Перейти к содержанию

Delco CD-плеер 1990 года


Recommended Posts

После долгих лет поисков и сотен безуспешно посещённых джанк-ярдов, раздобыл-таки с ебея ультра-редкую опцию для Регала. (Saved search функция рулит, когда вам присылают емейл о появлении результата вашего поиска)

 

 

IMG_20140627_214755.jpg

 

Я сомневался в том, что эта штука вообще включится! Но она работала, правда прочитала только один диск из 30 опробованных. Диски ей подавай только фабричные, и новые.

 

IMG_20140627_214803.jpg

 

Есть ли способ улучшить читаемость компакт-дисков?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обычно спасает чистка глазка лазера. Вообще СД-техника тех времен тугая до невозмжности. Видимо, тогда еще коррекции ошибок не было хорошей. Даже 94-го года домашний центр Кенвуд - и тот заикается от малейшей царапины - то, что СД-плеер 10-ти летней давности читает без проблем.

Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Крутяк!
тоже хочу так в квадрат каприс вписать делко какой нить.

зы,сони 82 года читает все,кроме откровенно затертых.
чистить!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

После долгих лет поисков и сотен безуспешно посещённых джанк-ярдов, раздобыл-таки с ебея ультра-редкую опцию для Регала. (Saved search функция рулит, когда вам присылают емейл о появлении результата вашего поиска)

 

 

IMG_20140627_214755.jpg

 

Я сомневался в том, что эта штука вообще включится! Но она работала, правда прочитала только один диск из 30 опробованных. Диски ей подавай только фабричные, и новые.

 

IMG_20140627_214803.jpg

 

Есть ли способ улучшить читаемость компакт-дисков?

Извиняюсь, что не в тему, а у тебя разве не раздельный климат? Какого года твой машин?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Spitak, по стикеру 12/1991, но комплектация простая: 3.1, электрические окна да замки. Зеркала ручные и сиденья тоже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И у мну также, год правда 92, но климат раздельный. И проем, в который ты делко монтируешь, в два раза меньше. Мне бы не встал без переделки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

раздобыл-таки с ебея ультра-редкую опцию для Регала. 

А куда он монтируется-то???

 

По поводу читаемости - действительно, стоит попробовать протереть линзу. Прям на палочку для чистки ушей налей спирта и махни ей по линзе. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Линзу протереть можно, но шансов мало. Диоды деградируют со временем сильно. Хотя если им не пользовались все это время - то все возможно. Можно попытаться узнать что там за голова и найти новую, это запчасть.

Насчет дубовости и запинок - запинываются ВСЕ, и современные тоже, но у них теперь есть буферная память, благодаря которой мы не слышим запинок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я полагаю, что в машине проблема будет именно с пылью на линзе. Плюс не забывай, что речь идет о технике 1990 года, когда диоды были надежными. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вить. Деградация полупроводников была всегда. В конце концов тепловую диффузию придумали не в нулевых жеж :)

Пыль - безусловно присутсвует. И я не исключаю что протиркой линзы вылечится. Но шансы что голова сама по себе не але - очень высоки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Деградация, конечно же, была всегда. Даже наше Солнце потухнет через какое-то время..

Но такого говна, как делают сейчас, раньше не делали. Я к тому, что есть расчетный срок службы устройства. Раньше он был ощутимо выше, чем сейчас. На это я и надеюсь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Vitko, монтируется он туда же, куда я его и вставляю на фото. Это родное место. Кассетник тоже туда вставляется.

 

Spitak, у меня тоже модельный 1992. Раздельный климат это была опция. У тебя там в проеме стоит съёмная пластиковая полочка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Vitko, монтируется он туда же, куда я его и вставляю на фото. 

Ох, я и не заметил, что он частично вставлен в нишу панели.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...