Перейти к содержанию

Тандер`94 проблема с отоплением


Recommended Posts

Всем здравия! Проблема в следующем: при любом положении переключателя в режиме печки-молотит кондей.Если вытащить кондейский предохранитель,то при выставленных 32 градусов дует чуть тёпленьким :13: Научите,братцы,победить климу,а то ведь зима не за горами...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ОК...Ху с ём :) Как сделать самодиагностику климат-контроля? :8:

 

Вкл. зажигание, правый рычажок в положение "пол", левый в положение "авто". Затем одновременно нажать и удерживать кнопки "холод" и "температура снаружи". Где-то через 20 секунд оно покажет коды. 

У меня не работает :angry2: 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Разобрался с самодиагностикой климы.Может поможет кому...Вкл. зажигание, правый рычажок в положение "пол", левый в положение "авто". Затем одновременно нажать кнопки "холод" и "температура снаружи" и нажать кнопку "тепло". Где-то через 20 секунд оно покажет коды. Для выхода нажать кнопку"холод" Примерно 20 сек будет происходить самокалибровка заслонки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю как на тандере, но у тауруса 94 заслонка электро, с отдельным предохранителем

 

Проверь для начала, вдруг так же

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заслонка и на птице-электро. Моторчик жужжит...Надо проверить полностью ли перекрывает холод. Наверное так...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

там скорее вот такой валенок на испарителе. я тоже думал радиатор старый или заслонка и т.д.

 

 

 

Помогло?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На дорестайле испаритель очищается через  отверстие снятого вентилятора. Крупняк выгребается  рукой, остальное продувается и вымывается через дренаж. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Помогло?

конечно. разбирать или продувать сам решай. я и продувал и промывал, в итоге нашел на американском Таурус форуме подробное описание снятия и разборки печки. да геморойно, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вроде на tccoa полно тем с картинками по разбору печки и сопутствующими развлекухами

Изменено пользователем kostas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

вроде на tccoa полно тем с картинками по разбору печки и сопутстующими развлекухами

Огромное Спасибо! :11:  :11:  :11:   :6:  :6:  :6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Надо бы отчитаться пожалуй. Проверив визуально и мануально :) испаритель и работу заслонки"тепло-холод",я убедился,что дело не в них.Тогда я решил промыть радиатор печки,который после данной процедуры сначала дал тепло,а потом благополучно потёк,красиво выпустив пар в панельные дефлекторы :13: Новый,сука,радик :13:  :13:  :13: .....В общем доставал я его почти целый день.И действительно,в принципе ничего сложного.Отдал в ремонт вместе с основным который тоже подтекал.Собрал часа за 4 с перекурами и кофе.Большущая благодарность камрадам Delvo-за стимул и kostas-за информацию! Спасибо,братцы! :6:  :6:  :6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...