Перейти к содержанию

Свечи: иридий и платина, есть ли смысл?


Recommended Posts

  • Replies 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нуну...

Не знаю где ты выискал, а кендалл рекламу я не видел ни разу по телевизору иль еще где в общедоступных СМИ.

Приятель залил попробывать, на слух двигатель стал работать по другому - тише.

Причем тут реклама? 

 

Тут ты что-то в муку дунул опять

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

на слух двигатель стал работать по другому - тише.

 

 

Ну после такой методики выбора, у меня нет аргументов. А может я недостаточно жирный троль)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Критерии у всех разные. Меня устраивает. Заниматься лабораторными исследованиями не собираюсь.

 

Тролль ты и вправду неумелый, несуразный

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Критерии у всех разные. Меня устраивает. Заниматься лабораторными исследованиями не собираюсь.

 

Тролль ты и вправду неумелый, несуразный

 

 

Ну если основными критериями при оценки качества являются " друг сказал" и "друг залил", конечно противопоставлять лабораторные исследования не имеет смысла. Как собственно не требуется разбираться в вопросе настолько, чтоб была возможность аргументированно хотя бы перед самим собой обосновать почему одно лучше другого. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне кажется, что тема масла настолько глубока и многогранна, что самый лучший аргумент в ней "друг сказал"! ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

за 130руб   у них ток название от платины..

 

кмк они имеют такое же отношение к платине, как и это:

 

penz_uc5w30_1_0.jpg

 

В смысле, они имели в виду superior, но написали platinum.

да.

только я их взял с оптового склада по закупке по старому курсу.

прошли на одной машине 15ткм 

и на другой 7ткм

за эти деньги я купил еще про запас.пущай лежат.есть не просят.не протухнут...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну если основными критериями при оценки качества являются " друг сказал" и "друг залил", конечно противопоставлять лабораторные исследования не имеет смысла. Как собственно не требуется разбираться в вопросе настолько, чтоб была возможность аргументированно хотя бы перед самим собой обосновать почему одно лучше другого.

Ну, хорошо... Ты сам лично как свечи, масло выбираешь? Какие ты лично своими руками провел лабораторные исследования? Сколько разных брендов, фасовок масел, свечей ты исследовал? Опубликуй результаты своих исследований

Изменено пользователем Evgenius (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а я много лет езжу на бош - платина на различных авто)  те, которые без торчащего центрального электрода. их выпускают под различные модели, как заменитель "родных". и даже как то пришлось вкрутить старые боши с пробегом под 200т вместо новых супер пупер NGK и ездить на них далее

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, хорошо... Ты сам лично как свечи, масло выбираешь? 

 

Выбираю обоснованно исходя из конструкционных и качественных характеристик

 

 

 

Какие ты лично своими руками провел лабораторные исследования?  Сколько разных брендов, фасовок масел, свечей ты исследовал? Опубликуй результаты своих исследований

Зачем делать то, что уже сделано не один раз и лежит в открытом доступе. Мне достаточно этой информации, для анализа и возможности сделать выводы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А хуже работают  чем обычные - обычно бош автолайт  и другая продукция этой мерской конторки.

И я того же мнения

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выбираю обоснованно исходя из конструкционных и качественных характеристик

 

Зачем делать то, что уже сделано не один раз и лежит в открытом доступе. Мне достаточно этой информации, для анализа и возможности сделать выводы

 

То есть ты - жертва рекламных покупных тестов, дежащих в общем доступе? Диванный теоретик?

Да уж... Заслуживающий доверия источник информации...

 

Лично я предпочитаю доверять местному проверенному специалисту, который трогает своими руками последствия применения тех или иных масел/свечей, а не каким-то кому-то, которые выкладывают что-то в общий доступ.

Изменено пользователем Evgenius (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

кмк, если бы "платиновые" свечи реально содержали драгоценные металлы, то они бы подлежали учету и специальной утилизации.

И растаможка этого добра была бы очень специальной.

А уж коли такого нет, то и реальное содержание в них платины сильно под вопросом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уже 5 лет автолайт онли на ФКВ. AP104 http://usaford.ru/parts/ford/images/AUTOLITE_AP104.jpg

Недавно менял, предыдущий комплект отходил 2 года и около 50 тысяч миль, электрод и зазор действительно как на новых. Менял из за того, что "пора бы сменить".

 

Но вероятно на другие моторы/авто свечи автолайтовские может и нет хороши, но на модуляр 4.6 очень даже.

 

Вот как раз они с перерывом в 1-2ткм и дохли. Хотя дело было давно, может наладили качество.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То есть ты - жертва рекламных покупных тестов, дежащих в общем доступе? Диванный теоретик?

Да уж... Заслуживающий доверия источник информации...

 

Лично я предпочитаю доверять местному проверенному специалисту, который трогает своими руками последствия применения тех или иных масел/свечей, а не каким-то кому-то, которые выкладывают что-то в общий доступ.

Ну если работа двигателя оценивается "на слух" ,а последствия измеряются троганьем руками, я не силён в такой методике. Авторитетное мнение проведённого специалиста должно заключаться в физических параметрах, а не в субъективных ощущениях. Я так понимаю у вас с этим туго, поэтому не вижу пользы от обсуждения слуховых и тактильных ощущений ваших знакомых

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какие фактические параметры в купленной рекламной писанине, интересно? И насколько они фактические?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какие фактические параметры в купленной рекламной писанине, интересно? И насколько они фактические?

Это зависит от адекватности мышления и способности думать. Например никому не придёт в голову объяснять что-либо человеку, считающему любую тех документацию, ну или к примеру тот же хим анализ состава МИЦ ГСМ рекламной писаниной. Если человек воспринимает окружающий мир не через образование, результаты научных исследований, а через субъективные ощущения знакомых, бессмысленно пытаться объяснить что красный цвет отличается от белого.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень интересная статья по теме:

http://www.clubskyline.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=24334

Ща скажут что это заказная рекламная писанина.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во вы тут развели)))

 

Заказал обычные свечки АЦДелко. Один фиг годовой пробег не более 3000км :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это заказная рекламная писанина ниочем.

 

плюсадын, потому что:

 Снижение расхода топлива на иридиевых свечах для впрыскового мотора — около 6–7%.

 

Извините, уж не поверю. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во вы тут развели)))

 

Заказал обычные свечки АЦДелко. Один фиг годовой пробег не более 3000км :)

 

Вот ты задал вопрос по машине с пробегом 3000км в год. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...