Перейти к содержанию

Пуско-зарядное устройство. Опыт пользования?


Recommended Posts

Товарищи, у кого есть положительный опыт использования "пуско-зарядного" устройства? Понятно, что для V8.

Читать отзывы и характеристики в сети можно до бесконечности. Главное - есть ли опыт применения на наших больших моторах? (V8 на карбе на одном АКБ не заведёшь).

 Марка, модель устройств-?

 

Заранее, спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 литровые в6 легко заводятся и даже не раз с простых пусковиков за 5 тыщ с насадками для зарядки телефонов. но это они ток акуму дают, так что если "в8 на карбе на одном АКБ не заведёшь" то и пусковиков надо не один! может тогда ручкой крутануть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

(V8 на карбе на одном АКБ не заведёшь).

Тебе надо карбюратор в порядок приводить. Пускозарядное тебе не поможет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тбишный каприс пускозарядником заводил - заводился как миленький, пока бензонасос не подох окончательно.

Марка-модель устройства хз, внешне оно выглядело примерно так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Товарищи, у кого есть положительный опыт использования "пуско-зарядного" устройства? Понятно, что для V8.

Читать отзывы и характеристики в сети можно до бесконечности. Главное - есть ли опыт применения на наших больших моторах? (V8 на карбе на одном АКБ не заведёшь).

 Марка, модель устройств-?

 

Заранее, спасибо.

Ха, ха, ха, на автостраде в Туле видел как у ребят на Волге стоял 305 мотор с карбом, и заводили они его акумом от бесперебойника для компутеров а он всего лишь 12 вольт 7.5 А/Ч. Так что ж устраняйте у себя проблемы связанные с пуском двигателя, и больше ересь не пишите.

зы. По поводу зарядника, я тру самодельный и в запасе ещё есть Хундай 800 особенность в нем заряд 6и - 12и вольтовые АКБ, пусковыми никогда не пользовался.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тбишный каприс пускозарядником заводил - заводился как миленький, пока бензонасос не подох окончательно.

Марка-модель устройства хз, внешне оно выглядело примерно так.

 

Так называемый бустер. Не только заводился с него не раз, но даже использовал в качестве аккумулятора чтобы доехать, хотя вроде как и нельзя. Купил, устав от регулярных подстав от генератора. Вожу с собой теперь на крайний случай, или если выручить кого надо.

 

18 А/ч. Пусковой ток 400 А. мне норм.

 

Правда, я так и не понял, ТС интересуется такими автономными установками, или работающими от 220V.

мой зовется mobilen mp 737

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В армии заводил ПАЗик с карбюраторным V8 в любой мороз рукоятью. Заводился с пол оборота. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Согласен, если всё отрегулировано-должно заводиться с полоборота! (Жалко что нет в каприсе ручки прокрутки колен вала))

Если в гараже есть электричество зачем сажать АКБ в период регулировок после сборки мотора?

Поэтому и спрашиваю про пусковое: например,

 

big_1b8a84a1753705ef4420150417204301.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заводил все сварочным агрегатом постоянного тока :), ВДУ и им подобные, (-) на (-) , кабель (+)  от аккумулятора в зубы, левая рука с кабелем от сварочного правая на ключе, включаем стартер и соединяем провода, условия аккумуляторные клеммы подключены надежно и без фанатизма гонять стартер, ну это безисходности.

Дешевые пусковики это просто "взбодриловки" аккумулятора, в мороз простое зарядное подключите и покурите минут пять процент успешного пуска увеличиться в разы.

Классное пусковое должно выдавать напряжение порядка 10-11В иначе "ахнуть" может разряженый аккумулятор, и габаритной мощностью не менее киловатта.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...