Перейти к содержанию

Oldsmobile Cutlass Supreme International 3400


Гена635

Recommended Posts

Всех приветствую .Здесь впервые ,хотя зарегился еще в прошлом году .Как эвридэй использую мопар ,но для души всегда хотелось GM .История болезни началась еще года три назад ,когда я взял Олдса у соседа ,прокатиться до заправки .До этого дел с америкосами не имел вообще .Когда повернул ключ и увидел дигитальную приборку просто офигел .Повернул ключ дальше ...Звук выхлопа LQ1 дал понять - моё .Но так в итоге и не купил эту машину .Родился ребенок ,два года езды на авоське и постоянное ковыряние дизеля достало меня и я взял себе опять мопар .Появились свободные деньги и я решил договориться с соседом о покупке его Олдса ,уже с серьезными намерениями .Листанул задаток .Ладно :)Это все лирика .

e37ed2355e27.jpg

71ecace100c6.jpg
492fb1884606.jpg
 
Вопросы ибо во многом я пока профан :
1)Мотор сложный и нечинибельный хочу поменять на 3400 нижневальный l82 вроде - сложно ли ?Проводка от этого мотора есть 
2)Как сделать диагностику ,обд2 там нет вроде - скрепкой если не ошибаюсь .Мотор работает некорректно ,хочу понять для начала оставлять его или нет
3)Возможно оставить ручку при смене двигателя ?Хотя стоимость комплекта сцепы как бы намекает - ставь 4т60 и не парься .Акпп вроде тоже проблемная - кто как говорит .
 
Пока все ,машина берется для души ,есть хороший гараж ,руки вроде не из задницы :)Передумывать и включать заднюю не хочу ,ибо нравится этот кузов
Всем спасибо за дельные советы 
Sham привет :) на Drive2 общались с тобой 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поздравлямба, щупал данный экземпляр пару лет назад  :11: :11: :11:

Всем привет парни :) 

megavolt380 твой приз - огонёк :) 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ух ты! W-body-секта крепнет и ширится:)

Из этого года можно реплику пэйс-кара соорудить, вроде этой:

 

16908506-700-0.jpg

 

А что не так с мотором, помимо страшилок с американских форумов?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ух ты! W-body-секта крепнет и ширится :)

Из этого года можно реплику пэйс-кара соорудить, вроде этой:

 

16908506-700-0.jpg

 

А что не так с мотором, помимо страшилок с американских форумов?

Губу эту думаю проблематично найти будет :) С мотором не уверен что все плохо ,работает нервно - думаю стоит начать со свечей ,проводов .Компрессию померить первым делом .Его бы ,да шнурком читануть .Клапана как я понял на первых выпусках этого мотора не гнет ,да и ремень махнуть на нем на такая уж и проблема - вчера видео на Youtube посмотрел - фигня все это :) особенно после дизельной А8 :) 

Губу эту думаю проблематично найти будет :) С мотором не уверен что все плохо ,работает нервно - думаю стоит начать со свечей ,проводов .Компрессию померить первым делом .Его бы ,да шнурком читануть .Клапана как я понял на первых выпусках этого мотора не гнет ,да и ремень махнуть на нем на такая уж и проблема - вчера видео на Youtube посмотрел - фигня все это :) особенно после дизельной А8 :)

 

Ух ты! W-body-секта крепнет и ширится :)

Из этого года можно реплику пэйс-кара соорудить, вроде этой:

 

16908506-700-0.jpg

 

А что не так с мотором, помимо страшилок с американских форумов?

Подскажите парни как ошибки считать ,где разьем ,какие пины замыкать .Буду благодарен за данную информацию .С англицким дружу плохо :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Замкнуть А и В  и включить зажигание

разъем под торпедой над правой ногой водителя

post-7837-0-24884200-1486063974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Замкнуть А и В  и включить зажигание

Как на старых опелях ,смотреть на лампу ?Двухзначный код - пауза и так далее ?Еще бы список ошибок ,было бы вообще в дырочку .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как на старых опелях ,смотреть на лампу ?Двухзначный код - пауза и так далее ?

