Перейти к содержанию

ЛТК 2. Подбор радиатора кондея


Recommended Posts

 Итак в наличии ЛТК 2  1997 года с дырявым радиатором кондея

 Нужно подобрать аналог замены как можно бюджетнее

 На РокАвто выдаёт Оригинальный номер

 F7VZ19712AA

 

 Он же на одном из Штатовских сайтов пробился и ОЕМ заменителем как 

CND40001

 

 Дальше полез искать  на иБэе по номеру заменителя. И нашёл. Но вот только  там у продавца указан номер замены оригинального как  

 
F5AZ19712A

 

 Но при этом ниже в описании и подбора по году и машине он проходит на мой ЛТК

 и так вопрос к ЗНАТОКАМ :

 подойдёт ли мне этот заменитель или нет ? Стоит ли его покупать ? 

 ( к слову сказать  - и доставка в РФ у них вполне адекватная ) И продавец в НЙ в Бруклине, а не где то в глухомани  Ам штатов

 До кучи написал и продавцу. Посмотрим, что он скажет

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты обязательно новый хочешь? А по годам они - разные? А то так-то у меня стоит сейчас на машине (ЛТК-91) абсолютно целый радиатор. Когда я покупал сей авто, в системе кондиционирования была надломана трубка на этакой бандурке (испаритель, или как там она называется..), есс-но ни о каком фреоне в системе не могло быть и речи. Так вот, всю эту систему я демонтировал (кому - как, а что по мне, - так в Сибири кондер нафиг не нужен, чай не Астрахань), а радиатор так и катается на машине, так бы мог его продать (еслив чЕ..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По годам разные.

Радиатор кондея я себе брал самый дешевый TYC + комплект резинок отдельно.

 

На Ваш авто TYC Part # 4629    {#F7VZ19712AA}

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты обязательно новый хочешь? А по годам они - разные? А то так-то у меня стоит сейчас на машине (ЛТК-91) абсолютно целый радиатор. Когда я покупал сей авто, в системе кондиционирования была надломана трубка на этакой бандурке (испаритель, или как там она называется..), есс-но ни о каком фреоне в системе не могло быть и речи. Так вот, всю эту систему я демонтировал (кому - как, а что по мне, - так в Сибири кондер нафиг не нужен, чай не Астрахань), а радиатор так и катается на машине, так бы мог его продать (еслив чЕ..)

 

 Там и по годам и по Фреону они разные

 

 

Так вот, всю эту систему я демонтировал (кому - как, а что по мне, - так в Сибири кондер нафиг не нужен, чай не Астрахань), а радиатор так и катается на машине, так бы мог его продать (еслив чЕ..)

 

 

Не знаю за Кемерово Но в Иркутске и в Новосибе  до +25 в июле - это нормально

 В Мск летом, не каждый год, но часто бывает просто АД. Иногда и до +40

 

 

Они не ремонтируются чтоли?

Я свой запаял, второй год уже как.

 

 Можно заварить за 2-3 тр

 А может в другом месте жахнуть после заправки. И что тогда ???

 б\у - это шило на мыло

 

По годам разные.

Радиатор кондея я себе брал самый дешевый TYC + комплект резинок отдельно.

 

На Ваш авто TYC Part # 4629    {#F7VZ19712AA}

 

 TYC то я знаю про него. Но в РФ его нет ни где - поиски по инету выдал 0 результатов

 С РокАвто - доставка КОНСКАЯ по цене

 А этот на иБэе за 86 баксов в Нью Йорке + 42 бакса доставка почтой 

 Приходится выбирать там - где конечная цена дешевле будет

 

Вот эта модель http://www.ebay.com/itm/NEW-1995-1997-F5AZ19712A-FITS-LINCOLN-TOWN-CAR-FORD-CROWN-VICTORIA-AC-CONDENSER-/221527871107?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3394170e83&vxp=mtr

 

Продавец пока что МОЛЧИТ

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для поддержания разговора: - да, и у нас бывает летом даже до + 35 в тени, а плюс 20 , - это вроде в порядке вещей. Дело только в том что лето скажем так, довольно короткое, жара в лучшем случае недели три стоИт (и то, - не каждый год), а так, - пара, от силы тройка месяцев тепла.. имхо не стоит того, чтобы целый год компрессор "гонять", да за фреоном следить. Другое дело - западнее Урала, там тепло, кто ж спорит.. (хотя у меня помидоры в теплице (а некоторые и в открытом грунте) - на корню докрасна вызревают..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

жил в Иркутске  весь июль в 91 году, как щас помню каждый день + 30 + 35. Постоянно на Ангару на пляж на острове гоняли купаться, в центре города

 Служил в Новосибе. Лето 92 года АДская жара стояла

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да у нас в принципе жарко летом и холодно зимой 

Без кондея вообще никак 

 

Я как то машину гнал из Чуны, а там два часа 10км/ч надо было ехать из-за дороги, получил тепловой удар, потому что кондей не заправлен был, как вспомню те мучения. Ужас.

Кондиционер должен работать!  :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ещё бы

 тут у соседей во дворе на древней Висте конца  80хх годов кондей и ионизаторы  работают. А тут такая машина и кондюк не кондючит 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

даже у нас на севере(в Якутске)без кондея не куда,летом жара +30-35,город пыльный,откроешь окна все в салоне,закроешь как в микровалновке

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парни - будете ржать над тупорылым и примитивно мыслящим Янки, который узнав, что его запчасть нужна в Россию, очконул санкции и Запретов объявленных Обамой против РФ.

