Перейти к содержанию

Посоветуйте про глушитель


Shuriken

Recommended Posts

G30 длинная база, бензин, 95 год

родной сгнил полностью:)

Я купил глушитель и резонатор одним куском от Бычка, т. е. это труба и бочка:)

Весь коллектор порядком ржавый, а штатная бочка уже дырявая и ничего не глушит.

Проблема в том, что диаметр трубы от бычка заметно меньше швановской.

Кто-то колхозил бычковский глущитель? Есть фото?

Я могу что-то подварить-подболгарить на самом глушителе, но на машине варить не могу: моя сварка стационарна и в помещение с ней нельзя попасть на машине. Т. е. на машине только слесарка и хомуты.

Не зря ли я купил бычковскую бочку, будет ли она что-то глушить, и не будет ли меньший диаметр выхлопной трубы бычка душить двигатель?

Как можно заколхозить переходник диаметров?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://bububu.su/katalog/internet-magazin/gaz/glushitel-gaz-53

 

отлично работает, дёшево, диаметр самую малость меньше, проверено на многих автобусах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Переходник диаметров - на обоих трубах делаеш лепестки и раздвигаеш- сдвигаеш их навстречу друг другу. И варишь. Чтоб совсем утечек газов небыло - покупаеш в магазине бандаж для глушителя и обматываеш им место стыковки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Я на свой порезал на куски и сварил по новой глушитель от пазика. Диаметр трубы подошёл , Получилось прилично , даже техосмотр прошёл)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Поставил некоторое время назад бычковский резонатор. Пришлось отломать от сгнившего родного подвес и приварить его по месту на бычковскую бочку. Диаметры труб на удивление подошли: он просто НАДЕЛСЯ на штатный выпуск. Я пропилил пазы на трубе бочки и притянул всё хомутом из обрезков родного же выпуска :)

По звуку - стало, конечно, тише, но не радикально, особенно если погазовать. Сигнализации лековушек срабатывают:) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и хорошо(с)...

Ровно под такую же машину ровно то же запихал в укороченном виде с выводом конца перед задним колесом, только крюки на трубе переварил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну жъ лихачёвский глушитель сам короткий, и чтобы сделать гуся, нужно еще трубу. Метра полтора, "не меньше"(с).

Я бочку забил на выход из катализатора (он живой там, пусть будет), а трубу из бочки приемным расширением назад пустил и вбок, как-раз по геометрии подходит, только крюки переварить в нужное нам место. Укоротить пришлось, ибо там извилина не туда, куда нам надо, поворачивает.

Ну и звук получил, естественно, как у ЗиЛ-130 или автобус Лиаз. Не новый, а тот, с моторчиком сбоку.

Педанты, вне всяких сомнений, осудят такой колхоз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...