именно так

Ссылка на комментарий
Share on other sites

именно так

Благодарю ,будет возможность почитаю его на выходных 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12    нет сигнала датчика частоты вращения коленвала
13    обрыв цепи датчика кислорода
14    низкий уровень сигнала датчика температуры двигателя
15    высокий уровень сигнала датчика температуры двигателя

21    высокий уровень сигнала датчика положения дросселя

22    низкий уровень сигнала датчика положения дросселя

23    высокий уровень сигнала датчика температуры воздуха

24    обрыв цепи датчика скорости

25    низкий уровень сигнала датчика температуры воздуха

32    ошибка системы ЕГР

33    высокий уровень сигнала датчика абсолютного давления

34    низкий уровень сигнала датчика абсолютного давления

35    ошибка клапана холостого хода

42    обрыв цепи контроля угла опережения зажигания
43    ошибка системы контроля детонации

44    бедная смесь

45    богатая смесь

51    ошибка ПЗУ
52    ошибка ПЗУ
53    превышение питающего напряжения / ошибка иммобилайзера
54    низкое напряжения питания бензонасоса
61    неисправность датчика кислорода
66    обрыв цепи датчика давления кондиционера

 

вроде так )))
 


код 12 будет всегда пока заглушен двигатель

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3.4 24v на ручке, крутож) хотя я бы махнул на 3.8 серию

Тоже посещает меня эта мысль .L67 series 2 с нагнетателем .Да даже обычный подошел бы ,ибо живучесть у него на высоте .Но у меня есть подозрения что там по опорам будет кастом .Плюс подружить это все по электрике для меня будет проблематично .Хотя за бугром есть опыт свапа l67 в w-body .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну не плох такой,поздравляю!Когда себе искал машину,тоже в иркутске хотел олдса забрать,но он поленился его продавать почему то и до сих пор он кажется продается :9:  :9: Сколько он в длину?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем бодрого утра :) Напомню что за машину пока полностью не рассчитался ,но листается за неё усиленно ,поэтому да простит меня хозяин пепелаца .По салону автомобиля - требуется химчистка как минимум .В целом он комплектен ,но водительское сидение подустало .По электрике - кнопки на руле не работают ,там шлейф и ему видимо стало плохо .Ну и конечно доставляет ручка КПП и чехол ,смотрится убого и инородно ,но какая должна быть в оригинале я не нашёл .На ползуне регулировки яркости отсутствует квадрат :)4636f97c10c8.jpg

8b13cc0af9e1.jpg

 

ea2938cdc3e4.png

ea2938cdc3e4.png

b562ea0a8aee.jpg

272d9d2160ff.jpg

8917ab1d29e3.jpg

642a6064ab1b.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет.

Ездила эту машину смотреть 2 года назад, состояние кузова удивило в самом лучшем смысле, а вот салончик мягко говоря -- не очень. Чего-то там явно не доставало... Сразу передумала покупать.

 

Вот фотки от 25 декабря 2016, навещали по делам мидсайзовым прошлого владельца уже, выходит. А вот фотки ноября 2014 потеряла( 

 

Там несколько Олдсов стоит ведь, еще белый Катласс и Алеро зеленый.

 

Рада, что оно наконец-то сдвинулось с места/

 

gi_bPV9cURs.jpg

 

Xhq0ldcmWq4.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здравствуйте Ольга :) Знал что вы напишете :) Машина пока не моя ,я после нового года договорился с Сергеем о рассрочке :) теперь усиленно листаю за неё :) Кузов да ,у неё хорош действительно .Белый катласс и алеро тоже Сергея .Года три вокруг да около этой машины хожу ,чувствую созрел :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здравствуйте Ольга :) Знал что вы напишете :) Машина пока не моя ,я после нового года договорился с Сергеем о рассрочке :) теперь усиленно листаю за неё :) Кузов да ,у неё хорош действительно .Белый катласс и алеро тоже Сергея .Года три вокруг да около этой машины хожу ,чувствую созрел :)

Все-то вы про меня знаете)) кто сдал? Шучу)

Кузов у него реально великолепный, а вот салон и электрика у меня тогда вызвали подозрение.. Но проблемный именно из-за редкости, интернешнл(шильдики не теряйте!) и механика

А уж что там стало с ним по электрике и мотру за уже 3 года не знаю...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

под рулем шлейфа нету

там щеточный узел с инфракрасным передатчиком

О_О

Интересно - срастить штатное управление музыкой с чужеродным ГУ реально?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О_О

Интересно - срастить штатное управление музыкой с чужеродным ГУ реально?

только полностью переделывать пульт на руле и передатчик

Ссылка на комментарий
Share on other sites

только полностью переделывать пульт на руле и передатчик

По ИК и печка, и музыка рулится?

С ГУ в каком виде общается?

Надо озадачиться, а то некомильфо, когда кнопки не фурычут))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...