Перейти к содержанию

Вопрос по Speedometer Drive Gear


Recommended Posts

Решил я заменить шестеренку привода спидометра. Для корректировки показаний. 

Коробка тн350. Купил новую шестерню на 19 зубьев. TCI 880001. Summitracing пишет, что это как раз мое. 

tci-880001_w_ml.jpg

 

Снял я вчера родную. И она сильно отличается от той, что я купил. Она на 38 зубов, на фото ниже.

 

tci-880011_w_ml.jpg

 

Естественно маленькая шестерня не подошла. Пробовал ставить. Спидометр конечно же не заработал. 

Начал выяснять что да как. И запутался окончательно.

 

Рядом лежит 700ая коробка. Рокавто говорит что маленькая шестерня на 19 зубьев подходит и к 700ой. Снимаю корпус шестеренки и там та же самая большая шестеренка на 38 зубов. 

Если залезть на рокавто в 77 год скажем. Моя 350ая как раз с машины 77 года. То там есть и та и та шестеренка и еще море других.

Пытаюсь понять что и от чего и к чему подходит. Наверняка кто-то уже сталкивался с этой нелепицей. Разъясните пожалуйста ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там помнится эксцентриковый корпус подшипника этой шестерни, надо крутить и зацепления добиваться.

Изменено пользователем Димон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...