 Короче на мой запрос об идентичности детали он ответил следущее.

 Для Хронологии читать снизу вверх :

 

 

Здравствуйте, trucker.ru!

Да и мы не имеем эту часть в наличии , как сейчас , и нет никакого определенного времени , когда она будет доступна .
Sincerely,
Nationwide Auto Parts
3601 36th AVE
Astoria, NY, 11106
Office: 347.642.5387
Fax: 347.642.9024
Нажмите кнопку Ответить в разделе сообщения или перейдите к вашей электронной почте s.gifbtnRespond.gif
 


От: trucker.ru
Кому: autoparts-nationwide
Тема: Re: trucker.ru отправил сообщение
Дата отправки: Jan-23-15 09:43:18 PST
 
Здравствуйте, autoparts-nationwide!

Я так и не понял в Вашем ответе - этот радиатор для моей машины или не подходит для моей модели авто ?

- trucker.ru
 


От: autoparts-nationwide
Кому: trucker.ru
Тема: Re: trucker.ru отправил сообщение
Дата отправки: Jan-23-15 09:27:22 PST
 
Здравствуйте, trucker.ru!

Привет

Спасибо за ваше сообщение , но unfrotunately Я не хочу , чтобы предложить вам что-то , что привычка подходящие для Вашего автомобиля specilly вы находитесь в другой стране.
Sincerely,
Nationwide Auto Parts
3601 36th AVE
Astoria, NY, 11106
Office: 347.642.5387
Fax: 347.642.9024
 


От: trucker.ru
Кому: autoparts-nationwide
Тема: trucker.ru отправил сообщение
Дата отправки: Jan-22-15 23:09:48 PST
 
Здравствуйте, autoparts-nationwide!

Привет. Я Сергей, Я из Москвы, Россия.
У меня автомобиль Линкольн Тайн Кар 1997 года

VIN: 1LNLM82WXVY643624

У моего авто радиатор кондиционера дырявый и требует замены.
Я долго искал замену, так как Моторкрафт очень дорогой. И нашёл у Вас вот этот номер CND40001, вот его лот http://www.ebay.com/itm/NEW-1995-1997-F5AZ19712A-FITS-LINCOLN-TOWN-CAR-FORD-CROWN-VICTORIA-AC-CONDENSER-/221527871107?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3394170e83&vxp=mtr
Дело в том, что в каталоге на РокАвто выдаётся оригинальный номер как F7VZ19712AA. У вас же идёт этот заменитель как F5AZ19712A
Могу ли я поставить Вашу деталь радиатора. Или же мне нужно искать другую деталь ?
Если Ваша деталь мне подходит - то какова цена доставки в РФ

- trucker.ru
 
 
 
               

 

 

 

 Под конец я ему сделал тут же скрин  его страницы на иБэе и переслал ему с вопросом - а что это продаётся ?

 После чего он решил вообще пропасть

 У меня появилась АДское желание зае....ать теперь его.  И если будет динамить ещё и жалобу администрации иБэя на него послать. 

 Кто что думает  :3:



Что самое интересное, если бы я просто онлайн купил на иБэе  у него этот радиатор ( без  этой переписки ) он бы как миленький бы её выслал в РФ



Это мой последний ему ответ со скрином  товара 

 

 

Здравствуйте, autoparts-nationwide!

Я Вас не понимаю. Вы пишите, что данного товара у вас нет и не известно когда поступит.
А в то же время в данные момент Вы его выставили в продажу. О чём подтверждает и Принт Скрин с рабочего стола с Вашим товаром ?
Вы можете мне это как то объяснить ?

- trucker.ru
 
 
$_0.JPG

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так вот теперь и меня зацепил спортивный интерес  доканать этого рассиста-Русофоба.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не нашел ничего про обаму и санкции.

 

Он же пишет о том что не уверен в совместимости радиатора, и тем более в данной ситуации не хочет отправлять его за границу, чтобы потом у тебя не возникло сложностей если он не подойдет.

 

О тебе же заботятся, а ты его с говном уже смешал. Да еще политику сюда притащил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

весна покажет

 Будет время - полезу снимать свой

 Интересно. без радиатора кондея - основной радиатор для ОЖ будет держаться на креплениях или нет ? 

 Чтоб было  на чём мастерские объехать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Он же пишет о том что не уверен в совместимости радиатора, и тем более в данной ситуации не хочет отправлять его за границу, чтобы потом у тебя не возникло сложностей если он не подойдет.

 

О тебе же заботятся, а ты его с говном уже смешал. 

А вот тут вот  на странице объявления по  моей машине вот какие данные о совместимости

 

dbc87024b956.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот видишь картинка же есть, зачем тогда продавца мучить вопросами. Он же не гуру или последняя инстанция в радиаторах, зачем ему рисковать, у него итак минимальная маржа, а в случае чего ты ему рейтинг потом жалобами понизишь.

 

Нет в наличии - окей, нет ты полез что-то ему объяснять и сразу здесь писать какой он тупой янки руссофоб=)

Объяв же миллион на ебее, уверен покупай. Я не говорю про онлайн магазины вроде рокавты

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...