Перейти к содержанию

А кто его знает - чего он моргает?


Recommended Posts

Иногда после примерно часа езды несколько раз пропадает ближний свет (габариты остаются включенными). Т.е. такое ощущение, как будто примерно на 0,5-1 секунду свет включили-выключили - раза 2-3. А дальше опять все нормально.

 

При этом раздается пощелкивание как-будто из-под рулевой колонки.

 

Что бы это могло быть? Разумеется, на стоянке все работает нормально, поэтому толком продиагностировать не получается...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на квадрате такая фигня была, возможно включатель наебн@ся...

 

Да когда выключатель - то все фонари отрубаются, даже по приборке видно. А тут явно только фары.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на квадрате такая фигня была, возможно включатель наебн@ся...

 

Да когда выключатель - то все фонари отрубаются, даже по приборке видно. А тут явно только фары.

 

У именно так выключатель глючит... При включении на ближний свет фары не всегда включаются, т.е. габариты горят, а фары нет, хотя выключатель на ближнем, если немного потелепать или даже прост слегка щёлкнуть по выключателю, фары загораются... Днём даже иногда приходится выходить, чтобы прверить фары... :11: Но на ходу пока ещё не выключаются...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Правильно говорят - где-то от тряски контакт пропадает.

Если реле есть, то его тоже нужно под подозрение пустить. У меня было такое на жигуле, что реле поворотника работало только в движении(когда едешь -трясет больше), а если мигал остановившись - его заклинивало, и поворотники просто горели. Вскрытие показало, что внутри реле контакт перегревался и сваривался(наверное, плохо обработанная поверхность была), а от тряски размыкался.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У именно так выключатель глючит... При включении на ближний свет фары не всегда включаются, т.е. габариты горят, а фары нет, хотя выключатель на ближнем, если немного потелепать или даже прост слегка щёлкнуть по выключателю, фары загораются... Днём даже иногда приходится выходить, чтобы прверить фары... :) Но на ходу пока ещё не выключаются...

 

У меня была проблема с выключателем. Там, по-моему, общий плюс отходит. Но когда с ним была проблема - ничего нигде не щелкало.

 

Как раз вчера несколько раз подряд щелкнуло, когда на маленькой скорости ехал - удалось прислушаться, более точно источник определить. Сейчас посмотрел по схеме - как раз или Lo/Hi реле, или Delayed Exit Relay.

 

Да и возникает глюк, когда печка дует вовсю и торпеду хорошо так разогревает. Вобщем, буду эти релюхи смотреть в первую очередь (ну и контакты к ним, само-собой), а потом и до выключателя доберусь, если не поможет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на квадрате такая фигня была, возможно включатель наебн@ся...

 

Да когда выключатель - то все фонари отрубаются, даже по приборке видно. А тут явно только фары.

 

Габариты-то у миня как раз горели... :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

буду эти релюхи смотреть в первую очередь (ну и контакты к ним, само-собой), а потом и до выключателя доберусь, если не поможет.

В GM USA в 99.99999999% случаев НЕТ реле на фары, разве что бывший хозяин заколхозил.

ИМХО - выключатель, он обычно копеечный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

буду эти релюхи смотреть в первую очередь (ну и контакты к ним, само-собой), а потом и до выключателя доберусь, если не поможет.

В GM USA в 99.99999999% случаев НЕТ реле на фары, разве что бывший хозяин заколхозил.

ИМХО - выключатель, он обычно копеечный.

 

1. ТаунКар это не GM

2. Релюхи есть: одна отвечает за автоматическое переключение на ближний с дальнего (когда этот режим включен), другая - участвует в Auto Lights.

3. Выключатель не совсем копеечный - 1700 рублей в месте с нормальными ценами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...