Перейти к содержанию

АКПП Cadillac Dual Coupling Hydramatic\Jetaway


Recommended Posts

Интересует информация по древним GM коробкам, которые ставились на кадиллак 1959-1960.  Называются Cadillac Dual Coupling Hydramatic или Jetaway.  Это одно и тоже как я понимаю...   

1. Где брать запчасти на эти коробки?  на ибее только по лютым ценам б\у запчасти  и комплект фрикционов с прокладками за 20 р. и фильтры

2.  Коробка с "двойным" бубликом.  Как менять жидкость? так же как на th400? Какую жидкость лить?  декстрон 2?

3.  На коробке есть тяга управления и кикдауна. Настраивать по книге или есть особенности?

4.  На этой коробке реально ездить? Слабые места?  

  
5.   Если сломается, где делать?  чтобы 10 раз не снимать\ставить...      Сколько  это стоит без запчастей?

Коробка имеет 4 передачи, но многие говорят что ее легче с незначительными переделками поменять на th400.  Даже комплекты для переделак     есть, 500 уе стоят.

Изменено пользователем Karamba (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Не только на ебее есть запчасти.через местных попробуй, есть и сайты с запчастями.

2. Меняется просто- в бублике пробка и поддон.

3. Конечно по книге

4. Ездить реально

5. Сделать то в россии можно, даж знаю у кого получилось ее починить..примерно долларей 600 работа(может счас дороже)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Caddydaddy.com

Еще более лютые цены, но есть самое ходовое.

Акпп слабее 400-й.

Но ты ее не будешь цеплять к битурбо в 1300л.с?

Не стал бы делать свап заранее...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.fatsco.net/  части. На счёт починить, ну хз))) Я чет пока удачных 100% опытов не знаю, Рома) Если прям не важна аутентичность, проще сменить как и любое редкое из 60-х на более кондовую и распространённую 400-ку. Главное, что бы в туннель влезла. А с бубла там вроде сливается через пробку (точно не помню). Масло лить масляное. Народ ездит, не парится. Пока работает) Кик там примитивный, главное, смотри, что бы все леверы и тяга ни за что не цеплялась, а то бывает из-за этого дроссель подклинивает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.fatsco.net/  части. На счёт починить, ну хз))) Я чет пока удачных 100% опытов не знаю, Рома) Если прям не важна аутентичность, проще сменить как и любое редкое из 60-х на более кондовую и распространённую 400-ку. Главное, что бы в туннель влезла. А с бубла там вроде сливается через пробку (точно не помню). Масло лить масляное. Народ ездит, не парится. Пока работает) Кик там примитивный, главное, смотри, что бы все леверы и тяга ни за что не цеплялась, а то бывает из-за этого дроссель подклинивает.

Да, Митяй, я помню ты говорил про фэтско)   Не в курсе, гидроматик на кадиллаке 1960 и 1960  одинаковый?

 

400ка это когда совсем край.  Переделки и не оригинал получается, но можно ездить и не парится...

 

 

вот нашел  еще статью http://www.photopaige.com/edscars/60caddy/CaddyWebSitev2_files/TrannyRebuild2.htm

 

Американец сам перебрал коробку на кадиллаке 60 с 4 раза

 

запчасти рекомендует тут заказывать  http://www.autotran.us/

 

 

 

Американцы на форумах пишут расход с гидроматиком меньше чем с 400 коробкой) видимо из за 4х ступеней

 

 

Изменено пользователем Karamba (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вот по годам тебе не скажу, но разница присутствует. Принцип то тот же. 4-ая ступень конечно хорошо, но экономию топлива может сожрать переборка)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...