Перейти к содержанию

Улучшение тормозной системы ЛТК 2001


Recommended Posts

Расскажите пожалуйста кто что ставил и ставил ли вообще? Слыхал что от Полицейской ФКВ подходят что это за тормозилки и улучшелась ли ситуация, где можно их найти? Ну и вообще кто что делал для улучшения ситуации, может тюнячка какая?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно начать с хороших колодок, должно помочь.

http://hawk.com.ru/hawk/lincoln/town_car/1998-2002

Глобальная тюнячка дорого будет, устрицами обожрался на Капризе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Роман, я сомневаюсь что это поможет, тут более глобально нужно подходить наверно, но на заметку возьму), какой ценник у этих колодок?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда ставил Hawk себе на Каприс (ещё до глобальной модернизации), разница в лучшую сторону чувствовалась и заметно.

Про ценник не скажу, надо у них узнавать. Тогда (до повышения $) они выходили в районе 4 тысяч рублей.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Передние тормоза от MB W216 CLS 55. 386 л/с.

Диски 350 мм, перфорированные + 4-х поршневые суппорта Brembo.

Колесные диски не менее 18" подходят? 

 

Расскажите пожалуйста кто что ставил и ставил ли вообще? Слыхал что от Полицейской ФКВ подходят что это за тормозилки и улучшелась ли ситуация, где можно их найти? Ну и вообще кто что делал для улучшения ситуации, может тюнячка какая?

Бюджетнее всего сменить тормозуху и перебрать супппорта - новые резинки, пыльники направляющих, может и сами направляющие. Смазать все правильной смазкой (Slipcote 220R или Permatex Ultra Disc Brake Caliper Lube), хорошие колодки поставить. На Фордах еще и ВУТ с ГТЦ не суперские, может стоит подобрать от Мерса, Бумера или японки какой по размерам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Колесные диски не менее 18" подходят? 

Суппорта подобраны очень компактные, удалось расположить их так, что 17-е диски налезают. 

Бойды ставятся на ура, Импаловские - с дюймовой проставкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я себе поставил суппорта полицейские и колодки какие-то райбестос красного цвета. Дура-стоп или еще какая-то дура. Лучше стало тормозить. Полицейские однопоршневые, но со здоровым мать его поршнем. Диски дырявые лежат конплект, но езда у меня уже пенсионерская, через родное литье даж красивые синие суппорта не особо видно.... короче, лежат пока-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Суппорта подобраны очень компактные, удалось расположить их так, что 17-е диски налезают. 

Бойды ставятся на ура, Импаловские - с дюймовой проставкой.

А где-нить описание апгрейда твоего есть? С картинками? Суппорта мерсовские ставил?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А где-нить описание апгрейда твоего есть? С картинками? Суппорта мерсовские ставил?

Вот тут, 

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=2815&page=4

начиная с #67.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я себе поставил суппорта полицейские и колодки какие-то райбестос красного цвета. Дура-стоп или еще какая-то дура. Лучше стало тормозить. Полицейские однопоршневые, но со здоровым мать его поршнем. Диски дырявые лежат конплект, но езда у меня уже пенсионерская, через родное литье даж красивые синие суппорта не особо видно.... короче, лежат пока-)

А нет номера запчасти или ссылочки что это за суппорта? все остальное у полицейских стандартное?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как вариант, но что туда воткнуть, я в америкосах вообще не шарю.

Я себе на ЛТК 93 подобрал от цельсиора 2002г

Он по массе такой же, и трубки как надо выходят 

А тормоза на них просто изумительные 

Когда нибудь руки дойдут надеюсь до свапа 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А нет номера запчасти или ссылочки что это за суппорта? все остальное у полицейских стандартное?

Номер поищу. Колодки другие идут на police Все остальное стандартное. Еще - это только передние суппорта.

В принципе, могу зафотать как буду переобувать. Маляры обещали отдать машину после тотального марафета уже где-то через неделю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Суппорта полицейские отличаются поршнем. Он железный. Разница в колодках обусловлена другой дыркой в поршне - звезда больше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И позволю заметить что на 98+ нет градации полис не полис ибо там на сколько я помню и так вполне себе тормоза. Может стоит начать с ремонта своей тормозной системы??? Или вы все поменяли и все равно мало тормозов?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот тут, 

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=2815&page=4

начиная с #67.

Клево, правда фотки не отображаются  :17:

Такие? 

6b49991088df16fccb166a947eb03f06.jpg

Изменено пользователем Kraber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я себе на ЛТК 93 подобрал от цельсиора 2002г

Он по массе такой же, и трубки как надо выходят 

А тормоза на них просто изумительные 

Когда нибудь руки дойдут надеюсь до свапа 

В смысле - от Цельсиора, это главный тормозной вместе с вакуумником? Тормозить лучше стало? Много там переделок? Трубки наши (ЛТК-овские) вот прям по резьбе подходят? И самое главное: как там шток с педалью "состыковывается?" - какие-то "подгонки-переделки" нужны?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да я не делал еще 

Вилку переварить придется наверно, отверстия на моторном щите сделать 

Штуцера есть от этого гтц , трубки заново развольцевать и все 

В отпуске займусь 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понятно. Я-то думал что ты уж все сделал, а оно еще только предстоит. Но все равно потом по возможности - отпишись (а если с фотами, - то еще лучше). Возможно себе тоже что-то подобное замучу, тормоза на ЛТК - ни в .. ни в Красную Армию..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...