Перейти к содержанию

Электровентиллятор шевроле-нива


Recommended Posts

Электровентилятор, новый.

Я его купил чтоб поставить на каприс взамен механического, он хорошо подходит по размерам.

Но потом решил, что и так неплохо :)

Цена в магазине 4к, отдам за 3к.706883276.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отличная штука. На удивление тихий. Пользую больше года, хватает выше крыши, полёт нормальный. :11:

з.ы. Только сопротивление лучше убрать. :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купил бы, но с отправкой в Питер выйдет как тут в магазине :15:

А сколько у вас в магазине оно стоит? транспортной отправка не особо дорого обычно.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А сколько у вас в магазине оно стоит? транспортной отправка не особо дорого обычно.

3700 rub

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Говно. На любой японо разборке в наш размер, от мазда МПВ 1000р. тихий, потребление 10 ампер на пару, и не убиенный....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ну, по 70 Ватт на моторчик, игрушка какая-то, а не ветродуй, здесь вентики своих денег стоят, на сильных постоянных магнитах, но тихими их не назовешь с замкнутым добавочным резистором, правильнее двухступенчатый пуск, через резистор, а далее, при неблагоприятных условиях жара, гора на всю.

Не знаю GM ли разработка, но и у нас есть граммотные люди, вполне годиться как замена, стоит двухступенчато на 3.8 и нивовском 2113 радиаторе и вполне справляеться, поставлен отдельный радиатор АКПП конечно, куплен нормальный но так жалко колхоз разбирать :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Быстрее крутит.

Так это же специально сделано, чтобы медленнее крутило. Только неоригинальным способом. 

Тот же ГМ на труъ автомобилях для низкой скорости вращения включал 2 таких вентилятора последовательно, а когда этого не хватало для охлаждения, переключал их на параллельный режим работы. Несложная схема на релюшках, но дает профит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вить, у меня и так от мозгов две скорости включения (Лизуну респект :11: ), поменьше и побольше. Оно мне не надо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дело в том что при их включении идет просадка бортсети, даже фары притухают, доп. резистор дает им спокойно разогнаться,

По последовательному включению, почему и нет, тоже думал только нет автореле на несколько групп контактов на переключение и током ампер в 30, радиогубительские :) труднодоступны, нестандартны и дороги, с одной группой целый лес релюшек получиться :)

Вариант конечно есть с полевиками (транзисторы) и плавным разгоном ШИМ-ом, но я лично это не приветствую, ущерб надежности в не последнем элементе, и так напихали слишком умной электроники до ужаса, хрен с ними блоками комфорта, а туда б не сунул :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Плавное управление скоростью вращения имеет только один существенный недостаток - высокую цену." ну вот N- канальники там раз 

""плюсовой" герметичный блок управления вентилятором системы охлаждения двигателя(ЭВСО). Он предназначен для тех электровентиляторов, штатная система которых коммутирует "провод +12", второй конец ЭВСО намертво подключен к массе(кузову). Просто «Борей», описываемый ниже, коммутирует на вентилятор провод "массы"".

Цена, хотя даже в рознице радиодеталек там рублей на 500, но + заказ плат, корпусов, + оборудование, + девочке на паяльнике и мальчику на отвертке :) +рыклама, - таможне :), 2200руб. не дорого совсем

Но скорее всего целые везут из поднебесной.

автоматическая защита от перегрузки по току свыше 40 А;
автоматическая защита от короткого замыкания по току свыше 50 А;

Так все правильно 

http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/publ/igbt/protect.htm

Работал с IR2125, и она со мной работала :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гладко на зкране, но не будем про овраги :)

Изменено пользователем olegators68 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Электровентилятор, новый.

Я его купил чтоб поставить на каприс взамен механического, он хорошо подходит по размерам.

Но потом решил, что и так неплохо :)

 

верно решил. от беса вся эта электроника :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чтоб тем не плодить, а вы свой все равно продали - есть такой новый, отдам за 2800.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...