Перейти к содержанию

Как снять двигло на контике 3.8 ?


Recommended Posts

В поддоне жопа,негрол и даже хуже,как битум разогретый. Год простоя. Коленвал не проворачивается. Поршня прилипли к гильзам.Двигло никогда раньше не снимал.

Я правильно думаю,что маховик от бублика открутить надо,а потом двигло вытаскивать?

А не откручивая никак?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это более геморно, чем просто мотор вверх дернуть. (Я делал и так, и тАк, поэтому есть как говорится что сравнить). 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну тогда с коробкой тащи к верху!

Изменено пользователем Bikhorn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В поддоне жопа,негрол и даже хуже,как битум разогретый. Год простоя. Коленвал не проворачивается. Поршня прилипли к гильзам.Двигло никогда раньше не снимал.

Я правильно думаю,что маховик от бублика открутить надо,а потом двигло вытаскивать?

А не откручивая никак?

правильно, можешь не откручивать, но закончится это плачевно

 

2only GM, ты не можешь выполнить простейший ремонт своей машины, нахрена ты даёшь советы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Славик, я тебе вчера когда звонил, - что-то я протупил насчет тех двух болтов, которые стоЯт в месте выхода правого вала из коробки. Их вроде надо откручивать только когда собсс-но коробку снимаешь, а у тебя-то - двигатель.. Впрочем, щас точно и не вспомню, там сам по месту увидишь, может таки нАдо их открутить.. И - дА, если как говоришь хочешь снять "на месте" впуск и головы, - то это сильно облегчит процесс. (Я именно так и делал, правда с Вулканом, после чего мы его вчетвером  тупо руками вверх вытащили.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Пооткручиваю снизу шатуны и через алюмишку выбью поршня вверх.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

правильно, можешь не откручивать, но закончится это плачевно

2only GM, ты не можешь выполнить простейший ремонт своей машины, нахрена ты даёшь советы?

А че нельзя что ле? Может мне вообще с форума удалиться? Вы я прям смотрю тех эксперт во всех областях?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А че нельзя что ле? Может мне вообще с форума удалиться? Вы я прям смотрю тех эксперт во всех областях?!

а по-твоему давать советы, не разбираясь в вопросе можно?

остальное я даже комментировать не буду

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а по-твоему давать советы, не разбираясь в вопросе можно?

остальное я даже комментировать не буду

А ты хочешь сказать, что способ предложенный мною невозможен?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ты хочешь сказать, что способ предложенный мною невозможен?

он изначально неправильный в данном случае

он требует подъемника и две стойки

про трудоемкость я молчу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

он изначально неправильный в данном случае

он требует подъемника и две стойки

про трудоемкость я молчу

Речь шла не о трудоёмкости, а возможности снятия, это как 2 пути длинный и короткий, а каким пойти выбираешь ты сам. Кроме того, откуда я знаю возможности снятия у человека, может у него подъёмник во дворе стоит, а может есть только лебёдка и турник на детской площадке....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё,снял.

  Если снимали вместе с АКПП, то чтобы отделить ДВС от АКП нужно не забыть открутить болт, который расположен в районе кронштейна задней опоры ДВС, проще говоря он ( болт) проходит сквозь кронштейн и вкручивается в АКП ( в районе датчика скорости АКП ).   

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ладно, снял

 

Ронять подрамник вместе с коробкой, отделять акпп, разбирать мотор.

Березывые чурки как раз, и люминтий поршней не повредят.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ломать не строить. а 3,8 вверх прекрасно вынимается. 


  Если снимали вместе с АКПП, то чтобы отделить ДВС от АКП нужно не забыть открутить болт, который расположен в районе кронштейна задней опоры ДВС, проще говоря он ( болт) проходит сквозь кронштейн и вкручивается в АКП ( в районе датчика скорости АКП ).   

там 2 болтав районе правого по ходу шруса. на 13

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...