Перейти к содержанию

музыка в монте-карло


vibe

Recommended Posts

Хозяин Шевролета Монте-Карло решил поставить музыку в авто. Концепция: чтобы ничего не было видно, чтобы салон остался в оригинале и чтобы хорошо отыгрывало рок. Бас - панч, глубина особая не нужна. Принято решение: 2 саба восьмерки в ящиках под задней полкой, 3-компонентная акустика на фронт (миды в ящиках, но буду пробовать фазоинверторы позже). 2 усилителя по 4 канала каждый, голова, проц.

 

Начал с сабов в полку. Фото буду добавлять по мере их появления.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

корпусы сабов из 15-мм.фанеры, объем каждого около 15 литров. Изнутри оклеены вибропластом STP Gold, 2 мм., снаружи прокрашены черной матовой краской для дерева (чтобы не впитывалась влага и дерево не разбухло).



корпусы сабов будут обтянуты карпетом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

приехала посылка

 

56b361c24c29.jpg



вскрываем:

 

01a3a3607442.jpg



оклеил саб карпетом, напилил алюминиевых уголков (для защиты корпусов от ударов, я их позже покрашу в черный цвет). Прикрутить не успел, сегодня доделаю.

 

d665e811c537.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

че то нихрена не понятно.
вы делаете корпусы для мидбасов под сиденье?
а буферы в корпусах прикрутите к задней полке?
где остальные компоненты будут монтироваться,да еще и так,чтоб их не было видно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

корпусы мидов под сиденья, сабы в полку снизу, пищи и сч под штатные сетки на передней панели (как раз с ними сейчас сношаюсь), проц в правую нишу под панелью, кабели по правой стороне, усилители и кроссы между сабами под полкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ого,будет что то весьма заряженное,наверное и звук будет.

а фриэйрные сабы овальной формы не пробовали?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я если честно не припоминаю фриэйрных сабов 6*9 дюймов, которые бы хотя бы более-менее прилично пели... Я вообще к фри-эйру скептически отношусь в плане качества звучания.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

продолжаем. правда со срывом сроков, но все же...

 

вариант раз

 

a9adf8ff3188.jpg



вариант три

 

a612030ed774.jpg



вариант три выбран и окрашен, вариант раз и два сверху лежат..

 

1699330ac680.jpg



между фото с вариантом "раз" и вариантом три" - два дня изготовления, примерок, прослушивания и т.д. Даже замерял параметры Тиле-Смолла на СЧ, для чего пришлось распилить сч-динамик... Клиенту это конечно же не обязательно видеть...))))) Но у нас все по-честному.



позже будет понятно, почему выбран вариант три.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

доделал только что крепления вч и сч. для сч подобрал оптимальные объемы. изнутри оклеил спленом, снаружи виброй. фото:

 

0c3898ff7c68.jpg



506f1e60df5e.jpg



abbc20644266.jpg



eb9fa0f95c60.jpg



1881504a962f.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да он судя по всему на термоклее, отвалиться не отвалится, у меня в мастерской самодельная акустика склеена, всё путем. Но вот если поставить на солнце, то может развалиться. Молдинг клеил на пыже жены, на солнце, стёк нафиг и потерялся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Класс. Мне тоже предстоит постройка в шпале аналогичная, и вроде как даже все идет к тому, что летом я приеду :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Класс. Мне тоже предстоит постройка в шпале аналогичная, и вроде как даже все идет к тому, что летом я приеду :)

привет, дружище. Я твою шпалу давно жду в гости)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...