Перейти к содержанию

USB-модуль для воспроизведения музыки


Wuglusskr

Recommended Posts

Всем бобра!

Привезли мне тут с Китаю чрезвычайно интересную штукенцию.

USB- проигрыватель для авто.

Изучив эту штучку я пришел если не в экстаз, то во вполне вменяемый восторг, и решил поделиться оргазмом находкой с уважаемым сообществом

Ну и собственно.

 

Имеем пластинку размером 110х27 мм и глубиной по схеме - 40 мм.

Эта штукеза просто ИЗУМИТЕЛЬНО встанет вместо кассетного блока в любой АА-майфун.

И если ее подключить к AUX бубнитолы, на выходе получим

 

-воспроизведение со стандартных USB-флешек

-воспроизведение с микро-SD карточек

-внутренний линейный вход для любых устройств (необходимо приколхозить нужный разъем) или припаяться к "донору"

-внутренний линейный выход на усилитель или еще куда

-выход на два спикера (правда слабенький. Заявлено 3 вт, но по звуку - не больше одного..Скорей всего пойдет для выхода на внешний усилитель без регулятора громкости, или на саб)

-выход на наушники

-дистанционный пульт

и.... сам не ожидал.. - FM-радио с диапазоном от 87 до 108!

 

По сути это малюсенькое головное устройство. 

 

Можно оставить штатный майфун как усилитель, а эту приблуду вставить в панель как отдельный элемент.

Можно внедрить её вместо кассетного блока в тру-магнитоллу.

Можно применить как практически незаметное головное устройство и подключить к скрытому усилителю и бубуферу.

 

К этому чуду нет инструкции.

Опишу, что растыкал народным методом:

 

-Качество исполнения весьма на уровне.

-Качество звука... какое может быть качество у простенького проигрывателя? Вполне нормальное для стандартного воспроизведения цифровой музыки. Проверял в гараже, присопливив колонки и питание. Раздражающих шумов не обнаружил.

-Чувствительность радио более чем. Даже без антенны - очень ловит. Для антенны есть дырка в плате. Можно припаять разъем, а можно подключить коаксиалом к штатному разъему в майфуне.

-FM радио сканирует эфир и само запоминает все станции по порядку. Потом просто на пульте цифру выбираешь, включается станция к ней привязанная. Функции привязать станцию к конкретной цифре я не нашел, но не исключаю, что она есть. У меня в гараже с ходу нашел 18 станций.

-при воспроизведении отображает номер трека и продолжительность. При работе радио - волну.

-есть 6 вшитых позиций эквалайзера.

-на пульте есть кнопка ЧАСЫ, но я так и не врубился в её функционал. Уверен он есть.. но пока не раскрыл.

-Если при работе радио вставить флешку - она автоматом начинает читаться. Если при работе флешки её вытащить - девайс переключается на радио.

-Есть на пульте кнопка RPT (random play track) при нажатии переключаются последовательно три каких то режима, но пока не разобрался что-куда.. во всяком случае рандом есть.

 

Из минусов - включается всегда при подаче напряжения. Даже не смотря на то, что до этого был выключен с пульта.

-если выключено пультом, то включить или опять пультом, или отключением-включением напряжения. Кнопки на панели давить бесполезно.

 

Но в плюс, что если читал музыку с флешки - продолжает воспроизводить с того трека на котором вырубился. Эта память держится даже если флешку вытащить и воткнуть опять. Сбивается только другой флешкой.

 

Ну собственно это все, что пока расшарил

 

Комплектация - девайс, пульт с батарейкой, хвосты для подключения с фишками.

 

характеристики:

1,5 " ЖК - дисплей ,

рабочее напряжение : от 8 до 14,5 В , Рабочий ток : 1500 мА ,

USB выходное напряжение : DC 5В + / - 5% ,
USB выходной ток : 1000мА ,
декодирование формата : MP3,
поддержка хранения данных : USB диск , TF- карты , поддержка TF- карты до 16 ГБ ,
импеданс : 32 ом , AUX входной уровень : 650мв ,
FM диапазон частот : 87.5 ~ 108 МГц ,
Выходная мощность : 2 х 3 Вт / 4 ом ,
коннекторы : 1 х USB 2.0 , 1 х слот для карт TF , 1 х 3,5 мм
инфракрасный пульт дистанционного управления ,
аудио выход , USB зарядка .
 

Пикчи:

 

20e4a3afed5b.jpg
a6203277836f.jpg
c617432b8df6.jpg
4c0350d6f2b6.jpg
65890e59a50b.jpg
03f6786125cb.jpg
6d4cf3db21ef.jpg

09e3f1c51a9f.jpg

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Ебее 10 баксов с фришиппингом  :5:

Хм.. возможно..

Я первый раз у знакомого увидел, еще подумал - в тру-майфун вместо кассетницы хорошо вколхозится..

Ну и заморочился себе в Каприса эту хреновину найти. Копал ебей и алибабу - именно подобных не попалось. Или в прикуриватель втыкаемые, или в готовых корпусах типа такого

PoBBoz44.jpg

Заказал "по образцу" туристу. Он привез.

 

Ну а в общем да, если кто то это производит, значит где то оно продается ))

 

Бл..бизнис-план рушится.. А я уже дом в Монако присмотрел.. :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я хотел в Каприсе башку поменять.. А сейчас уже не буду. Все, что мне надо в этой примочке есть, а звук меня штатный вполне устраивает. Только вот еще думаю - всунуть эту хрень вместо лентопротяга, или кассеты оставить  как раритет))

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

не, блюпупа нет.

