Перейти к содержанию

Где и как выбирать шлем?


El_Gringo

Recommended Posts

Слушай больше этих умников. Просто они никогда не падали или их никто не подрезал.

Руки-ноги одноразовые, в шкафу запасных нет.

 

+100! Вставлю и свои пять копеек. Скажу сразу-на мото не катаюсь, хотя страсть как люблю двухколесных. Есть на то свои причины. В отрочестве занимался велоспортом, не мото и не мокик-скажут многие. Да, но травмы полученные при падение и столкновение на велосипедах вполне себе серьезны! И именно поэтому, нельзя рассматривать мопед как пустяковую игрушку. Безопасность прежде всего!!! Одного падения хватит, что бы пожалеть о многом. Не экономьте на защите, берегите себя, будьте аккуратны на дорогах! Многие водятлы не думают о двухколесных, а есть такие, кто ненавидит их... Закончу шуткой-береженого Бог бережет, натягивая презерватив на свечку, приговаривала монашка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Появился скутер в хозяйстве. Поездил - понравилось. Надо купить шлем. Как его выбирать? Где купить? На что обратить внимание при покупке?

 

Какой еще экип нужен начищающему? Хонда Джокер 50-к

 

Я лично за любую экипировку большую и крепкую. Но очень рекомендую предусмотреть температурный режим эксплуатации. Очень осторожно покупать черные шлемы, кожаные куртки с пластиковыми уплотнениями и высокие боты с подкладкой.  Я со временем заимел два комплекта до 20  и после. Хорошие фирмы имеют летние комплекты. сейчас скидки начнутся. Если планимруете много по городу ездить, купляйте шлем с пылезащитой. также обратите внимание на качество резины. Бюджетная резина по дождю очень плоха.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

но и трековая резина по дождю не оч)))

тож есть кожа и джинсы с черепахой но часто в коже и жару, тк быстрее надевать

а для температурного режима - термуха

Ссылка на комментарий
Share on other sites

зачем покупать выпендрежный джокер????? Когда все купишь, что тут насоветовали,  черепаху мотоботы и интеграл.... эирбэг. Пожалуйста попроси кого-нибудь тебя сфоткать на джокере и выложи здесь.... поржем все вместе...

 

с такими прогматичными подходами к собственным рукам и ногам... надо ездить на машине или покупать Хонду лид а не джокер ... или ебыря, там такой клоунский прикид выглядит гармонично.

 

вот скажите на бобере тоже надо все это одевать?

 

я не против экипа, но за то чтобы он соответствовал байку...

 

например на чоппере колени поверх джинс и черепаха с интегралом это страшный кич.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как то видел чела в полном спорт экипе на полтиннике, нормально так
А сего дни утром на твеской девчёнку на виктори, модель на голду похожа из экипа только белая каска, в цвет мото, тож ничё)

пс: надевать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

зачем покупать выпендрежный джокер????? Когда все купишь, что тут насоветовали,  черепаху мотоботы и интеграл.... эирбэг. Пожалуйста попроси кого-нибудь тебя сфоткать на джокере и выложи здесь.... поржем все вместе...

 

 

 

Покооление пепси, комрад, в этом никаких противоречий не видит.  Я устал говорить про несоответствие воздуха свободы и наяичников в разных видах. Был обосран на всех мотоциклетных форумах и не по одному разу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

с такими прогматичными подходами к собственным рукам и ногам... надо ездить на машине или покупать Хонду лид а не джокер ... или ебыря, там такой клоунский прикид выглядит гармонично.

 

вот скажите на бобере тоже надо все это одевать?

 

я не против экипа, но за то чтобы он соответствовал байку...

 

например на чоппере колени поверх джинс и черепаха с интегралом это страшный кич.

 

Ну да, ну да...а я вот считаю, что страшный кич, это когда взрослые вроде как дядьки ездят в жилетках всяких МС с нереально сложными щщами. Ряженые такие аутло. Или голда-кепачка-блатнячок, примерно из той же серии, только образ немножко отличается.

Еще страшный кич-это собирать на лечение (в лучшем случае) всем миром, когда можно было бы отделаться легкими ушибами. Нормальное лечение стоит неслабых денег, и не всегда бывает успешным, к слову. И один хрен на чем ты ехал, хоть на чоппере, хоть на эндуре, хоть на спорте.

А еще бОльший кич-навязывать человеку свои мнение по любому поводу, когда он просто спросил что можно купить из экипа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот скажите на бобере тоже надо все это одевать?

я не против экипа, но за то чтобы он соответствовал байку...

например на чоппере колени поверх джинс и черепаха с интегралом это страшный кич.

 

читал на одном форуме чопперистов огромную ветку, что тру для чоппера - каска, 3\4, интеграл. все там за каски, ессно, 3\4 или вообще езду без шлема. понравился пост одной девочки, что-то типа: "я всю жизнь брызжа слюной доказывала, что чопперист должен ездить только в касе или на край 3\4. Резко изменила вое мнение после того, как мне еле собрали подбородок, которым я прилетела в бордюр в открытом шлеме. Теперь езду только в интеграле. Может, я и не тру, но идит все лесом" (с)

 

ИМХО правда жизни. До первой раскладки можно рассказывать что угодно прото трушность, соответствие экипа моту и т.д. После раскладки моск вправляется, если повезло и осталось чему вправляться. я очень рад, что ехал на чоппере в черепахе и интеграле, когда разложился. без экипа, думаю.... нет, даже думать не хочу. На Ямахе Бивис 50 кубов мотаюсь без экипа вообще. Но мотаюсь из гаража за пивасом и шурупами по району, а также ночью за чуши. Но как написал Мальборо, "я придурок, мне можно". Если бы ездил по городу каждый день на нормальные расстояния, точно бы ездил в шлемаке, черепахе и перчах. Своя шкурка она тогось, дороже понтов.

 

Хотя, Грингу 50 кубов будет разгонять километров до 20 в час ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты Костя, конечно же прав..

 

Но я  повторюсь, что те кому своя шкурка очень дорога. вообще к мотоциклу близко не подходят.

 

Можно надеть на себя все, что предлагают на сегодняшний день производители мотозащиты и быть протараненным на перекрестке... и т.д.

 

Сейчас стоит страшная жара....если честно я не понимаю как ездить в фул экипе

 

Забил на все, и езжу в одном шлеме, даже колени не надеваю....потому-что реальнее схватить тепловой удар чем разложиться.

 

Чувство стрема и незащищенности конечно же присутствует, просто надо чаще крутить головой по сторонам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Команданте, я имел в виду то, что я обычно ежжу конечно мотоботы-колени-джинсы-мотокуртка-перчи-фуллфейс шои, но при +33+35 куртка остается дома, остальное все равно на мне. ну и мопед у меня как у гринги, только плюс еще литр-двести

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Сейчас стоит страшная жара....если честно я не понимаю как ездить в фул экипе

 

 

Вот как-то согласен. С одной стороны очко играет без экипа, с другой в полном комплекте у меня реально давление зашкаливает от жары. ХЗ что хуже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шлем одеть и походить в нем по магазу 5-20 минут. Сразу может показаться удобным, но через какое-то время начать жать. Такого быть не должно.

я брал Шуберт С3 в Байкленде

KBC и Icon заказывал со Штатов

Shoei - в их фирменном магазе на Октябрьском Поле

 

Черепаха. У мну Dainese V-Neck

Перчи. Icon, Alpinestar

Боты

плюсую за ШУБЕРТ Ц3 отлчная шапка.... мерииш ея в магазе и заказываеш с ебея - экономиш 8000р

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...