Перейти к содержанию

Резьбы направляющих суппорта каприз


Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Менял резину, проверял заодно тормоза, задетектил незакрученную направляющую... Вообщем резьбе писец в кулаке. Кто-нибудь уже боролся с этим? Как? Замена кулака это понятно...

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А город?

Кто-нибудь параметры резьбы направляющих знает?

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

не сильно пьяный токарь решит твою проблему.

 

Точится палец с несколько увеличеной в диаметре резьбой. Еще лучше слегка конусной. В суппорте, если он чудом еще не раздолбан, отверстие разверточкой чуть расширить под новый палчик. 

Закрутить на резьбовой герметик.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не сильно пьяный токарь решит твою проблему.

 

Точится палец с несколько увеличеной в диаметре резьбой. Еще лучше слегка конусной. В суппорте, если он чудом еще не раздолбан, отверстие разверточкой чуть расширить под новый палчик. 

Закрутить на резьбовой герметик.

Оно ясно, но не лучше ли футорку поставить?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оно ясно, но не лучше ли футорку поставить?

по мне так лишний элемент в системе.

футорка всегда успеется, к тому же это дороже и по работе объемней.

 

Но у каждого своя религия.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На некоторое форды видел "ремонтные" направляющие с чуть более большой резьбой. По идее на каприз тоже должны быть.

Еще можно перенарезать резьбу в кулаке, а направляющую выточить новую.



http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=580854&cc=1037393

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Религия в том, что все заменяемы элементы покупаются при необходимости в магазе и меняются.

Уважуха!

 

по мне так лишний элемент в системе.

футорка всегда успеется, к тому же это дороже и по работе объемней.

 

Но у каждого своя религия.

у колхозников даж не религия- у них образ мышления .Направление всегда одно - как бэ сделать так чтоб сейчас и как можно более бесплатно.

неуважуха..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Димон делал мой кулак с такой же проблемой... наковырялись мы тогда, помню) Зато "дорожку накатали". Вобщем отзыв положительный. Секрет мастера без разрешения не буду раскрывать, но специалист грамотный. Я, как инженер-технолог, тоже не нашел изЪяна в его методе, так что выбор за вами. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

снимать кулак и суппорт.

Резьба там дюймовая. Tа которая в районе 11 мм диаметром.

Изменено пользователем Димон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

снимать кулак и суппорт.

Резьба там дюймовая. Tа которая в районе 11 мм диаметром.

С резьбой уже понял в магазе))) 2500 это привез авто и деньги, забрал авто исправный, или привез кулак и суппорт?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

С резьбой уже понял в магазе))) 2500 это привез авто и деньги, забрал авто исправный, или привез кулак и суппорт?

привез кулак и суппорт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа надо  на работу, однако я не все дни свободен, надо заранее договорится. Буду свободен в субботу текущей недели.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

у колхозников даж не религия- у них образ мышления .Направление всегда одно - как бэ сделать так чтоб сейчас и как можно более бесплатно.

неуважуха..

Я уже объяснял как то  - данная религия от удаленности складов с новыми кулаками и пальцами.

Да еще и от убеждения, что футорка в теле  - это больший колхоз, чем крепкое тело без футорки. Объем железа в том месте без проблем резьбу Ф12 переварит.

 

объясни чем новый палец с увеличеной резьбой и дырками в размер него в суппорте, хуже нового родного, закрученного в футорку, но при этом в суппорте дырки уже раздолбаны? Скобу тоже втулить, чтоб в случае чего в следующий раз через 3 года года можно было купить новый палец?

Смысл данного секаса, если "ремонтный" размер все это решает на порядок проще, но с тем же результатом?

 

Про "заменить в любой момент на новый тру-палец" не надо. Ни кто не мешает токарнуть хоть пять штук пальцев нужного  размера. Это будет все равно быстрее, чем найти и купить новый родной. (во всяком случае у нас в Ипенях)

Я когда потерял один - заказал токарю два. За час получил. Теперь в машине есть всегда запасной.

 

То, что по феншую надо поменять кулак и суппорт я сам понимаю. Речь о "хужести"  замены пальца на "ремонтный размер"

 

И кстати, да... в блоках тоже футорить лучше? Болты при этом можно сохранить родные и в любой момент поменять :9:

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...