Перейти к содержанию

Датчик уровня топлива ФКВ


Recommended Posts

Друзья, так жить больше нельзя... а именно, ездить и не знать, когда закончится топливо!

Датчик уровня топлива выдаёт информацию по настроению, хочет показывает что топливо на исходе, хочет показывает полный бак когда в нём только пары бензина остались. 

 

Вопрос в следующем. Можно ли снять сей датчик с бензонасосом без демонтажа бака?

 

ФКВ 95

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно заодно и мне вопрос задать?))

У меня уровень топлива любит показывать литров на 15-20 больше , чем есть на самом деле, суть в том же, что и у ТС ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно снять без снятия бака 

 

Только вот нужно замену скорей всего датчику. Там дорожка истерается 

 

Да даже исправный датчик любит преврать 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там стоят защелки.

Снимаешь их и трубки вынимаются.

Это применимо к топливному фильтру, а тут другие фитинги.

Защёлки внутреннего типа, в которые нужно загнать кольцо чтобы разжать их. С одной трубки снял шланг, а другая оказалась большего диаметра, снимаю часа 3 уже, вспоминая все плохие слова.

Изменено пользователем Svyat-Black (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это применимо к топливному фильтру, а тут другие фитинги.

Защёлки внутреннего типа, в которые нужно загнать кольцо чтобы разжать их. С одной трубки снял шланг, а другая оказалась большего диаметра, снимаю часа 3 уже, вспоминая все плохие слова.

На моих они на столько закисли, что даже со снятым лючком на столе с помощью съемника не получилось разъединить, сломалось.

Выкинул эту сложноватую систему и посадил на хомуты бензомаслостойкие шланги.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем снял я и второй шланг... На этом хорошие новости заканчиваются.

Как только я не крутил всю эту систему... Не выходит она, мешает выхлопная труба. Даже снял с петель выхлопную систему, дабы пошевелить её хоть немного.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем снял я и второй шланг... На этом хорошие новости заканчиваются.

Как только я не крутил всю эту систему... Не выходит она, мешает выхлопная труба. Даже снял с петель выхлопную систему, дабы пошевелить её хоть немного.

 

Ну ты даешь, я даже с двойным выхлопом это делал.

С одиночным раз 10 снимал ставил. Поддомкрать за раму чтоб между мостом и кузовом было расстояние для удобства.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну ты даешь, я даже с двойным выхлопом это делал.

С одиночным раз 10 снимал ставил. Поддомкрать за раму чтоб между мостом и кузовом было расстояние для удобства.

За 6 часов отупел настолкьо, что недодумался машину поддомкратить... дело в том, что всё это я делал на яме)) Завтра уже закончу...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снял я этот датчик с бензонасосом. Как оказалось зря, вся эта система 2004 года и в отличнейшем состоянии. Померял сопротивление на датчике - меняется в зависимости от положения поплавка. 

 

Куда теперь копать посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачистил все контакты, поджал клеммы и установил обратно. Насос работает - машина завелась. Возможности на тест-драйв пока не было, но уровень топлива показывает вроде адекватно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачистил все контакты, поджал клеммы и установил обратно. Насос работает - машина завелась. Возможности на тест-драйв пока не было, но уровень топлива показывает вроде адекватно. 

У меня смещен диапазон на 5л, то есть в баке 70л, а он показывает 65л.

 

Но сегодня литр в литр показал при заправке до полного. Остаток показывал 22л, залил 49л.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не все ли равно . 

плюс  минус 10 литров на наших корчах?

В баке 5 или 15 литров.... думаю есть разница.

А вообще, сместить диапазон наверное можно немного согнув кронштейн поплавка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для меня пять- равно пустой бак.

стараюсь так не рисковать.даже по "сельской" Полтаве,где нет пробок

о больших городах вооще молчу  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для меня пять- равно пустой бак.

стараюсь так не рисковать.даже по "сельской" Полтаве,где нет пробок

о больших городах вооще молчу  

Так я про это и говорю. Мол датчик показывает примерно 15л, а на самом деле 5, вот тут то и нужна точность датчика.

А вообще, круто в повороты входить когда в баке 5л))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...