Перейти к содержанию

Недавно стал обладателем ЛТК 90. Вопросы.


Recommended Posts

Добрый день, долго искал в поиске, но то ли он как-то не так ищет, то ли я - дурак. Потому просто спрашиваю.

1 Иногда глохнет при езде в горку на задней передаче (если дело в датчике ХХ, то объясните, где он, не могу найти).

2 Не моргает, а просто горит правый поворотник (если дело в реле, то где оно находится?)

3 ГУР жужжит как на Таурусе. Непорядок?

4 После езды, на стоянке посреди машины накапывает лужица (не бензин). Конденсат из катализатора? Это не страшно?

5 Постоянно горит лампочка аккумулятора, хотя зарядка в норме. где, опять же реле?

6 Штатные зеркала можно поменять на что-то побольше?

7 И много ли среди вас владельцев ЛТК, а то сколько ни приезжал на Болото - ЛТК не видел.

Пока всё, поеду прокачусь может еще чего услышу/обнаружу. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2. поменяй лампочку перегоревшую

3. непорядок

4. скорее всего конденсат кондея..

5. проводочек накинь на кумулятор

6. а зачем их менять.. в штатные нормально видно..

7. некоторым до болота далеко... из их болота..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. В горку на задней... может, просто бензина мало?

3. Учитывая, что там такой же ГУР, как на Тарасе... наверное все же непорядок, но не страшный. :)

4. Учитывая нынешнюю погоду - скорей это все же не конденсат, а ATF. Рекомендую отъехать и промокнуть лужицу салфеткой. По цвету/виду/запаху будет видно, что это такое.

6. Штатные зеркала не надо менять, их просто надо чуть по-другому отрегулировать. Чтобы рассматривать не свои борта (тогда действительно кроме них ничего не видно) а то, что не покрывается салонным зеркалом. Тогда все ОК.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шумит ГУР в крайних положениях? Форд! До ремонта можно проездить долго.

Посмотри цвет жидкости из середины. Это запросто может быть ATF, тихонько сопливящая между мотором и коробкой.

Провод аккумулятора смотри, особенно минусовую клемму. Провода старые, где угодно могут отвалиться или окислиться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прежде всего поздравляю с приобретением! Какая комплектация, цвет? Фотки есть?

 

6 Штатные зеркала можно поменять на что-то побольше?

Менять не нужно. Это вначале они кажется слишком маленькими, потом привыкаешь.

 

7 И много ли среди вас владельцев ЛТК, а то сколько ни приезжал на Болото - ЛТК не видел.

Я бы с радостью приехал, только вот зимние колеса никак не куплю. Вечно мешают непредвиденные расходы ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про комплектацию своегшо Линка даже не знаю куда и смотреть. Если на Таурусе есть надпись GL, то там надписей нету. Цвет - синий, гниловат немного в стандартных местах, но это не главное.

ГУР подправил, просто сломана крышечка и он хлещет наружу, долил- и порядок.

Вот с поворотниками никак не разберусь...и вообще, где электросхему надыбать можно?

И еще очень хочется купить значек на капот (пионерами стыренный), где можно такое сделать? И чего он стоит?

 

Хотел приложить фотку, но почему-то не получается. ФАК читал и сделал так, как там написано.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про комплектацию своегшо Линка даже не знаю куда и смотреть. Если на Таурусе есть надпись GL, то там надписей нету. Цвет - синий, гниловат немного в стандартных местах, но это не главное.

ГУР подправил, просто сломана крышечка и он хлещет наружу, долил- и порядок.

Вот с поворотниками никак не разберусь...и вообще, где электросхему надыбать можно?

И еще очень хочется купить значек на капот (пионерами стыренный), где можно такое сделать? И чего он стоит?

 

Посмотри на маленькое окошечко, которое возле двери заднего пассажира по левому борту. Там должно быть написано Executive, Signature или Cartier. Это и есть комплектации в порядке возрастания крутизны.

 

Значок можно на ебае заказать. Доставка одного значка будет стоить баксов 25.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про комплектацию своегшо Линка даже не знаю куда и смотреть. Если на Таурусе есть надпись GL, то там надписей нету. Цвет - синий, гниловат немного в стандартных местах, но это не главное.

ГУР подправил, просто сломана крышечка и он хлещет наружу, долил- и порядок.

Вот с поворотниками никак не разберусь...и вообще, где электросхему надыбать можно?

