Перейти к содержанию

Взаимоменяемость передних пружин на фуллсайзах Ford и GM


Recommended Posts

У передних пружин Гранд Маркиза 86 года обломано по витку. Вытащих из закромов живые от круглого Каприса и сравнил: наружный диаметр одинаковый, толщина витков немного отличается, но они в принципе бывают разные, у Каприса и, к примеру, у Шпалы. КМК, немного ЖыЭма Форду не помешает, но все же... кто-нибудь грешил подобным колхозом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Погуглил. В общем,  колхоз цветет и пахнет. Вот к примеру: ...this was my vic with '88ish Cadillac Fleetwood Brougham springs at all 4 corners:

788414-ltd4-0301.jpg

 

Источник.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так и не понял - фортовские спиральки при таком же радиусе длиннее каприсячих? или короче? Давно хочу на Каприса передние пружинки чтоб повыше родных и помягше...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пойдет!  :cool2:  неужто мерка надумал оживить?

Типа того : ) Только он уже не мой, а передан во владение моему помощнику Лехе. А так как Леха сварочные работы так и не освоил, то ковыряться, один хрен, приходится мне : )

 

так и не понял - фортовские спиральки при таком же радиусе длиннее каприсячих? или короче? Давно хочу на Каприса передние пружинки чтоб повыше родных и помягше...

Если я правильно понял, Фордовские как раз покороче. Впрочем, существенного значения это, ИМХО, не имеет. Машины по компоновке и весу примерно одинаковые, подвески конструктивно идентичны. Далее, пружины по наружному диаметру одинаковы, передние амортизаторы один в один, а это свидетельствует об одинаковых или очень близких ходах подвесок. Короче, колхозу быть!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...