Перейти к содержанию

замерзает моторчик заднего дворника на вагоне


Recommended Posts

Досадная неприятность, при температуре -5 и ниже отказывается работать моторчик омывайки заднего стекла.
конструктивно он расположен в заднем правом крыле, висит на нем изнутри машины, от салона отделен пластиком обшивки и прочими уплотнителями.Замерзает не омывайка а именно сам моторчик, т.е в бачок заглянешь (насколько это возможно) там нормальное жидкое, да и залито -30 жидкость, в переднем она у меня даже в новогодние морозы неделю стояв не замерзла.
как победить проблему?, почему оно настолько мерзнет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

закис! поменяй моторчики местами с переда на зад, передний чаще работает и меньше закисает, у мну на ауди так было.

Изменено пользователем Bikhorn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

закис! поменяй моторчики местами с переда на зад, передний чаще работает и меньше закисает, у мну на ауди так было.

да можно и просто передний поставить, благо их есть.... или вообще жигулевский вкорячить..

суть в том что без замены не обойдется, я то надеялась что есть другие пути)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

разъём старый и возможно ему не хватает мощности

Мне вот эта идея нравится больше всего.

Я бы померил напряжение прямо на моторчике. Очень может быть, что там окажется не 12 вольт, а 9. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне вот эта идея нравится больше всего.

Я бы померил напряжение прямо на моторчике. Очень может быть, что там окажется не 12 вольт, а 9. 

тогда ему не хватало-бы и в теплое время и холодное напруги.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тогда ему не хватало-бы и в теплое время и холодное напруги.

ну в общем да...

склоняюсь скорей к версии что он от старости чуть более густую жидкость уже не прокачивает.... хотя что там за разница 0 на улице или -5.... :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тогда ему не хватало-бы и в теплое время и холодное напруги.

Будет именно так, как описывает ТС. Я это гарантирую. У меня было.

склоняюсь скорей к версии что он от старости чуть более густую жидкость уже не прокачивает.... хотя что там за разница 0 на улице или -5.... :3:

Он не на старости более густую жидкость не прокачивает. Он на низкой напруге более густую жидкость не прокачивает. Разница в 5 градусов - серьезная. Исправный автомобиль уверенно заведеся при минус 25 и не факт, что заведется при минус 30.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Будет именно так, как описывает ТС. Я это гарантирую. У меня было.

Он не на старости более густую жидкость не прокачивает. Он на низкой напруге более густую жидкость не прокачивает. Разница в 5 градусов - серьезная. Исправный автомобиль уверенно заведеся при минус 25 и не факт, что заведется при минус 30.

ладно, значит сначала буду напругу смотреть, как доберусь до снятия пластика задней части салона)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...