Перейти к содержанию

Chrysler IMPERIAL 1992


imperial

Recommended Posts

Доброго вечера всем любителям!Хоть я и являюсь большим любителем Вольво, но Американскую классику никогда не обходил стороной.Однажды прокатился на капризе 5.7 с тех пор запали в душу.Однажды лет 5-6 назад отдыхая в Молдове просматривал местный сайт продаж и заметил очень интересный седан крайслер, тогда то я впервые увидел империал.В объявление была машина сильно битая в левую стойку и дверь, просили тогда за нее 500 евро, по тем временам не много но таких средств не было.С тех пор начал интересоваться данной моделью постоянно просматривая объявления о продаже.Потом этот же крайслер всплыл натом же сайте в состоянии ремонта за 2000 евро, затем пропал до нынешней осени, щас же он продается за 6000 евро.Но не о этой машине пойдет речь…Просматривая сайты экземпляр за приемлемую цену не удавалось найти, или очень дорого или поздно звонил.Сейчас же вроде бы серьезно занялся разборкой вольво, времени почти нет .Но в один прекрасный день на меня нахлынули воспоминания о том прекрасном черном седане с гордым названием, , Империал, , и вновь я оказался на одном известном сайте.В поиске выдало два экземпляра, один за 500000 (сразу отпал), второй в Москве за 250000 и как раз у метро Выхино.Посмотрел подумал звонить или не звонить, плюнул и пошел разбирать очередную вольво ) Но не тут то было, в голове постоянно этот крайслер крутится, после бессоной ночи раздумий я сдался.Утром созвонился с продавцом договорились на осмотр через день (еще одна бессонная ночь). И вот вечером я еду на осмотр (машина находилась всего то в паре километров от меня).Долго кружляя по поселку наконец то увидел силуэт крайслера .При беседе выяснилось что машина стояла довольно долгое время, и вобще на ней не много ездили.С 1993 года в одних руках первые номера были госсерии МОЦ. Тестдрайв прошел на ура, все таки 3.0 хоть и автомат.Кузов требует перекраски, разбито лобовое, и еще куча косяков.Вобщем поторговавшись не много и взяв сутки на раздумья я уехал (хотя в душе уже знал что заберу ее).На следующий день был дан задаток ..Планирую  весной занятся переборкой и покраской.
Так как человек я в американской теме новый ПРОШУ ПОМОЩИ у любителей.Есть очень много вопросов.Где заказывать запчасти, где найти каталоги и еще много всего.Буду благодарен за любые наводки.Буду рад новым знакомствам.Жду любителей Америки в гости, угощу домашним медом и вином)
На счет машины могу сказать что о покупке ни жалею.Со временем все приведу в порядок.О продаже не может быть и речи.

В данный момент срочно ищу запчасти

Эмблему на заднюю дверь.Эмблема интересует только с орлом.

Зеркало водительское

Хром колпаки и стальные диски под них

Молдинги лобового все 3

молдинги по низу дверей и крыльев

Молдинги арок

Уплотнители всех дверей (или посоветуйте от чего подходят,мои все в хлам)

Задний подлокотник

Ремни безопасности со всем крепежом и защелками ( у меня везде отсутвуют..)

Задний левый фонарь салона

Обшивка двери водительская

Стеклышко в фонарик водительской двери

И еще много чего понадобится..

 

IMG8042JPG_2687844_19689189.jpg

IMG8047JPG_3706298_19689192.jpg

IMG8048JPG_2915435_19689195.jpg

IMG8052JPG_4441488_19689197.jpg

1200x9003j_4734207_19689206.jpg

1777759579_4089020_19689210.jpg

1777766241_1105310_19689212.jpg

Изменено пользователем imperial (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приветствую!!! Я сам новичек!!!

Народ на ебае заказывает

http://www.rockauto.com/m/mobilecatalog.phpздесь есть схемы сборок

Академия плюс

Канада моторс

Если знаешьь номер запчасти хороший поисковик zzap.ru

Поздравляю!!! Хороший аппарат)))()

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодец! Вот молодец и все тут...

Тебе надо сделать две вещи

1) Купить фирменную сервисную инструкцию к твоей машине. Это - толковая, годная книга, в которой расписано как все должно быть в твоей машине. По ней ты сможешь следовать совету дядьки Реверса: "Делать не как было, а как положено".

http://www.ebay.com/itm/1992-DAYTONA-LEBARON-SHELBY-SPIRIT-SHADOW-IMPERIAL-SHOP-SERVICE-REPAIR-MANUAL-/311432458429?hash=item4882d230bd:g:3MEAAOSwyQtV3Pn4&vxp=mtr

 

45 долларов за три крайслеровские книги - хороший прайс, правда надо понимать, что они очень тяжелые и их пересыл сюда выльется в копеечку. В общем готовься к 100 долларам на круг.

 

2) Тебе надо научиться пользоваться ебеем. Т.е. научиться задавать поисковой системе правильные запросы чтобы получать хорошие ответы. Надо изучить американскую терминологию деталей. Именно американскую, не английскую. Для примера: капот в американском варианте называется hood, а в английском - bonnet. Еще раз: у твой машины - hood. А у какого-нить рендж-ровера - bonnet. 

