Перейти к содержанию

Гена на Нордстар 4,6


ZORRO

Recommended Posts

Срочно.Ищется Гена на Кадиллак Де Вилль 1997 г. ,мотор 4,6 л. Желательно в Питере.

Изменено пользователем ZORRO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Срочно.Ищется Гена на Кадиллак Де Вилль 1997 г. ,мотор 4,6 л. Желательно в Питере.

А у вас его номера нет случайно?

есть у меня тут парочка..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну да  , нуда- они как и 4l60e  все одинаковые .аха..

они однотипные ващет , но разные .Различия  не ток в развороте крышки , у них внутре даж подшипники разные  потому как используются в разных местах .И корпуса тож разные. У кого то есть  отверстие в джопе в центре , у кого нет , у кого т с резьбой на 8, у кого то на 10..у кого т крыльчатка дует в сам генер , у кого т она закрытого типа.

про разницу шкивов, их диаметр и вынос , а так же  разные схемы подключения из-за разных  " кишочов " в нутре регулятора - промолчу..

 

то тс- чините свой. Один хрен с первого раза не выйдет 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1

Ну и мощность выходная у них как бы разная.

Перебрать в конторах по ремонту выйдет даже не со 2 раза. "Хочешь хорошо - делай сам" (с)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1) был не прав, признаю.

2) спасибо, что осведомили, как раз столкнулся с похожей проблемой (геныч неадекватно работает)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1) был не прав, признаю.

2) спасибо, что осведомили, как раз столкнулся с похожей проблемой (геныч неадекватно работает)

После установки диодного моста и реле от "Unipoint" (во всем городе з/ч лучше не нашел) глюки прошли,но заряд гуляет от 14,3 при пуске до 13,5 при работе всех приборов и печки.Так и должно быть? АКБ Дека 75-я новая стоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

анагичный диапазон. НЕдавно перебрал геныч, Идеалом насколько я понял считается от14,2 од 13,8. У меня аналогичные цифры от 14,4 до 13,6.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у ГМ с середины 90  геной управляет мозг - и заряд регулируется в оч. широком диапазоне от 13 до 16 с чем то вольт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну максимум, который я видел был 14,7. Хотя странно, я думал напряжением управляет реле в самом генераторе, которое рядом с диодным мостом стоит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спрошу немного не в тему: а комк-нибудь удавалось побороть смерть заднего подшипника раз в год? На Юнипоинте даже подшипник другой конструкции, только сам Юнипоинт гавнище редкостное . У меня дважды горел, после второго раза даже ездить на машине страшно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня норм, все работает. Только вот у меня сейчас некомплектный. недавно со знакомым разбирали его генератор и там на дне рядом с нижним подшипником стоял пластиковый пыльник, но фиг знает, где такой найти можно, я пока спасаюсь небольшим количеством смазки на игольчатом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот и у меня было странно, на одной машине я тысяч 30 наездил и все ок было. А вот на второй раз в год этот подшипник менял.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну максимум, который я видел был 14,7. Хотя странно, я думал напряжением управляет реле в самом генераторе, которое рядом с диодным мостом стоит

Целый день ездил.Остановился,и на горячем не завестись.Когда выключил мотор,показывало 13,5, как стал крутить 11,8.Педаль в пол тоже не помогло.Диодный мост или реле Юнипоинт китайское такое?Завел только с прикуривателя.Что это может быть?

Изменено пользователем ZORRO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Целый день ездил.Остановился,и на горячем не завестись.Когда выключил мотор,показывало 13,5, как стал крутить 11,8.Педаль в пол тоже не помогло.Диодный мост или реле Юнипоинт китайское такое?Завел только с прикуривателя.Что это может быть?

Я может неправ конечно, но 11.8 должно хватить на запуск. Может не туда смотрите и это стартер перегрелся? Изменено пользователем Igniwolf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

11.8 - это в момент прокручивания стартером показывало? Или уже после?:) А как может помочь педаль в пол?

как стал крутить 11,8.Педаль в пол тоже не помогло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

11.8 - это в момент прокручивания стартером показывало? Или уже после? :) А как может помочь педаль в пол?

В инструкции написано,что при заводке на горячем надо нажать педаль в пол и крутить ,если не завелась,то через 15 секунд повторить.После заводки 14,0 при выключенных потребителях (фары,печка,музыка) показывало.До запуска 11,8-12,4.Расход по городу 18-20 литров - норма или много?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...