Перейти к содержанию

Балансировка маховика


Recommended Posts

Добрый день

После изготовления моего маховика, возник вопрос в установке груза в 50 унций на него, но так как я узнал уже поздно про имбаланс, то придётся все разобрать и как то балансировать ..

Отсюда вопрос

Как чем и куда ставить имбаланс? Маховик в данном случае балансируется сначала как обычно, так ведь, а потом просто груз навешивается ?

 

 

Мотор 302 от бронко, 96 года )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

маховик прикручивается к колену только в 1 положении.

В каком ? Можете как то обьяснить ? Метка какая то есть ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

маховик прикручивается к колену только в 1 положении.

Защита от дурака что ли))

После изготовления моего маховика - это самое главное..))) едь в иномотор и там все рассказывай может они тебе помогут

Если они вал балансируют. Тогда ьери с собой вал поршни кольца шатуны маховик вкладыши шат. Балансир

Кстате ни кто не знает в иномоторе вал балансируют?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Между двумя болтами расстояние меньше, чем между остальными. Поэтому прикрутить неправильно невозможно)

Смысл балансировки, в том чтобы добавить/удалить массу в нужном месте с колена или маховика, так что отбалансировать отдельно маховик не получиться. Балансируется все в сборе - колено с надетым балансиром, маховиком и с грузами на шейках. 

Чтобы сделать 50 унц дисбаланс, надо добавить соотв.массу в нужное место на маховике. как это сделать технически - не знаю, но думаю можно, просто приготовьте денег.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я уже звонил в Москву(вылетало с головы название конторы) сказали, что все сделают, но ведь для этого нужно весь мотор разобрать .. Думал отделаюсь маховиком..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо в москве найти коленвал от 302 с депмфером, договориться с кем-нибудь и прислать маховик, и отбалансируют.

Вариант?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо в москве найти коленвал от 302 с депмфером, договориться с кем-нибудь и прислать маховик, и отбалансируют.

Вариант?

тока они отбалансируют под ЭТО колено.

В каком ? Можете как то обьяснить ? Метка какая то есть ?

меток нет.

крепежные отверстия смещены.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добрый день

После изготовления моего маховика, возник вопрос в установке груза в 50 унций на него, но так как я узнал уже поздно про имбаланс, то придётся все разобрать и как то балансировать ..

Отсюда вопрос

Как чем и куда ставить имбаланс? Маховик в данном случае балансируется сначала как обычно, так ведь, а потом просто груз навешивается ?

 

 

Мотор 302 от бронко, 96 года )

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=60437

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купи б.у. маховик так будет дешевле))

так будет правильно.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...