Перейти к содержанию

Термостат 3.8


Recommended Posts

Посмотрел разные видео где меняют термостаты, все его ставят жопой вниз, однако в умной книге, правда на 89 год, но двигатель то тот же, сказано что это все фигня,и ставить надо жопой вверх!

26630ca90af6.jpg

Я в замешательстве. Кто в теме подскажите не ошибка ли это, и как всетаки должно быть правильно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

посмотрел даже. пружиной в мотор. 

правда это для нормальных моторов у которых ОЖ двигается сверху в низ. а бывает и обратная схема движения ОЖ.

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

посмотрел даже. пружиной в мотор. 

правда это для нормальных моторов у которых ОЖ двигается сверху в низ. а бывает и обратная схема движения ОЖ.

 

посмотрел даже. пружиной в мотор. 

правда это для нормальных моторов у которых ОЖ двигается сверху в низ. а бывает и обратная схема движения ОЖ.

нормально вроде снизу вверх. не? в блок подача, из головок обратка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, как бы обЫчно из верхнего патрубка идет "сброс" (слив) антифриза из двигателя - в радиатор. А из нижнего патрубка радиатора идет "забор" в двигатель (как правило, патрубок идет в помпу). 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насколько я понял помпа там работает на всос, значит жидкость забирается с нижнего патрубка, а поступает через верхний. Получается что ошибка на рисунке?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насколько я понял помпа там работает на всос, значит жидкость забирается с нижнего патрубка, а поступает через верхний. Получается что ошибка на рисунке?

Непонятно что там на рисунке. Я ж поясняю: на любом радиаторе обычно два патрубка, один вверху, второй - внизу. Как правило через верхний идет "сброс" ИЗ двигателя в радиатор. Из нижнего патрубка радиатора охлажденный антфриз (тосол, вода) - поступает в двигатель (засасывается" помпой). Может и есть "другие" системы охлаждения, - я не знаю, не сталкивался.. По поводу установки термостата, вот как он есть на фото ( коммент 7), вот тАк он и ставится в гнездо (вот где вот эта пружина - там все должно "омываться" антифризом), ну и далее, по мере достижения определенной температуры - он приоткрывается и начинает сбрасывать горяую ОЖ в верхний патрубок радиатора.. Более того: на некоторых моделях термостатов, вверху (там где вот этот "грибок-зонтик") меленькими такими буковками написано: ТОР (что значит "верх"). Если ниче не так, - ГУРУ поправят..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Верхнетермостатные, вроде ошибка, ан нет, тепло подымаеться снизу вверх, вниз термоэлементом аксиома, главное без воздушных пробок.

Ну на некоторых моделях двиглов "вверх-ногами" патрубок только кувалдой :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поменял. Пружиной вниз, по другому не поставить, не влезает. А вот тому кто придумал аутлет с одним болтом, голову оторвать надо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздно увидал тему, а то бы поучаствовал. Считаю, что идея установки термостата следующая: пружинной частью надо ставить в блок, чтобы термоэлемент омывался рабочим антифризом. Независимо от типа двигателя и модели машины.


Поменял. Пружиной вниз, по другому не поставить, не влезает. А вот тому кто придумал аутлет с одним болтом, голову оторвать надо.

Фигня, у тебя не было опиль-вектра-А с мотором 16 или 18NZ Там ремень ГРМ натягивается вращением помпы. Естественно, молодая сильно немолода. болты помпы отламываются и ставят под угрозу функционирование всего автомобиля. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...