Перейти к содержанию

ltc 1992 - астрономический расход топлива


Recommended Posts

Собственно купил пару дней назад сабж.  Во время покупки датчик бензина был примерно на четверти или на половине, хотя точно не помню. Ехали на нем через весь город миль 30 примерно, потом через пару дней еще раз проехали регистрировать его миль 20 - датчик на четверти держится. Долили полный бак 87-го американского, сбросив счетчик проехали 16 миль и половины бака нету (по счетчику).

 

 

Такое вообще может быть, или просто щуп в бензобаке тупит? Машина может чисто технически выжрать 7-8 галлонов бензина, вместо одного положенного?

 

Ничего нигде не вытекало, ездили в основном по городу, немного по фривею. Я езжу хреново пока еще, но чтобы такой расход был - это нормально?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конечно не нормально. Стоит провести несколько простых тестов, что бы понять правда ли жрет или электроника барахлит. 

1 - посмотрите какой дым и из выхлопной. Если расход и правда такой дикий, то выхлоп будет черным. Пусть кто-то по газует, а вы посмотрите. 

2 - выкрутите свечки зажигания, При столь высоком расходе топлива свечи зажигания буду черными. Вот как на картинке примерно. spk02.gif

С этого можно начать, а уж исходя из результатов копать дальше. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот! У меня все свечи такие же, только даже еще раза в два посильней.. Сухая черная сажа с них прямо чуть ли не "сыпется".. Но дымит при этом едким СИЗЫМ дымом, а не черным. Уровень масла НЕ ПОНИЖАЕТСЯ ни на миллиметр, (так-то можно было предположить, что раз дымище не черный, а серый, то это, типа масло угорает.. ан нет...), ну и таки жрет, - стрелка на глазах падает.. Хочу вот лямбды махнуть (лежат - нОвенькие, в коробочках), поможет ли, - буду посмотреть..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так-то уже попеременял все датчики, плюс новый воздушный фильтр, - результата ноль.. Щас вся надежда на лямбды..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

автор. Ты пока в технику не лезь..

Залей полный бак. Прокатись миль на сто, и опять залей до полного. Будет ясно, сколько он в реале сожрал на этот пробег. И уже от этого рассчета думай - надо в нём ковыряться, или нет.

На стрелку бензомера смотреть не надо. У американцев они погоду на марсе точнее показывают, чем уровень топлива.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот прям сейчас , выкрутил и сфоткал, лямбды от таза прекрасно работают http://photo.qip.ru/users/619432173/4274061/107109329/#mainImageLink до замены были черные, не прям сажа, но.........

Изменено пользователем sidor-018 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо всем за ответы :)  Выхлоп нормальный, свечи чуть попозже посмотрю, сейчас не возле машины.. Да, реально судя по всему стрелка живет своей жизнью, то вообще неподвижна, а потом бац и в другую сторону. Куплю канистру с бензином и посмотрю сколько он выжрет за полный бак

Ссылка на комментарий
Share on other sites

до полного осушения бака не желательно доводить. Насосу это здоровья не добавляет. лучше как выше писал - дозаправляя до полного считать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

до полного осушения бака не желательно доводить. Насосу это здоровья не добавляет. лучше как выше писал - дозаправляя до полного считать.

 

+. Согласен. Лучше для бензонасоса и довольно точно получается замерить )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все оказалось тип топ, после того как снова завелся стрелка автоматически прыгнула вверх, машина нормально жрет)) Всем еще раз спасибо за советы)

 

Теперь осталось несколько проблем с электроникой - пасажирское

 

 и водительское сиденья не едут назад, только вперед, вверх и вниз. Проводку проверял и джойстики - все ок, но в предохранителях каша, они все перепутаны номерами и одного не хватает. Я не знаю, нормально ли это, посмотрите кто знает - там все ок?

 

IMG_1325.JPG?psid=1

 

IMG_1327.JPG

Ссылка на комментарий
Share on other sites

упд, нашел схему предохранителей, все ок с ними...

 

Почему еще не могут сиденья ехать назад?? Есть идеи у кого?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По логике если едут назад, но не едут вперёд, то только управление, всё же похоже на джойстик

Ссылка на комментарий
Share on other sites

наоборот, едут вперед, но не едут назад. И вверх и вниз ездят.  И это оба сиденья, абсолютно одинаково себя ведут.

 

А если предположить что дохлый джойстик - то какие провода на подходе к джою надо замкнуть чтобы оно поехало назад??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

наоборот, едут вперед, но не едут назад. И вверх и вниз ездят.  И это оба сиденья, абсолютно одинаково себя ведут.

 

А если предположить что дохлый джойстик - то какие провода на подходе к джою надо замкнуть чтобы оно поехало назад??

Методом научного тыка можно определить что с чем замыкать. Я так делал и ничего не сгорело

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ок, завтра буду эксперементировать)

 

Кстати, никто не подскажет где найти мануал именно на эту, или наиболее близкую модель?

Изменено пользователем Dominator (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Mitchell On Demand 5  скачивай, там всё есть

Изменено пользователем sidor-018 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...