Перейти к содержанию

Вопрос по 1987 Эконолайну


alx2010

Recommended Posts

Привет всем. Вопрос собственно в странной ширине колеи передних колес у меня на бусе. Диски стоят одинаковые. Задние колеса стоят нормально в арках , а вот передние сильно растопырены и на кочках цепляют за колеса.....Что там может стоять не то и от чего ? Ступицы? Вряд ли....Может рычаги длиннее, но от чего ? Если кто в курсе , буду рад услышать ответ на мой вопрос.....

   24c5e1370572.jpg

 07371445d8e3.jpg

63f28772131d.jpg

a4a45c5a795e.jpg

9379b21120c9.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Памоему у тебя диски нештатные

Я же специально сфотографировал задние колеса . Они стоят нормально. Не могут же одни и те же диски по разному стоять спереди и сзади !

 

http://www.ehow.com/list_7604909_ford-econoline-specs.html

Тут написано что колея спереди (front track) 70.3 дюйма, сзади (rear track) 67.1.

Причем тут 2009 Эконолайн? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда у меня был квадрат эконолайн,колеса стояли точно так же и на кочках точно так же цеплял,так вот там 1000% стояла родная подвеска,но колеса тоже были шире стоковых,может быть из-за  ширины цепляет,я просто не парился и так его и продал..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я же специально сфотографировал задние колеса . Они стоят нормально. Не могут же одни и те же диски по разному стоять спереди и сзади !

 

Причем тут 2009 Эконолайн? 

При том что вероятно в 87 году ширина колеи сзади была меньше чем спереди (с завода), как и в 2009, например. И к тому что если бы все четыре колеса на данном авто 87 года были бы с большим вылетом, т.е. на стоке, то передние не вылезали бы за арки, а задние были бы утоплены вглубь еще сильнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бытует мнение что и на шванах морда шире жопы. Не мерил, но интересно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Читаем мануал. Передняя колея шире задней на 61мм на всех поколениях.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как правило, на заднеприводных, да и не только авто, передняя колея шире.

проклятая унификация это все.

на нормальных авто задняя и передняя одинаковые.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем померил. У меня разница 90 мм вместо 61. Я еще не смотрел , там на шкворнях эксцентрики стоят? Может кто то что то не так собрал? Как вообще развал регулируется? Потому что у меня одно колесо стоит не ровно .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Верхняя шаровая входит в эксцентрик

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...