Перейти к содержанию

Скрип передней подвески (не шаровая!?)


Recommended Posts

Всем привет. Вобщем появился скрип со стороны левой стойки, про повороте руля он очень тихий, но если наживать на морду, делая ход подвески больше 3-5 сантиметров, то появляется оч сильный скрип, и его издают не шаровые, а по ощущениям идет он снизу пружины. вот и не знаю куда капнуть... подскажите что может быть? спасибо заранее. извиняюсь, если задублировал тему, но обычно скрип идет от шаровых, а тут не мой случай видимо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На каком авто?

Вообще скрипеть может что угодно

Саленты

Верхний подшипник стойки

Амортизатор

 

Надо предметно слушать

Изменено пользователем BOLt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Едва ли не в половине таких случаев - скрипят сайлентблоки. Попробуй облей их обильно ВД-шкой (она не агрессивна к резине), и если скрип пропадет, то значит - онИ. Еще у меня было - рулевой наконечник (внешний) противно скрипел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет. Вобщем появился скрип со стороны левой стойки, про повороте руля он очень тихий, но если наживать на морду, делая ход подвески больше 3-5 сантиметров, то появляется оч сильный скрип, и его издают не шаровые, а по ощущениям идет он снизу пружины. вот и не знаю куда капнуть... подскажите что может быть? спасибо заранее. извиняюсь, если задублировал тему, но обычно скрип идет от шаровых, а тут не мой случай видимо

смотреть саму пружину, скорее всего нижний виток обломился.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня после дождя все скрипит просто ужас. Шприцевал, но не особо помогает. Первый дождь и опять то же самое.

Я ставлю на трапецию и ее составляющие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня после дождя все скрипит просто ужас. Шприцевал, но не особо помогает. Первый дождь и опять то же самое.

Я ставлю на трапецию и ее составляющие.

так покачай колеса, несложно же. бывает еще сайленты внутри рычагов прокручиваются.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня после дождя все скрипит просто ужас. Шприцевал, но не особо помогает. Первый дождь и опять то же самое.

Я ставлю на трапецию и ее составляющие.

у тебя другой энурез анамнез, у него другой  :15:  в твоем случае поможет замена всех деталей подвески и трапеции на заведомо новые  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня после дождя все скрипит просто ужас. Шприцевал, но не особо помогает. Первый дождь и опять то же самое.

Я ставлю на трапецию и ее составляющие.

Не полиуретан?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, интересная версия про облом витка, как раз иногда кажется, что эта сторона ниже) спасибо всем за отзывчивость, мужики!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не полиуретан?

 

Нет, резина

у тебя другой энурез анамнез, у него другой  :15:  в твоем случае поможет замена всех деталей подвески и трапеции на заведомо новые  :biggrin:

Ну вот я сейчас готовлюсь к этому.

Ничего не болтается, ничего не стучит. Просто после дождя, начинается веселье. Когда шприцую, аж вода с них течет. Пыльники там еще старого варианта, просто сверху одетые.

Но ставить хочу такие же, с тавотницами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, резина

 

Ну вот я сейчас готовлюсь к этому.

Ничего не болтается, ничего не стучит. Просто после дождя, начинается веселье. Когда шприцую, аж вода с них течет. Пыльники там еще старого варианта, просто сверху одетые.

Но ставить хочу такие же, с тавотницами.

У меня полиуретан так скрипит, как влажность какая-то, так как телега немазанная.

Вода течет, это плохо, значит она там уже дел натворила, Армен прав, менять, пока на ходу она это сама не "попросила". Скрип шаровой - последнее предупреждение.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня полиуретан так скрипит, как влажность какая-то, так как телега немазанная.

Вода течет, это плохо, значит она там уже дел натворила, Армен прав, менять, пока на ходу она это сама не "попросила". Скрип шаровой - последнее предупреждение.

Шаровые не скрипят. Скрипит маятник (или как там его?) и то что рядом.

Пробовал по дедовски заматывать в пленку, брезент, но не помогает)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скрип отдает в нижний рычаг, видимо всетаки шаровая, т.к пружина целая. А ништяя шаровая запресована в рычаг? Большой гемор при замене?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снимаешь рычаг, выпрессовываешь шаровую, запрессовываешь новую:)

Можно в сервис увезти, я возил, рублей триста стоило 

Блин там подвеска простецкая, почему ты не можешь понять откуда скрип?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снимаешь рычаг, выпрессовываешь шаровую, запрессовываешь новую:)

Можно в сервис увезти, я возил, рублей триста стоило

Блин там подвеска простецкая, почему ты не можешь понять откуда скрип?

Ну вот так( выбрация от скрипа передается на весь рычаг, непонятно что именно ее создает, ломиком не получается ничего до скрипа пошатать...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот так( выбрация от скрипа передается на весь рычаг, непонятно что именно ее создает, ломиком не получается ничего до скрипа пошатать...

Самый адский скрип от шаровых, что на повороте руля, что на кочках. У меня такое было, диагностика ломиком тоже показывала, что люфта нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Т.к. ЛТК 1999 г. не мое а брата))) Достал со своим тележансом. Скрип везде после мойки. Все смазывал и т.д., по учебнику. Ничего не помогло. Сейчас набил все паровозной смазкой. Тишина. Видать машин паровоз)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...