Учебника по этому вопросу не существует. Все методом проб и ошибок. 

Далее - товары надо как-то перетаскивать из заграниц в наши палестины. Для этого есть посредники-агенты. Они присутствуют в ветке "наши партнеры" http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showforum=17

Более того. Насколько я знаю, ты можешь сформулировать свой запрос агенту не кокретно, а в общем, по русски. А агент уже сам найдет нужную тебе деталь. Найдет магазин или лот на ебее. Выкупит и привезет в Москву.

К сожалению, ты ввязался в эту эпопею в непростое время. Курс доллара, от которого напрямую зависит стоимость проекта, бьет ключом по голове. Поэтому пожелаю тебе удачи. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аккумулятор не слишком высокий? Не ткнет он на кочке клеммами в капот? Ты его хотя бы закрепи хорошенечко.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вливайся... вольвы пилишь? мне на s40 2008 , c мотором 2,4 скоро понадбятся множественные запчасти... в личку отпиши...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автор - молодец, и все тут! Искренне поздравляю! Всегда нравился Империал, именно вот эта "наклонная" передняя часть кузова, и в противоположность ей - почти вертикально стоЯщее заднее стекло. Видел как-то точ такой же у себя в городе, на заправке (давненько правда), вживую очень понравился! И дА, с повышением курса зеленого более чем в два раза, цены на запчасти на наши машины подскочили очень ощутимо.. Но разве для нас - ИСТИННЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ АА это может быть препятствием? Будем кряхтеть, терпеть, копить, но - обладать! Вобщем, - удачи тебе с ним! За темой с удовольствием послежу!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

П.С. И по поводу запчастей: верно подсказывают, - в "Наших партнерах" есть наши Форумчане, которые все могут заказать-купить и доставить, только скажи марку-модель-год выпуска своего авто. Можно конечно и самомУ, но вот я например ни разу не шарю в этих "Ибеях, Рокавто" и т.д. И тем более по-агглицки ващпе мана не понимаю..Поэтому всегда обращаюсь к одному человеку, и все всегда вовремя приходит (уже 3 или 4 посылки прислал). Не буду здесь говорить - ктО это (чтоб не сочли за рекламу), а если интересно - звони (мой тел. - в профиле). 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем большое спасибо за советы и отзывы,буду стараться следовать им.Да,курс доллара вобще не радует,но что делать ,хочется до лета привести машину в порядок.Кстати дверь с стеклом уже нашел на форуме.Так что уже есть какие то продвижения.

Еще хотелось бы узнать как устроена пневмоподвеска на этой машине,в интернете ничего толкового не могу нарыть.А у меня вместо штатной пневмы пружины от четверки и амортизаторы от уаза.Планирую вернуть пневму во что бы то не стало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я же написал тебе про необходимость покупки книг. Там все это описано. И из чего состоит, и как работает, и как диагностировать, и как ремонтировать, и как настраивать. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В ожидании книг можно скачать и поставить каталоги Mitchell и AllData. Там есть сканы их этих самых книг.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ,на книги всетаки прийдется раскошелится в первую очередь.Правда в английском не силен но думаю там много полезных схем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Правда в английском не силен но думаю там много полезных схем.

У тебя нет выбора - придется выучить порядка 40-50 английских терминов. Как говорится: назвался груздем - полезай в кузов.

Так же не рекомендую пытаться сэкономить - типа купить какие-нить книги чилтон и т.д. - бесполезная макулатура. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И еще один интересный вопрос.У меня лобовое стекло тонировано в желтый цвет ,интересно это заводская тонировка или же нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На  днях обзавелся оригинальными эмблемами ,за очень хорошую цену.Теперь не хватает только одной эмблемы на дверь.Продолжаю поиск запчастей .

sl1600jpg_9586591_20332432.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот совсем другой разговор ! Как говорится " курочка по зёрнышку " По тихоньку приведешь в порядок !

Дождись мануалов там отличные схемы сборки , по этому знание языка не обязательно, чтобы понять что к чему прикручено. А в остальном гугл поможет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Я НЕ ОДИН!!! Доброго времени суток! Владею аналогичным аппаратом, сейчас стоит, проблемы с электрикой. Надо совместными усилиями поиска инфы друг другу помогать!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я НЕ ОДИН!!! Доброго времени суток! Владею аналогичным аппаратом, сейчас стоит, проблемы с электрикой. Надо совместными усилиями поиска инфы друг другу помогать!

Так для того (точнее сказать - в том числе и для этого) - наш Фридом и существует! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я НЕ ОДИН!!! Доброго времени суток! Владею аналогичным аппаратом, сейчас стоит, проблемы с электрикой. Надо совместными усилиями поиска инфы друг другу помогать!

а какой именно у вас? когда купили? какого цвета?

фото можно увидеть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня 1993 года, синего цвета, брал 1,5 года назад. Фотки не знаю как тут заливать


а какой именно у вас? когда купили? какого цвета?

фото можно увидеть?

У меня 1993 года, синего цвета, брал 1,5 года назад. Фотки не знаю как тут заливать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...