И еще очень хочется купить значек на капот (пионерами стыренный), где можно такое сделать? И чего он стоит?

 

Хотел приложить фотку, но почему-то не получается. ФАК читал и сделал так, как там написано.

На Белоруской в Канаде-моторс видел прицелы
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про комплектацию своегшо Линка даже не знаю куда и смотреть. Если на Таурусе есть надпись GL, то там надписей нету. Цвет - синий, гниловат немного в стандартных местах, но это не главное.

ГУР подправил, просто сломана крышечка и он хлещет наружу, долил- и порядок.

Вот с поворотниками никак не разберусь...и вообще, где электросхему надыбать можно?

И еще очень хочется купить значек на капот (пионерами стыренный), где можно такое сделать? И чего он стоит?

 

Хотел приложить фотку, но почему-то не получается. ФАК читал и сделал так, как там написано.

На Белоруской в Канаде-моторс видел прицелы

Канада-моторс уже полгода как на Дмитровке ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про комплектацию своегшо Линка даже не знаю куда и смотреть. Если на Таурусе есть надпись GL, то там надписей нету. Цвет - синий, гниловат немного в стандартных местах, но это не главное.

ГУР подправил, просто сломана крышечка и он хлещет наружу, долил- и порядок.

Вот с поворотниками никак не разберусь...и вообще, где электросхему надыбать можно?

И еще очень хочется купить значек на капот (пионерами стыренный), где можно такое сделать? И чего он стоит?

 

Хотел приложить фотку, но почему-то не получается. ФАК читал и сделал так, как там написано.

если нигде нет надписей - значит базовая(или надписи потырили)

поворотники - лампочку перегоревшую поменяй ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Облазил все окошечки, но так и не нашел никакой информации о комплектации! ;) А всё же интересно.

 

А вот еще вопросик. Собираюсь сменить масло, расположение фильтра нашел, думаю, что найду и болтик на дне картера, только какой ключ готовить? И каков заправочный объем?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а какой у тебя двигатель?

кстати книгу купить не пробовал чтобы не задавать вопросы об обьеме масляной системы?

у меня например две сливные пробки на движке

 

 

ps вин давай - расскажу тебе про комплектацию и двигатель ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если нигде нет надписей - значит базовая(или надписи потырили)

 

Такие не тырят ;)

i-25.jpg

 

По поводу слива масла. Насколько я понял из недавно купленной книжки, там 2 сливных отверстия. Я менял масло еще до заказа книжки. В общем открутил один сливной болт, слил все масло, само собой заменил фильтр. Залил 3 литра в двигатель. В итоге уровень на щупе оказалося сантиметров на 5 больше максимального.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дрыгатель у меня 5 литров.

вин - 1LNCM81F5LY823513

 

А книгу купить не пробовал, т.к. машина-то у меня всего 3 дня. Её надо заказывать или в "За рулем" можно найти?

 

 

Почему у меня фотки не вставляются? ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

информации мловато выдает ;)

 

1990 год

двиг 5.0

 

body description:baseexecutive(limousine builder's package or the hearse package)

активные ремни на всех пассажирских местах

подушка водителя

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, кстати, по поводу ремней. Переднее сидение оборудовано ремнями для 3-х человек. Можно ли в нашей чудесной стране ездить спереди втроем?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если нигде нет надписей - значит базовая(или надписи потырили)

 

Такие не тырят ;)

i-25.jpg

 

По поводу слива масла. Насколько я понял из недавно купленной книжки, там 2 сливных отверстия. Я менял масло еще до заказа книжки. В общем открутил один сливной болт, слил все масло, само собой заменил фильтр. Залил 3 литра в двигатель. В итоге уровень на щупе оказалося сантиметров на 5 больше максимального.

 

Странно, в моего Марка влезает 5.4 литра масла. Так что в лтк должно не меньше 5 литров.

PS А у марковки вроде одно сливное отверстие?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

масло заменили не все, если всего 3 литра влезло. втроем ездить можно, менты тормозят, но тут как разрулишься.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Инструкция по замене масла есть тут:

 

http://search.ebscohost.com/

 

имя: library

пароль: library

 

Втроем ездил довольно часто. За это ни разу не останавливали. Наверное везло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

втроем нормально ездицца.. тока недолго и недалеко... ментам - насрать.. ибо на табличке написано 6 пассажыров..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...