Перейти к содержанию

Проблемы с двигателем Cadillac 4.1


Recommended Posts

Приветствую всех. Есть проблема: Cadillac  1985 г.в., двигатель 4,1 TBI заводится только на одной форсунке, при этом периодически стреляет во впуск (попердывает). При подключении второй форсунки глохнет. Причем вне зависимости от того, на какой форсунке запускать. Если повысить обороты, то можно подключить вторую форсунку, но попердывание продолжается. Давление в рампе штатное (0,9). Сталкивался ли кто-то с таким?

 

PS Привезен ЕСМ из штатов - то же самое

Ссылка на комментарий
Share on other sites

попердывает...... Сталкивался ли кто-то с таким?

 

мезим - форте

 

по теме: выброси этот мотор, уебище редкое..... жрет и неедет - ставь 4.9

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думаю, что из-за неправильных показаний датчик температуры, льет слишком много бензина.

Отключая форсунку, ты вдвое уменьшаешь подачу топлива. Соответственно, худо-бедно что-то выравнивается. 

А по какой причине сразу приволокли новый ЕСМ? Вот так прям сразу? Если мотор криво работает, меняем ECM? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

А по какой причине сразу приволокли новый ЕСМ?

 Если мотор криво работает, меняем ECM? 

Если бы была ещё более сложная, загадочная , но не очень дорогая деталь - тащили бы её.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думаю, что из-за неправильных показаний датчик температуры, льет слишком много бензина.

Отключая форсунку, ты вдвое уменьшаешь подачу топлива. Соответственно, худо-бедно что-то выравнивается. 

А по какой причине сразу приволокли новый ЕСМ? Вот так прям сразу? Если мотор криво работает, меняем ECM? 

 Хозяин мозг выклевал - "это комп", пришлось покупать. Всё равно за его деньги ) Датчик надо попробовать ) Ошибок нет, а в процессе работы показания нечем снять.

Если бы была ещё более сложная, загадочная , но не очень дорогая деталь - тащили бы её.

Если бы у кое-кого работал бы мозг - он бы не лез бы в каждую тему затычкой фонтанировать своим скудоумием

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть мануал на него - ошибок нет. А как показания снять при работе?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если бы у кое-кого работал бы мозг - он бы не лез бы в каждую тему затычкой фонтанировать своим скудоумием

 

Слабовато рвануло, даже без угрозы задымления.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...