Перейти к содержанию

как снять боковое стекло с каприза круглого


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста (желательно в картинках) как вынимать стекла из дверей каприза. Если кто-то уже показывал, то скиньте ссылку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снимаешь обивку двери, опускаешь стекло пока не появится доступ к заклепкам на направляющей, высверливаешь их, затем вынимаешь стекло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снимаешь обивку двери, опускаешь стекло пока не появится доступ к заклепкам на направляющей, высверливаешь их, затем вынимаешь стекло.

Помоему какой то варварский способ.

По феншую делается так:

Заказываются ремонтные ролики в стеклоподъемники. После прихода оных снимаем обшивку, опускаем стекло до того уровня, когда можно будет выдернуть направляющую из ролика с обеих сторон. Собственно направляющие выдергиваются, стекло наклоняется в бок и вынимается. Заодно меняются ролики, которым рано или поздно придет конец, а конец этот скорей всего не за горами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снимаешь обивку двери, опускаешь стекло пока не появится доступ к заклепкам на направляющей, высверливаешь их, затем вынимаешь стекло.

ты ещё забыл про треугольник пластиковый. Если его не снять, стекло не снимешь. По крайней мере, стекло обратно точно не вставишь. на фото №1.

 

Там 2 или 3 винта. Один точно спрятать под обшивкой за за мягким куском фигулины приклеенной .  на фото №2 не попала в кадр, но указал стрелкой где этот винт.

 

 

2FfleyKgMmM.jpg

C-Lhb0Pos60.jpg

Изменено пользователем RocknRolla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Помоему какой то варварский способ.

По феншую делается так:

Заказываются ремонтные ролики в стеклоподъемники. После прихода оных снимаем обшивку, опускаем стекло до того уровня, когда можно будет выдернуть направляющую из ролика с обеих сторон. Собственно направляющие выдергиваются, стекло наклоняется в бок и вынимается. Заодно меняются ролики, которым рано или поздно придет конец, а конец этот скорей всего не за горами.

на заднем стекле то с чего им конец придет ? у меня они там в состоянии новых за исключением передней левой двери

Ни чего варварского нет, потом приклепываешь обратно и не паришься( на худой конец можно прикрутить винтом с контргайкой или с шайбой гровером)  это гораздо проще чем защелкивать потом в эти ролики обратно.

ты ещё забыл про треугольник пластиковый. Если его не снять, стекло не снимешь. По крайней мере, стекло обратно точно не вставишь. на фото №1.

 

Там 2 или 3 винта. Один точно спрятать под обшивкой за за мягким куском фигулины приклеенной .  на фото №2 не попала в кадр, но указал стрелкой где этот винт.

 

Да, действительно забыл.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Благодарю за подсказки! только не пойму зачем высверливать? один ролик смог вынуть, думал второй тоже получится, а вот нет. Вот и спрашиваю. Вообще меня смутило что ВСЕ в двери на клепках, это весьма не удобно чОрт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Благодарю за подсказки! только не пойму зачем высверливать? один ролик смог вынуть, думал второй тоже получится, а вот нет. Вот и спрашиваю. Вообще меня смутило что ВСЕ в двери на клепках, это весьма не удобно чОрт.

ну когда обратно засовывать будешь поймешь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну когда обратно засовывать будешь поймешь

У меня на одном из двух капризов сзади были по 1 шт. поломаны. Также в задних дверях с разобраных машин находил пару сломанных. Я собственно уже имею в наличии 8 ремонтных роликов, щас буду двери на шпале собирать, сразу все махну.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да на хрена роликовые то нужны?????? я купил себе от опеля на южке  по 30 р за штуку, один в один как родные! два с половиной года уже работают!вскрыл обшивку посмотрел а они как только что поставил! ремонтные, ремонтные зачемммммм???????ставил не только себе, у всех работает!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я себе на задние окна, вааще, гемор-штуки,то ли бегунки,то ли ,даже не знаю как обозвать, из меди точнул

все класс!! а, о заклепках-так точно не приходиться волноваться, болты им взамен

Никто ж не против .что оригинал шаровые и пр на вику, с завода не смазываемые?.. а потом смазываются

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С задними стёклами вообще тяжело. Надо всё вынуть и то в притирку выходят. Треугольник обязательно надо открутить. Я так полдня маялся. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Помоему какой то варварский способ.

По феншую делается так:

Заказываются ремонтные ролики в стеклоподъемники. После прихода оных снимаем обшивку, опускаем стекло до того уровня, когда можно будет выдернуть направляющую из ролика с обеих сторон. Собственно направляющие выдергиваются, стекло наклоняется в бок и вынимается. Заодно меняются ролики, которым рано или поздно придет конец, а конец этот скорей всего не за горами.

А можно-ли поменять ролики не вынимая стекла и не высверливая заклепки на передних дверях? Тут руки дошли до них - н смог вытащить старые ролики, заклепки мешают(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...