Перейти к содержанию

рабочий вопрос: доджрам3500+прицеп с электротормозами.


Recommended Posts

нужна помощь.
Есть у меня на работе дожрам 3500. таскает  он у нас прицепы типа texas pride. Есть на жопе у доджа розетка, вот такая - 
$_1.JPG

 

соответственно на нее выведены сигналы для фонарей прицепа. НО! у прицепа электрические тормоза, которые требуется подключить, а вывод на фонари стандартно американский сделан -стопы совмещенные с поворотниками. При попытке подкинуть тормоз на данный провод поворотник на прицепе отключается умными мозгами доджа.
Вопрос -как реализовать подключение тормозов прицепа, причем желательно не залезая в разъем на педали тормоза. (т.е требуется сделать разводку где-то около жопы доджа) ? если вдруг у кого схема завалялась -буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В России нельзя использовать такой прицеп, так что можете не запариваться

в России прекрасно используются такие прицепы и ездит он уже давно, теперь хотят ему еще и тормоза.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тормоза нельзя электрические

если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали начало я НЕ СПРАШИВАЮ можно или нельзя, мне поставлена задача подключить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не пойму в чём проблема. На розетке должно быть: габариты, повороты,стоп и отдельно "масса". От типа фонарей на тягаче ничего не зависит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали начало я НЕ СПРАШИВАЮ можно или нельзя, мне поставлена задача подключить.

если вы технически грамотный человек, подобных вопросов возникать не должно

 

а если мозгов нет, то никто не поможет уже

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не пойму в чём проблема. На розетке должно быть: габариты, повороты,стоп и отдельно "масса". От типа фонарей на тягаче ничего не зависит.

разводка сделана по американскому типу, нет чистого плюса на стопари

От верхнего стопаря подключи.

точно!)  забыла про него совсем) а не возникнет такой же беды как и с попыткой на поворотник/стоп подбросить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

brake controller есть на тягаче?

BL3Z-19H332-AA.jpg


Через реле можно, тогда точно не возникнет.

 

От верхнего стопаря подключи.

 

как будет регулироваться усилие торможения?

Изменено пользователем Drummer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

brake controller есть на тягаче?

BL3Z-19H332-AA.jpg

 

 

 

 

как будет регулироваться усилие торможения?

упд, нашла его. А может быть косяк отсутствия сигнала на тормоза если он не работает? (По слухам раньше все работало)

Продолжаем тему, фокус с центральным задним фонарем нетпрошел, без реле -не загорается фонарь, с реле фонарь загорается, но на провод к тормозами ничего не даёт (реле точно работающее)

Изменено пользователем rijfox (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Никак, это только для проверки. a2711647e94a.jpg Оно?

Распиновка розетки у меня уже нарисована, проблема в отсутствии сигнала там где должен быть. Пока докопалась до того что при подкидывании тонкого проводка массы на один из проводов брейкконтроллера появляется очень слабый сигнал на нужном пине розетки, сейчас жирную массу попробую кинуть и посмотрю что выйдет

 

упд, начинаю предполагать что дело в этом контроллере, т.к выдает едва видимое напряжение только при максимально выкрученном регуляторе и при этом гудит...

Изменено пользователем rijfox (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...