Перейти к содержанию

Ступица


Recommended Posts

Преведствуйу

 

Вчера сорвало три шпильки из пяти вместе с гайками на заднем колесе.

Теперь надо высверливать остатки и вкручивать новые.

Посему вопрос: Как пишется на на забугорных сайтах то что в народе зовется "ступица" и "шпильки". На рокавто и саммите ничего похожего не нашел. ;)

 

Спасиба.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А это разве не то?

a>

 

И может быть, высверливать необязательно? Может, достаточно выбить?

 

Дадада... глаза открылись.. оно..

 

Спасибо. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Преведствуйу

 

Вчера сорвало три шпильки из пяти вместе с гайками на заднем колесе.

Теперь надо высверливать остатки и вкручивать новые.

Посему вопрос: Как пишется на на забугорных сайтах то что в народе зовется "ступица" и "шпильки". На рокавто и саммите ничего похожего не нашел. ;)

 

Спасиба.

 

нипавизу ;) шпильки легко выбиваются, зачем их высверливать? или сам процесс ндравится? ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дело дрянь, камрады.

 

Благодаря магистру АНГ открылась инфа, что для того чтобы выбить шпильки из задней ступицы надобно вынимать всю полуось, ибо другого варианта нету.

 

О всемогущий коллективный разум, а нет ли у кого картинок по разборке заднего моста и выковириванию ступиц из оного, ибо service factory manual обо всем этом умалчивает... ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дело дрянь, камрады.

 

Благодаря магистру АНГ открылась инфа, что для того чтобы выбить шпильки из задней ступицы надобно вынимать всю полуось, ибо другого варианта нету.

 

О всемогущий коллективный разум, а нет ли у кого картинок по разборке заднего моста и выковириванию ступиц из оного, ибо service factory manual обо всем этом умалчивает... :3:

 

 

талмуд под названием autozone.com поизучай - там должно быть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Странно, а струбцина приличная помочь в этом вопросе (выдавливания или хотя бы частичного страгивания с места - а там уже не то что выбивать - руками вынуть можно) - не поможет ? Вроде же есть достаточно места, куда ее можно подсунуть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Странно, а струбцина приличная помочь в этом вопросе (выдавливания или хотя бы частичного страгивания с места - а там уже не то что выбивать - руками вынуть можно) - не поможет ? Вроде же есть достаточно места, куда ее можно подсунуть.

 

+1000!

 

шпильки можно удалить без снятия полуоси!

кста! а ставятся они обратно,при помощи колёсной гайки! :3:

 

а по албански шпилька завётся Wheel Lug Stud

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вытащить-то не проблема.

А там хватает зазора между тормозным щитом и ступицой для установки шпильки? На вскидку как помню вроде слишком мало места...

Хотя мэтрам виднее...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос родригесу - хочу струбцины хорошие купить, где найти у нас на западе, ссеверо-западе? Может, в кунцево съездить, там вроде выбор инструмента есть..в т.ч. качественного. Я там раньше покупал. Чего-то струбцины в любом крупном магазине автозапчастей не валяются нифига..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вытащить-то не проблема.

А там хватает зазора между тормозным щитом и ступицой для установки шпильки? На вскидку как помню вроде слишком мало места...

Хотя мэтрам виднее...

 

Обычно для этой цели (замены шпилек) на тормозном щите делается специальная дырдочка или вырез. Естественно, в одном месте. Так что, покручивая полуось, можно поменять все шпильки по очереди. Мне как-то пришлось заниматься этой работой. Вроде ничего особенного не запомнилось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос родригесу - хочу струбцины хорошие купить, где найти у нас на западе, ссеверо-западе? Может, в кунцево съездить, там вроде выбор инструмента есть..в т.ч. качественного. Я там раньше покупал. Чего-то струбцины в любом крупном магазине автозапчастей не валяются нифига..

 

Север тебе поможет!

 

МКАД внешняя сторона,примерно за 600 метров до Алтуфьевского шоссе ,есть замечательный магазин "Планета Железяка"

 

буквально вчера я там видел искомые струбцины (аж 3х размеров)

кста! там добротый выбор масел и прочих полезностей!

 

и вообще,отдел инструмента меня всегда радует! :3::9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вытащить-то не проблема.

А там хватает зазора между тормозным щитом и ступицой для установки шпильки? На вскидку как помню вроде слишком мало места...

Хотя мэтрам виднее...

 

А зачем тебе зазор??!!

если шпилька вставляется,то осаживать её нужно гайкой!

 

крутишь до упора пока не сядет и фсё! :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...