Перейти к содержанию

АВС LTC 93


Recommended Posts

Починил абс, всё работает, отбивает как положенно. Но блин как эта хрень заработала, то она(система АВС) при пробуксовке, в грязи или по снегу, сука начинает подтормаживать колёса, причём все. Сначала как впервые заметил( хороший старт с места), подумал во блин, типа ЕСП, но когда это стало происходить где линк начинает зарываться это стало не айс, тупо на месте роет и садится. Чё делать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну на стеклах написано сигнатюр, морда ускоглазая, салон старый, панель приборов электронная

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет. Оно, опять же ЕМНИП, до 40км/ч только работает. И торможением в горку заехать помогать - это как то неправильно. :) И сам алгоритм там больше на душение двигателя ориентирован. Типа от любителей тапкувпол... В общем весьма смешная вещь по нонешним временам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дрочь а не система, мне мешает очень сильно. На пыже полноценный ЕSР  вот он здраво работает, и и с ним реально кайфово по говнам ездить, ни где не стревал( по меркам легкового ширпотреба).

 

Как отключить это гавно? Тупо датчик отцепить АБСный?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут бы сделать так, чтоб система впринцыпе работала, но при необходимости была возможность отключения, вчера на ровном месте застрял. Прям возле магазина, щебень насыпаный, раскатаный под асфальт, и я там зарылся, пипец какой то.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это traction assist. Бывали. Там гидроблок другой. Если не нравится - менять гидроблок на обычный с АБС. Там может и остальное типа мозгов подтянется. Т.ч. предлагаю скинуть разъем с блока управления, но и остаться заодно без АБС.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это traction assist. Бывали. Там гидроблок другой. Если не нравится - менять гидроблок на обычный с АБС. Там может и остальное типа мозгов подтянется. Т.ч. предлагаю скинуть разъем с блока управления, но и остаться заодно без АБС.

У Вас так же как и у него работает?...на 94 годе?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У Вас так же как и у него работает?...на 94 годе?

Так же... Хотя с 95го вроде начался high speed traction assist. Максимальную скорость подняли, чет там еще подкрутили, но суть осталась такая же смешная.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У Вас так же как и у него работает?...на 94 годе?

У меня не работает. Предыдущие жлобы зачем-то меняли и поставили полуось без кольца АБС + удалили с моста подчистую систему ручника + поломали оба датчика сзади. Т.ч. я даже не знаю есть ли у меня трактион ассист. Там визуально блок смотреть надо: тот у которого был ТА отличается от того у которого нет ТА. Но нафиг он такой нужен, если работает так, как пишут выше. Мне даже АБС пока ни разу не понадобился. Хоть и езжу зимой на всесезонке.

Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да хрень на самом деле, тупо тормозят ВСЁ колеса, надо проскочить, а эта зараза ещё хуже делает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да хрень на самом деле, тупо тормозят ВСЁ колеса, надо проскочить, а эта зараза ещё хуже делает

на мраке 8 94года тормозило только буксующее колесо, поэтому лазил в снежную горку он прекрасно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эта хрень отключается при нажатии на тормоз,сигнал на нее приходит с родного датчика. Тумблер запитанный на постоянный плюс,и подключенный паралельно штатного входа с стоп сигнала (митчел в помощь) спасёт отца русской демократии.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эта хрень отключается при нажатии на тормоз,сигнал на нее приходит с родного датчика. Тумблер запитанный на постоянный плюс,и подключенный паралельно штатного входа с стоп сигнала (митчел в помощь) спасёт отца русской демократии.

т.е. одной ногой придерживаешь тормоз-другой газуешь и выскочишь из сугроба?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так тоже можно. Так на джипах с автоматом по говнам ездят. НО сие есть не кошерно. Я предлагаю тебе сделать кнопку отключения трекшена как  в99. Подача плюс 12 вольт на блок управления АБС  В то самое место куда эти плюс 12 должны приходить с датчика стоп сигнала. Но через тумблер. Тумблер счёёлк пошло 12 вольт мозги абса подумали "агач там на тормоз давят,значит трекшн надо обрубить" Ан х.й. там обознатушки,это не тормоз это 12 вольт с твоего приколхоженного тумблера.

Йа ястно изложил? Номер ноги на схеме думаю сам найдёш.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...