Перейти к содержанию

Проблема с AODE FCV`97


Recommended Posts

Доброго времени! Ехал в сельской местности, стащило в ледяную колею, приложился о сугроб днищем. По приезду домой (метров 200 до дома) обнаруживаю лужу АТФки под машиной. Сорвало шланг с коробаса, масло потихоньку вытекло (на стоящей машине). Шланг приделали на место, масло долили, фактически заменили. После этого проездил неделю и вот на выходных машина отказалась ехать вперёд. Назад едет. Вообще рычаг акпп поначалу не хотел даже в драйв переводиться, как будто ему мешало что-то. Затем всё таки в положение драйв перевёлся, но впустую, передача не врубается. Также рычаг не хочет переводиться в положение 2 и 1 (изначально уже было). Ещё такой момент был при включении задней передачи машина могла заглохнуть. Но это не всегда. Были сомнения по поводу долитой АТФки - отсюда вопрос: что нужно лить в АОДЕ всё таки, дексрон 3 или меркон 5? И еще не задолго до инцидента был замечен щелчёк при включении передачи на месте (не придал особого значения). Также иногда во время остановки и стоянки на тормозе (на светофоре например) было замечено что машину как бы подколбашивает и ведёт. Чек помигивает. Сканер показал ошибка 1000. Но это уже помимо коробки скорее.

Изменено пользователем AnTony (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Звучит конечно наивно, - но мож там какую тягу погнуло-повело? (Когда днищем приложился?)

Да ща,  zzzz9999 вроде хотел пасареть. Ждем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

После манипуляций с машиной, лежащей на днище, мог настать привет трубке, на которой укреплен рычаг селектора. Она просто-напросто лопается. :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Желающие пасареть за меня, приходите завтра! Вас чаем угостят, я на работе буду. По теме-тачка в деревне, ямы нет, на улице -15 и ветренно. Смареть конечно нужно)) Я и хотел услышать про вероятность повреждения тяги селектора или чего то в этом роде. А также про влияние на работу коробки залитого декстрон-2, вместо нужного меркон-5. Скинуть короб всегда успеется.. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...