Перейти к содержанию

'90 Chevrolet C1500


Эйх

Recommended Posts

Пиянина каких размеров?

Правда, пока не наколхожу крюки на борта - её привязывать некуда.

По поводу фанерки - у меня тоже где-то валялась, но сплошная жёсткая накрывашка - самый неудобный вариант.

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 469
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пьянина я думаю, обычных, пьяниных размеров)))

Так кто тебе мешает сделать жесткую накрываху, приколхозив на неё самодельные релинги из нержавейки, на которые можно будет привязывать поклажу, и тент... И ставить их в зависимости от задачи... Летом тент- зимой жёсткую накрываху.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык я - человек простой и не знаю, каких размеров обычно всякие пиянины.

 

Жёсткая сплошная накрывашка, что с рейлингами, что без - удел всяких жыперов, путешественников и городских жителей, купивших пицкуп исключительно из за его бесчеловечной суровости и зашкаливающей мужественности.

Простым русским языком - это те, кто кузов использует как багажник у обычного автомобиля.

Переходная стадия - всякие кроссмены и квадроциклисты, у которых под крышкой одёжа и шмурдяк, а на крышке - мототехника.

 

Мне же, как человеку, которому пицкуп нужен не для лазинья в говны и торговли щачлом, а исключительно для перевозки всякого хлама, жёсткая крышка противопоказана.

Грузить тяжёлый/объемистый габарит - снимать крышку, потом ставить её обратно. Грузить негабарит - снимать крышку и оставлять её где-то. Аккуратно загрузить что-либо, чтобы не покоцать это (капот, например) тоже проблема.

 

Что уж говорить про форс-мажоры, навроде внезапных перевозок негабарита (я так вот правую бочину от жопеля зафиры вёз - собирались пильнуть её напополам, чтобы влезла с закрытым бортом, но не стали и пришлось везти с открытым) - что бы я делал со сплошной крышкой - смотался бы домой и обратно, чтобы в гараж её кинуть?

Нет уж, нафиг эти сплошные крышки.

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какой ты капризный)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какой ты капризный)))

Разборчивый :15:

 

Как сделать херово, я и сам знаю, поэтому у общественности и интересуюсь иногда - может, кто знает, как сделать нормально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а почему нельзя сколхозить жесткую закрывашку, которая состоит из отдельно взятых кусочков чего-либо, которые скреплены между собой чем-либо, дабы в случае надобности можно было все это дело оперативно сложить как коврик туристический и убрать куда-либо, к примеру на пол кузова? вроде задача простая как топор, реализация чуть сложнее чем пареная репа с учетом некривости рук, ног, головы и желания добиться неслыханной крутости в любой ситуации - хоть в городе, хоть за городом, хоть с опелем, упаси меня господь, в кузове.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот именно над такой штукой я и думаю.

Три куса профнастила (возможно, придётся усилить рёбрами жёсткости) на рояльных петлях, крепление к кузову струбцинами.

Главная проблема - водонепроницаемость этой штуки в самодельном исполнении.

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

с герметичностью тоже вопрос решается. если уж совсем по реднековски делать, то транспортерная лента все еще доступна как в магазинах, так и на помойках. хороший материал и главное что характерно крепкий и долговечный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разборчивый :15:

 

Как сделать херово, я и сам знаю, поэтому у общественности и интересуюсь иногда - может, кто знает, как сделать нормально.

а ежели сделать целиковую крышку, откидывающуюся вбок на газовых упорах, до положения 90град.?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а ежели сделать целиковую крышку, откидывающуюся вбок на газовых упорах, до положения 90град.?

Парусность большая, оторвет либо в сторону кузова,либо на соседей по движению. Вот в идее Антона есть истина. Вопрос как сделать по-удобней.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://m.youtube.com/watch?v=x0oTOC1ZlV8

 

это то о чем я говорил, чем оно не подходит я так и не понял, посмотри видео просто

 

а в идеале такое хочется?

Изменено пользователем GIN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://m.youtube.com/watch?v=x0oTOC1ZlV8

это то о чем я говорил, чем оно не подходит я так и не понял, посмотри видео просто

а в идеале такое хочется?

