Перейти к содержанию

Заплатка в крышу


Recommended Posts

Крыша дырявая, вырезал квадрат, при сварке одна сторона-хорошо, вторую сторону вариш-начинает стягивать, при ввареной заплатке получается яма в крыше.

Крыша без усилителя. Отрезаю по швам-крыша встает на место.

Че делать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Клепать, или паять оловом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Клепать, а как заклепки прятать?

На квадратом капризе вагоне, видел как заводские углы рамки лобового и крыши были выровнены и щамазаны оловом.

 

Шутка: только ставить мигалки :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не ну шракля волосатая еще

Я в стык варил, может надо больший кусок приложить снизу и через отверстия его фиксировать, как кэмпинг?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Крыша дырявая, вырезал квадрат, при сварке одна сторона-хорошо, вторую сторону вариш-начинает стягивать, при ввареной заплатке получается яма в крыше.

Крыша без усилителя. Отрезаю по швам-крыша встает на место.

Че делать?

 

От поводки при сварке избавиться нельзя, но можно свести ее к минимуму. Подгоняй заплатку строго в размер, чтобы вставала на место без зазоров по периметру. Вари небольшим током. Заплату прихватывай точками, ставя их через каждые 10 - 15 мм, вторым заходом ставишь точки в этих промежутках и т.д. Не ставь точку вплотную между неподчищенными соседними, подчищай их, иначе будет сильная деформация. И так до тех пор, пока не проваришь весь периметр.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От поводки при сварке избавиться нельзя, но можно свести ее к минимуму. Подгоняй заплатку строго в размер, чтобы вставала на место без зазоров по периметру. Вари небольшим током. Заплату прихватывай точками, ставя их через каждые 10 - 15 мм, вторым заходом ставишь точки в этих промежутках и т.д. Не ставь точку вплотную между неподчищенными соседними, подчищай их, иначе будет сильная деформация. И так до тех пор, пока не проваришь весь периметр.

Я так понял идеально ровной крыши не будет, всеравно утянет?

Толщина заплатки может благоприятно повлиять на исход?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так понял идеально ровной крыши не будет, всеравно утянет?

Толщина заплатки может благоприятно повлиять на исход?

только если толщина заплатки не превышает толщину самой крыши,т.е. такая же или тоньше, если толще потащит крышу, разница температур из-за толщины.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От поводки при сварке избавиться нельзя, но можно свести ее к минимуму. Подгоняй заплатку строго в размер, чтобы вставала на место без зазоров по периметру. Вари небольшим током. Заплату прихватывай точками, ставя их через каждые 10 - 15 мм, вторым заходом ставишь точки в этих промежутках и т.д. Не ставь точку вплотную между неподчищенными соседними, подчищай их, иначе будет сильная деформация. И так до тех пор, пока не проваришь весь периметр.

А если хочешь добиться хорошего результата, надо менять крышу целиком?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Щас посмотрел наверно оставлю как есть. Я там еще клинышком под каркас крыши распер, буду учиться пользоваться шпаклей.

Долбаный винил топ

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он короткий был, над заднеми дверьми.

Я его Заккеру подарил

Саморезами в крышу крепился, тут и пошло

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А может воспользоваться советом Антона "до половины"? Т.е. приделать заплатку на несколько точек с каждой стороны, а дальше всякая там "волосянка" и прочие помощники гаражного жестянщика?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перед тем как шпат мазать надо удалить окалину, загрунтовать эпоксидным грунтом. Можно поставить точки через 5-10 мм и залить все это дело эпоксидной (НЕ ПОЛИЭФИРНОЙ!) смолой со стекломатом, выровнять бруском, загрунтовать и покрасить. Можно поставить точки и залудить. Шпат мазать на металл не кашерно, тк он гигроскопичен. Вообще залудить лучше всего, но с эпоксидкой способ тоже хорош.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а если усилить это место? хотя бы на время сварки, каким-нибудь профильком, а потом его отрезать, тоже поведет?

 

пс: варить не умею :unsure2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...