Перейти к содержанию

Электровентиляторы на LT1.


Death Car

Recommended Posts

Пока нахожусь в поиске альтернативы, есть время спросить здесь. Приобрету оригинальный двойной электровентилятор с Импалы/Каприса (какой на LT1, и, думается, такой же и на L99), можно ещё вариант с TBI'шного или LT'шного Флитвуда. В порядке бреда, может быть, у кого-нибудь найдутся. ;)
Здесь, или в личку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

там не двойной- там просто 2 вентилятора

Есть альтернатива- обратись к Роману ака Роман- у него от чего то  россиского - вроде неплохо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

там не двойной- там просто 2 вентилятора

Есть альтернатива- обратись к Роману ака Роман- у него от чего то  россиского - вроде неплохо.

Да, я в курсе, у Романа от Шеви Нивы стоять должны. Но, так как частично разрываюсь между колхозом и оригиналом, пока не нашёл нивские - поищу, на всякий случай, LT'шные. Не найдутся к моменту покупки нивских - и хрен с ними, отмечу тут, прикрою тему. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему именно два, один - но побольше, не проканает што ли? (тоже хочу себе на ЛТК-91, ближе к лету, - выкинуть на фиг виско (термо) муфту (ну или кАк она там правильно называется..), - и замутить что-либо электрокарлсона.. (прогрев быстрее, шума меньше, опять же - топлива хоть немного экономится, хотя дело конечно совсем не в топливе..) Просто вот этот здоровенный железный пропеллер 7-ми лопастной, - постоянно крутится, когда надо и не надо, а как например, вот сейчас на улице (-27), то он просто тупо "переохлаждает" радиатор.. Знаю-знаю, сейчас скажут: - А не проще вискомуфту заменить? Отвечу: - У моих знакомых автовладельцев, скажем так, 9 из 10 (новых (!)) вискомуфт, - один хрен ПОСТОЯННО крутятся )даже на холодную), так что хрен на хрен менять.. И вообще (имхо), - виско эта, - вчерашний день..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему именно два, один - но побольше, не проканает што ли? (тоже хочу себе на ЛТК-91, ближе к лету, - выкинуть на фиг виско (термо) муфту (ну или кАк она там правильно называется..), - и замутить что-либо электрокарлсона.. (прогрев быстрее, шума меньше, опять же - топлива хоть немного экономится, хотя дело конечно совсем не в топливе..) Просто вот этот здоровенный железный пропеллер 7-ми лопастной, - постоянно крутится, когда надо и не надо, а как например, вот сейчас на улице (-27), то он просто тупо "переохлаждает" радиатор.. Знаю-знаю, сейчас скажут: - А не проще вискомуфту заменить? Отвечу: - У моих знакомых автовладельцев, скажем так, 9 из 10 (новых (!)) вискомуфт, - один хрен ПОСТОЯННО крутятся )даже на холодную), так что хрен на хрен менять.. И вообще (имхо), - виско эта, - вчерашний день..

 

Два как-то надёжнее, да и схема оригинальная.) Вискомуфта не так плоха, на штатном TBI Каприсе её, в паре с нормальным радиатором (не забитым и не дырявым) - хватает за глаза. У меня вискомуфта просто не встанет со строящимся мотором из-за конфига его впуска, да и потом - её уже вряд ли хватит для охлаждения мотора (хотя, это вопрос ещё). Плюс - на полностью прогретом моторе её можно провернуть рукой - она не блокируется (скорее всего, так было ещё с покупки, просто никогда не обращал внимания - с охлаждением проблем нет вообще, как класс, даже со включенным на полную кондеем).

 

 

Есть кадиллачьи от девиля мидсайдового, внешне вроде такие-же... 

А можно фотографии этого дела? Там тоже двойные? Можно в личку.

Изменено пользователем Death Car (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...