гугл по запросу "рольставни в кузов пикапа" выдает кучу сайтов, прайс от 13 тр Изменено пользователем MelnikOFF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

гугл по запросу "рольставни в кузов пикапа" выдает кучу сайтов, прайс от 13 тр

оба варианта при грамотном подходе уложатся в 15к, при этом будет красиво и надолго

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://m.youtube.com/watch?v=x0oTOC1ZlV8

 

это то о чем я говорил, чем оно не подходит я так и не понял, посмотри видео просто

 

а в идеале такое хочется?

http://m.youtube.com/watch?v=KXNIVjCi6go

В идеале хочется такое

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Два листа люминя, промеж них транспортерная лента. Скрутить болтами по вкусу.Для начала для попроще можно прорезиненую ткань какую.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гость BigFordBrother

Какой ты после этой темы реднек, Никита )))? Настоящие реднеки приваривают найденные на помойке дверные ручки к бортам и крепят груз веревками из шкуры опоссума!

Возми дуралайнер и переверни,прикрутив саморезами!

И не морочь людям голову!;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какой ты после этой темы реднек, Никита )))? Настоящие реднеки приваривают найденные на помойке дверные ручки к бортам и крепят груз веревками из шкуры опоссума!

Возми дуралайнер и переверни,прикрутив саморезами!

И не морочь людям голову! ;)

Это всё уже было в Симпсонах уже пробовалось.

Загляни на помойку, посчитай, сколько нынче дверей с ручками туда выкидывают, или просто дверных ручек. Я вот ни одной не нашёл, даже двери, которые я сам туда привёз, были уже без ручек. Верёвки системы "драное мочало" есть у меня уже давно.

Дуралайнер в перевёрнутом виде примерял сразу после того, как его залатал - слишком мягкий.

 

Ох уж мне эти теоретики kolhoznik.gif

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В идеале хочется такое

Идеала там нету, потому что форма крышки не совпадает с формой заднего борта. При этом стоит, наверняка, как положено.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Идеала там нету, потому что форма крышки не совпадает с формой заднего борта.

Окромя эстетической составляющей, на что это влияет?

Кому нужна эстетическая составляющая - есть bak-flip.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Окромя эстетической составляющей, на что это влияет?

Ни на что, но разве этого мало? Особенно, учитывая что ты назвал это "идеальным вариантом". Идеальный вариант - тем и идеален, что хорош абсолютно во всем. Если бы у меня была такая крышка, я бы злился каждый раз подходя к машине. Даже не смотря на то, что она функциональна. 

Тут у каждого свое видение предмета, конечно. Вон, Ковбою с бычком отдали такую решетку на заднюю часть кабины - не знаешь, что делать - смеяться или плакать. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ни на что, но разве этого мало?

Этого не то что мало, это настолько ничтожно, что его аж не видно.

Тем, кому пикап нужен не как пикап, а хвастаться да щачлом торговать - им да, может и важно.

А я вот на нём хлам вожу, мне воды, листвы, пыли и бомжей в кузове нету, ящик с барахлом да запаску упереть сложнее, чем взять и унести, накрывашка не мешает грузиться и, если что, влезает в кузов - и всё, жизнь удалась.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шик)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Этого не то что мало, это настолько ничтожно, что его аж не видно.

Тем, кому пикап нужен не как пикап, а хвастаться да щачлом торговать - им да, может и важно.

А я вот на нём хлам вожу, мне воды, листвы, пыли и бомжей в кузове нету, ящик с барахлом да запаску упереть сложнее, чем взять и унести, накрывашка не мешает грузиться и, если что, влезает в кузов - и всё, жизнь удалась.

тебя не поймешь. То акула глухая, то свисток без дырочки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тебя не поймешь. То акула глухая, то свисток без дырочки.

Дык а что непонятного-то?

Рассуждать о красивости крышки для пицкупа, который используется как пицкуп - всё равно что пытаться объяснить водителю ЗИЛ-130 контейнеровоза, что на машине с синей кабиной, зелёная щётка для подметания платформы неэстетично выглядит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...