Перейти к содержанию

Пропали габариты . ЛТК 92.


Recommended Posts

Нужна помощь!! Не горят габариты, ближний работает,дальний тоже!куда копать если предохранители целые, реле может какое нибудь?? и что вообще может быть ??? 

 Может там какая релюшка есть?? проводку пошевелил.. Нет + са на габаритах, проверил на подсветке.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если уж у нас фары головного света "пущены" напрямую, с завода через центральный переключатель (без всяких разгрузочных реле), то откуда ему (реле) взяться на габаритах? Центральный переключатель копай..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ок,а как до него долезть?? или временно может пустить плюс от ближнего на габариты???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а я реле собирался головной разгрузить, значит и габарит придется...

по факту-на головной поставить и норм...ибо габариты так много не жруть...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ок,а как до него долезть?? или временно может пустить плюс от ближнего на габариты???

разабрать рулевую колонку, снять декоративные пластмасски а'ля полоски, открутить болтики, открутить рулевую колонку,предварительно открутив нижнюю часть рулевой(хотя можно и так пропихнуть) и снять облицовку торпеды...., крутилка цпс снимается поджатием язычка...потом снимается колесико автосвета...автодим тупо дергается ...но без шибких усилий...вродь все
Ссылка на комментарий
Share on other sites

разабрать рулевую колонку, снять декоративные пластмасски а'ля полоски, открутить болтики, открутить рулевую колонку,предварительно открутив нижнюю часть рулевой(хотя можно и так пропихнуть) и снять облицовку торпеды...., крутилка цпс снимается поджатием язычка...потом снимается колесико автосвета...автодим тупо дергается ...но без шибких усилий...вродь все

Ого... А просто снять облицовку и открутив гайко, не вынуть в сторону? Тота я дурной их меняю без тгтальнлго разбора всего...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошо, спасибки, но далее-- ну откручу я его, всмысле выну.. есть возможность его починить?? или что как? какой провод за что отвечает? методом научного тыка вычислять? и сложно ли найти новый такой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И что будет если еще и габариты на головной повесить,хотя бы временно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слышал про вколхоживание "Волговских" ЦПС. Там даже диммер по тому же принципу работает.

не совсем так. у цпс газ-2410 выход на свет салона плюсом идёт, а на американских цпс минусом. но всё остальное совпадает. если ручное включение света в салоне не актуально, можно от волги вколхозить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ого... А просто снять облицовку и открутив гайко, не вынуть в сторону? Тота я дурной их меняю без тгтальнлго разбора всего...

я ента и имел в виду, но вот у меня например облицовка без снятия кожуха рулевой ну никак не слазила
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я ента и имел в виду, но вот у меня например облицовка без снятия кожуха рулевой ну никак не слазила

Руль приопусти - слезет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А в чем проблема купить новый регулятор? На рокавто до одури их, да и везде в других местах.

А по факту это регулятор салонный и есть, у меня таже тема , но пока разгрузовчные не сделал новый не ставлю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Такая же проблема: пропали габариты и подсветка в салоне. Скинул центральный переключатель, куском провода закоротил два контакта на фишке и подсветка приборов появилась а габариты так и не заработали. Ясно что переключатель сдох, но почему габариты пропали? Какой предохранитель за них отвечает?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пдсветка приборов и габариты это два отдельных контакта. Замыкать можно например с ближнего света... Оба контакта!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пдсветка приборов и габариты это два отдельных контакта. Замыкать можно например с ближнего света... Оба контакта!!

Странно, на всех автомобилях габариты включаются вместе с подсветкой приборов. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здесь другая система. Достаточно подать + напрямую в фишку переключателя и все становится понятно. Я сделал именно  так. И все нормально стало пока не приехал новый переключатель. 

Причем я купил переключатель новый без крутилок и без автоматического датчика света и сделал из двух один

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здесь другая система. Достаточно подать + напрямую в фишку переключателя и все становится понятно. Я сделал именно  так. И все нормально стало пока не приехал новый переключатель. 

Причем я купил переключатель новый без крутилок и без автоматического датчика света и сделал из двух один

У меня тоже автосвет. Я как проверял: панель у меня разобрана. Снял фишку с переключателя, проверил все контакты на ней на ниличие плюса. На двух контактах нашел +. Закороил куском провода один из них на минус и заработала подсветка приборов и кнопок в салоне, но габариты не включились. Потом закоротил другой плюсовой с массой - там вообще никакой реакции. Никак не пойму эту систему.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все просто. Берешь плюс с акума, просто провод. Тащишь провод в салон. Тыкаешь по очереди в клеммы на большой фишке. И смотришь что и где загорается. Итог-ты знаешь где идет ближний, где дальний, где габариты и подсветка. Потом куском провода замыкаешь габариты и ближний. ближний и подсветка. И Вуаля. все работает..Но это дело временное нужно переключатель менять ибо на один канал идет слишком большая нагрузка.. 

ПыСы- на освещение есть один предохранитель на 10 А помоему в коробке предохранителей под рулевым колесом!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...