Перейти к содержанию

Мотор 390FE Ford f250 76'


Recommended Posts

Как хреновый знаток Фордов хотелось бы узнать мнение об этом моторе, как он в ремонте, эксплуатации и тюнихе? Если давление и компрессия в норме стоит ли вскрывать?

 

$_1.JPG

 

Посоветуйте карб, есть ли смысл в стоке ставить навороченный или перебрать родной Holley?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Увидеть бы еще на чем он стоит...

Мало инфо по агрегату (как ездил, сколько стоял, есть ли "шуму" и т.д.) для каких либо рекомендаций.

Хотя, на чем он стоит понятно из названия темы.

Изменено пользователем Lawyer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

зачем в голове появился план залесть в мотор если все норме?

в америке продаются наборы для увеличения мощности двигателя, зарекомендлвали себя неплохо

карб лучше поставить свежий, не.современный но свежий

Изменено пользователем alex-grand (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цели и задачи не ясны.

Насчёт ремонта ебей и рокавто подскажут,думаю особой разницы от других нижневальников не будет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В РФ не был. Внешне состояние на фото, грязное оч. Но параметры у мотора вроде ничего критичного. Машина под полную реставрацию. Вот и думаем, вскрывать или нет?

 

По карбу - работает только на холостых, походу что-то с ускорителем. Стоит 4-barell. Ребилдить или купить новый и какой если да?

Изменено пользователем zilgaz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В РФ не был. Внешне состояние на фото, грязное оч. Но параметры у мотора вроде ничего критичного. Машина под полную реставрацию. Вот и думаем, вскрывать или нет?

 ну если ей на выставках стоять, то того, что заводится достаточно.

По карбу - работает только на холостых, походу что-то с ускорителем. Стоит 4-barell. Ребилдить или купить новый и какой если да?

опять же цель мероприятия?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 ну если ей на выставках стоять, то того, что заводится достаточно.

опять же цель мероприятия?

Неспешное передвижение по городу несколько раз в сезон.

Изменено пользователем zilgaz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Неспешное передвижение по городу несколько раз в сезон.

чтоб быть увереным в беспроблемном передвижении, я б вскрыл и происпектировал мотор.

если там все хорошо, то просто рефреш достаточен.

с карбом аналогично.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чтоб быть увереным в беспроблемном передвижении, я б вскрыл и происпектировал мотор.

если там все хорошо, то просто рефреш достаточен.

с карбом аналогично.

Рефрешь - прокладки сальники? Или колечки вкладыши тоже?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

390 биг блог,карб 4камерный тюнинговый смотря для какой цели,я вот купил на рок авто  родной 2камерный автолит отл!заводится с пол оборота,там и так дури многа ,под тюнинговый 4х камерный надо брать сразу и впускной,но есть свои минусы и плюсы,решать вам

Ссылка на комментарий
Share on other sites

390 биг блог,карб 4камерный тюнинговый смотря для какой цели,я вот купил на рок авто  родной 2камерный автолит отл!заводится с пол оборота,там и так дури многа ,под тюнинговый 4х камерный надо брать сразу и впускной,но есть свои минусы и плюсы,решать вам

Вот и я про 2 камерный думаю. Подскажешь какой себе брал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...