Перейти к содержанию

Recommended Posts

Верно, тоже заметил что на Фордах наверное вообще чуть ли не ВСЕ болты что есть на машине, - какие-то "каленые" что ли.. Тоже пару раз обламывал, так забодался высверливать, сверла махом "садятся" и все тут. Причем сверла-то некоторые еще сталинских времен, проверенные как говорится временем, а не какой-нибудь там сыромятный китай..  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 303
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А вот полости с закладными я обычно вскрываю изнутри. Во-первых,удобнее обваривать потом,во вторых жесткость меньше страдает.

 

Сверла сверлам рознь,кстати. У меня покойный дедушка всю жизнь работал на климовском машиностроительном заводе на разных должностях,ну и "осталось немного" сверел и другого металлорежущего инструмента.до сих пор ими сверлю,каленку берут ваще легко.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Наконец то доделал компрессор на базе ЗИЛ и пескоструйный аппарат. Отдирает краску и ржу отлично, правда производительности компрессора не хватает. Начал зачищать раму. За весь день половину зачистил.

14126078_m.jpg 14126079_m.jpg 14126080_m.jpg 14126081_m.jpg

Для надежности после пескоструя обработал преобразователем ржавчины.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Два года уже занимаешься восстановлением?)
 Главное , что дело движется! Есть Линк в гараже и душа спокойна )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера наконец то дочистил я ее. Осталось отпесочить мост и ходовку. На неделе покрашу и будет финал.


Два года уже занимаешься восстановлением?)
 Главное , что дело движется! Есть Линк в гараже и душа спокойна )

Да, долго я им занимаюсь. Проблема со временем свободным. Максимум один день в неделю могу выделить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера наконец то дочистил я ее. Осталось отпесочить мост и ходовку. На неделе покрашу и будет финал.

Да, долго я им занимаюсь. Проблема со временем свободным. Максимум один день в неделю могу выделить.

Это хорошо:)

Я могу пол дня воскресения, пока пришел, пока то-это, уже стемнело, в итоге из гаража в 12 вылазишь, но зато довольный проделанной работой 

Зимой времени побольше будет, буду ведра свои по очереди ковырять до победного :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это хорошо :)

Я могу пол дня воскресения, пока пришел, пока то-это, уже стемнело, в итоге из гаража в 12 вылазишь, но зато довольный проделанной работой 

Зимой времени побольше будет, буду ведра свои по очереди ковырять до победного :)

Да, да...иногда тоже самое получается и у меня.

Качество рамы на 5 имхо.

Хорошо у вас на Югах,машины не гниют,вино вкуснее,трава зеленее,горы выше.  :17:

На самом деле местами коррозия глубоко заелась в металл. Оно конечо не сгниет до дыр за год, но тем не менее проходил такие места по два-три раза пескоструем и преобразователем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребят, ну вот вы "можете выделить" полдня-день в неделю для занятий с любимой машинкой. Оно конечно понятно, - основная работа, и все такое. А я вот на пенсии, вроде бы и времени - "вагон и маленькая тележка", а и тО - не получается! То огородом надо позаниматься, то по магазинам помотаться, то дровишек на зиму попилить-наколоть.. Но все равно, конечно времени побольше, отдаю его любимым машинкам. Сейчас вот еще вагончика прикупил (продав Тараску), с ним по ходовке работы - немеряно, но оно ведь (как вы правильно говорите), - "получаешь удовольствие от проделанной работы". Так что тоже двигаемся потихоньку. Всем - добра!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Состояние заднего моста.

14265187_m.jpg 14265191_m.jpg 14265192_m.jpg 14265193_m.jpg

 

Ржа очень глубоко въелась в металл. За весь день осилил только половину моста.

14265234_m.jpg 14265235_m.jpg 14265236_m.jpg 14265237_m.jpg 14265238_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по ржавчине на тормозном диске, "не работала" тормозная колодка (как минимум - внутренняя) . Это я к чему: сделай ревизию (проверь работоспособность) суппорта.


(П.С. Если конечно только мост как минимум неделю под дождем не лежал, тогда у диска будет тоже такая же картина).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Суппорта скорее всего под замену. Когда ездил - замечал, что задница плохо тормозит или не тормозит совсем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лучше заехать на тормозной стенд 

Может и перед по-разному схватывает, у меня так было, а может и все хорошо и можно не тратиться :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

Забросил  я что-то в последнее время БЖ тут и на Драйве. Много событий произошло за это время, приятных и не очень. Из приятных это первый запуск после капиталки, первый выезд с тестом купленной бушной акпп. Много чего сделано, исправлено, доработано и так далее. Теперь о неприятном. Попал в мелкое ДТП. 

19494401_s.jpg
Результат на лицо как говорится. Ищу теперь этот телевизор или как он там называется...?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Херасе.. Обидно блин.. Как так-то? "Догнал" кого-то? Кто-то в Барахолке вроде недавно продавал телевизоры, как бы даже аж не три штуки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Херасе.. Обидно блин.. Как так-то? "Догнал" кого-то? Кто-то в Барахолке вроде недавно продавал телевизоры, как бы даже аж не три штуки.

Догнал. Подрезали. Не смог остановить эту баржу:) Мне надо как можно ближе ко мне найти, иначе доставка в два раза перекроет саму посылку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попробуй обратись к нашему форумчанину с ником "Sadula". Вроде у него там то ли в стадии сборки, а то ли наоборот - в разборке, штуки 2 - 3 ЛТК есть. И он там же живет, в твоих краях.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...