Перейти к содержанию

Непонятная мне фиговинка...


Recommended Posts

как-то притапил педальку в пол, а под капотом что-то зафырчало... остановился, открыл окна погазовал, рычит с правой стороны, подумал ну и Х с ним, всёравно двойной выхлоп по ней плачит. по утряне заведя мотор и открыв капот чтоб залит незамерзайки обнаружил, что урчание от части не имеет отношение к выхлопным трубам...

а обнаружил я следующие: лопнула пополам какайта хрень, представляецо мне что это от системы дожига газоф, ну или как тама она прально называецо. верхний шланг, на ней ента фигня, внутри неё мембрана, а далее ента фиговина прикручина к железной трубе и уходит за мотор. хреновинка ента была чуть ли не самодельная, обёрнута алюминием из пивной банки и пропаяна по краям, да да, предыдущий владелиц пытался паять люминь. так как из этой разломаной штуки плохо воняло в салон и оно рычало, было принято решение поколхозить и вместо ентой штуки была тупо ставлен резиновый шланг, ща не воняет и не рычит.

Холет енту штуку сфотать, но забыл её в гараже

Вопрос, что енто за штука, зачем оно надо и где такое найти?

машин в подписе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это клапан системы "AIR THERMACTOR" или иногда называют "SECONDARY AIR INJECTION SYSTEM" . Это стремная система закачки воздуха в какнал выпускных клапанов головки или в выпускную трубу перед II катализатором. Собственно этот клаан предотвращает движение выхлопных газов из головок в систему. Все это относится к ситеме антитоксичности. Я в своем т-бирде каналы удалил, отверстия в головах заглушил резьбовыми пробками, дабы все это хозяйство свечи выкручивать не мешало. В скором времени выкину насос.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думаю, что это все-таки EGR -система дожига газов. Газ из выхлопного клллектора нова подается в цилиндры. Эта штука, как air pump, для экологии. Общего мнения нужна она или нет я не обнаружил.

У тебя 2 варианта:

1. Удалить систему нафиг вместе с air pump. Как сделать подробно описывалось в ФАКе Мустанг Клуба.

2. Восстановить систему. Многие эту систему ампутировали, так что проблем найти ее в б/у виде не составит труда. Если она взаимозаменяемы с Мустанговской системой, то от засоряющей гараж кучи снятых трубок системы EGR мечтали избавиться 36606 и SVO.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Удалить систему нафиг вместе с air pump. Как сделать подробно описывалось в ФАКе Мустанг Клуба.

 

а может сцылочкой на эту статью поделишься, а то что-то не найду?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
РАССЫПАЛСЯ КАТАЛИЗАТОР!

Это он на мерседесах обычно рассыпается-в силу общей ненадежности системы и неудачности конструкции.А на нормальных АЛА катализатор вечный..;) ;) ;)

 

Не пробовал кста кнопку Caps Lock не нажимать?Тогда везде буквачки малюсенькие получаютсо..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

РАССЫПАЛСЯ КАТАЛИЗАТОР!

Это он на мерседесах обычно рассыпается-в силу общей ненадежности системы и неудачности конструкции.А на нормальных АЛА катализатор вечный..;) ;) ;)

 

Не пробовал кста кнопку Caps Lock не нажимать?Тогда везде буквачки малюсенькие получаютсо..

прямо-таки и вечный?

при покупке машины не работала одна катушка.. наслушался что несгоревшая смесь из одного не поджигаемомго цилиндра уробила каталитик? это так?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

РАССЫПАЛСЯ КАТАЛИЗАТОР!

Это он на мерседесах обычно рассыпается-в силу общей ненадежности системы и неудачности конструкции.А на нормальных АЛА катализатор вечный..;) ;) ;)

 

Не пробовал кста кнопку Caps Lock не нажимать?Тогда везде буквачки малюсенькие получаютсо..

прямо-таки и вечный?

при покупке машины не работала одна катушка.. наслушался что несгоревшая смесь из одного не поджигаемомго цилиндра уробила каталитик? это так?

 

Друг!обрашаю внимание на смайлы! ;)

Человеки не умеют делать ничего вечного..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...