для меня радио открытием стало.. я то "в слепую" заказывал. Думал просто флеш-ридер. А теперь  и майфун с американской шкалой частот менять не надо. Только к ауксу припаяться..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В чипдипе похожие устройства есть http://m.chipdip.ru/product/mp2866/

все бы ничего, но у него питание 5вольт. Их в машине поискать еще..

 

В которй раз убеждаюсь в силе Китайской промышленности.

Реально - ЕСТЬ ВСЁ. Задайся целью и найдешь любой выкрутас, который только пожелаешь...

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кмк, даже если не уходить в дебри качества и тп, есть один существенный для меня к примеру минус. У меня флещка с примерно 9 гб музыки... Да даже если на ней тысяча трэков- как искать нужный, захотись вдруг послушать вот именно этот трэк и именно Синатра... Неудобно, в этом смысле, кмк лучше аух и плейер по вкусу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кмк, даже если не уходить в дебри качества и тп, есть один существенный для меня к примеру минус. У меня флещка с примерно 9 гб музыки... Да даже если на ней тысяча трэков- как искать нужный, захотись вдруг послушать вот именно этот трэк и именно Синатра... Неудобно, в этом смысле, кмк лучше аух и плейер по вкусу.

В этой штуке есть аукс)) можно и свой телефон подключить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не, блюпупа нет.

для меня радио открытием стало.. я то "в слепую" заказывал. Думал просто флеш-ридер. А теперь  и майфун с американской шкалой частот менять не надо. Только к ауксу припаяться..

А у меня-таки продвинутая версия с блютус!

 

524c98cfe974.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня-таки продвинутая версия с блютус!

 

Ну чо я могу сказать? )))  Кроме как повторить, что Китай в ассортименте недосягаем.. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ишоб было чтоб индикация на родной экранчик была, ващеб цены не было!

а так впринципе, позырил, их там моря разливанные разных всяких и с Блюпупом и с Фрэшкой и без ЭКРАНЧИКА ДАЖЕ!!!

Сбудется моя давная мечта я чую, переделать родную магнитолу, так чтоб она стала современной!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Эта штукеза просто ИЗУМИТЕЛЬНО встанет вместо кассетного блока в любой АА-майфун

 

т.е лентопротяжный механизм надо будет вынуть? Кинь фотку, как себе сделал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

т.е лентопротяжный механизм надо будет вынуть? Кинь фотку, как себе сделал

 

не добрался я еще до него.. Так и лежит на полке. Я сам в электронике только теоретег. А практик занят пока сильно. Но по его словам будет так:

лентопротяг полностью удалить, концевик включения кассетной части вывести кнопкой на лицевую панель. Получится - при нажатии кнопки, майфун переключится в режим "кассета" и подаст напряжение на USB-читалку. Линейный выход читалки припаять к предусилителю магнитоллы, куда звукосъем с кассетной головки шел. Как то так.

 

Получится полностью рабочий майфун со всеми старыми функциями, а при нажатии новой кнопки будет включаться USB и майфун переходить в режим усилителя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

в общем - расковырял я свой майфун.

Как и предполагалось - кассетница виз него вытаскивается на раз-два и остается просто штекер которым она подключалась.

А USB- планка встает на место приемника кассеты как прям там и была))

PoBBozRb.jpg

 

PoBBozRc.jpg

 

PoBBozRd.jpg

 

Только надо уши под болтики обрезать и края облагородить по уму.

 

Теперь надо разобраться где в штекере питание и прием звука с кассетницы..

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага.. первые спотыкашки.. Собрал панель, всунул магнитолу пока временно, без кассетницы.

Без кассетницы майфун не работает. Часы светят, настраиваются, а больше ни один режим не включается. Видимо кассетный блок сквозь себя сигнал или питание пропускает.. Короче надо к элехтронщикам всетаки.. В лоб победить не получится..

А ни у кого схемы нет этого аппарата?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кто бы подсказал распиновку разъема подключения кассетницы?

PoBBozRe.jpg

 

красно-белый --- + радио

красный --- плюс

коричневый --- + кассеты

белый ---- левый

оранжевый ---правый

 

для включения радио соединяешь красный и красно-белый

для вкл.кассеты советую соединять красный и коричневый через резистор на 5-10 кОм, без него будет коротить при нажатии на кнопку громкости

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

для включения радио соединяешь красный и красно-белый

для вкл.кассеты советую соединять красный и коричневый через резистор на 5-10 кОм, без него будет коротить при нажатии на кнопку громкости

 Спасибо огромное, добрый человек! Оказалось проще чем я думал.

Попробую все сам спалить нахер подключить :7:

 

можно еще пару вопросов наводящих?

 

Вместо кассетницы на питание будет вешаться сабжевая USB- планка. Она обеспечит собой нужные 10кОм

или все же добавить резистор от греха подальше?

 

Минусовые провода каналов с планки вешать на массу майфуна?

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

как  ты будешь переключать радио в магнитоле\usb?

земля на корпусе майфуна

Изменено пользователем Dimmer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

хочу кнопку вставить, иммитирующую включение кассетницы, но питание пойдет на USB-ридер. Линейный выход с ридера на каналы- лев-прав.

Даже наверно и кнопки не надо. Просто перемкнуть питание. И при включении магнитолы родным включателем - будет сразу врубаться ридер. Функция радио в магнитоле будет отключена по умолчанию..

 

В ридере есть свое радио. По большому счету майфун будет постоянно работать с ридером. как усилитель. Больше от него ничего не требуется.

 

как  ты будешь переключать радио в магнитоле\usb?

земля на корпусе майфуна

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...