Перейти к содержанию

Перестали работать брелоки сигнализации


Recommended Posts

На субуре установлена сигнализация.

Позавчера поехал в магазин. Вышел - автозапуск не срабатывает. Ок, подошел - с брелока не открывается.

Открыл с ключа, приехал домой. Сходил за вторым комплектом - ноль реакции.

Вчера вечером скачал инструкцию, пытался перепривязать брелок - сигнализация входит в режим записи, на нажатие кнопок на брелоке(ни на одном) не реагирует, по таймауту выходит из режима регистрации брелока.

Брелок "перезагружал" - батарейку вынимал на длительное время, что сбрасывало статус.

 

Куда копать? Или идти за новой сигнализацией?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже подумал)))   Похоже на смерть блока управления. Нечто похожее у меня было на 91-м Старлайне. Выяснилось, что сгорела дорожка на плате. Починили по гарантии.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и оно не заорало?

Оно ругалось :-) Но сирена отключена, так что все ругалась тихо - фарами и брелоком.

 

 

Тоже подумал)))   Похоже на смерть блока управления. Нечто похожее у меня было на 91-м Старлайне. Выяснилось, что сгорела дорожка на плате. Починили по гарантии.

Гарантии видимо нет. Ставил еще Саша в Краснодаре.. Я сперва грешил на брелок, но оба не работают и не привязываются..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я сначала подумал, прочитав заголовок, что после установки мафона на круз у тебя теперь и сигналка крякнула)))

Дуй в магаз за новой! Мне кажется нет смысла ее реанимировать, в последствии как обычно выйдет дороже! :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гарантии видимо нет. Ставил еще Саша в Краснодаре.. Я сперва грешил на брелок, но оба не работают и не привязываются..

Правильно, блок не видит брелоки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В каждой сигналке есть функция обнуления, то есть возврат к заводским настройкам. На Сенмакс Вигилант была подобная фига на прошлой машине, несколько раз...

Несколько раз перегружал сигналку. Один раз утром не хотела открывать, поехал на метро. Вечером как  будто ничего и не было. Открылась спокойно с брелка

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Помоему машину не возможно завести, если не снимешь её с режима охраны!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Помоему машину не возможно завести, если не снимешь её с режима охраны!

Чойта? Это только если иммо есть и работает. Но это не такая уж частая опция.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уменя именно так и было- с брелка не открывалась, открывал с ключа, машина орёт. Вставлял ключ- замок не крутился. Иммо был выключен. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уменя именно так и было- с брелка не открывалась, открывал с ключа, машина орёт. Вставлял ключ- замок не крутился. Иммо был выключен. 

Некручение замка - отдельная тема. Я таких наворотов ащще не встречал, хотя это мало что значит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В каждой сигналке есть функция обнуления, то есть возврат к заводским настройкам. На Сенмакс Вигилант была подобная фига на прошлой машине, несколько раз...

Несколько раз перегружал сигналку. Один раз утром не хотела открывать, поехал на метро. Вечером как  будто ничего и не было. Открылась спокойно с брелка

Для сброса к заводским настройкам необходимо нажать кнопку на брелоке..

 

Ишшо как вариант - проблемы с антенной. Что за сигналка то хоть?

KGB FX-5

 

Помоему машину не возможно завести, если не снимешь её с режима охраны!

Если только блокируется какая-то цепь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я тоже склоняюсь к тому, что проблема в блоке... но в любом случае без его разбора тут врятли разберешься... и подумай, возможно дешевле будет сигналку поменять на новую...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уменя именно так и было- с брелка не открывалась, открывал с ключа, машина орёт. Вставлял ключ- замок не крутился. Иммо был выключен. 

Заинтриговал прям. что за машина?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коль,может глупый вопрос,а батарейки смотрел? На запасном брелоке вообще не менял,а на основном очень давно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коль,может глупый вопрос,а батарейки смотрел? На запасном брелоке вообще не менял,а на основном очень давно.

На основном я недавно поменял, так что все ок, тем более он работает, в смысле экран, подсветка и т.д.

Дополнительный брелок недели две назад работал ок. Ну и диодом он моргает.

 

Саш, а не вспомнишь, когда ставил сигналку? Может она уже по возрасту того?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у нас никто допами не занимается? Подъехать бы методом замены попробовать выявить виновника..

Как можно было понять с темой по Крузу допами кто то занимается :) 

Сигналка KGB ну очень бюджетное г... Хорошо что когда её ставили блокировку не задействовали...

если слетело два брелка косяк однозначно в блоке или антене... но лучше поменять на что то нормальное... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

посмотрел по предлагаемым поставщиками моделям KGB-FX 5 ver.2  доступна для заказа 3400 где то будет ВСЯ новая.

но в и нете по старым закуп. ценам до скачка $ и того дешевле купить можно... махнуть блок и разобраться что и где сдохло можем помочь

Изменено пользователем Kirill K5 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заинтриговал прям. что за машина?

Понтиак гранд ам, сигналка Ценмакс вигилант

 

Там не то что замок не крутил, там стартер крутил, но завести её было невозможно!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Недавно столкнулся с Шерханом. Тоже после стоянки не захотела открываться с брелка. Причём, на заведённом моторе, через брелок ЦЗ щёлкает. Обнаружился сдохший пред на сигналке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...