Перейти к содержанию

Вопрос по двигателю форд 7.5 бензин


Recommended Posts

  • Replies 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да всё так. Бензиновые крузаки столько же едят. Трёхлитровые субари меньше 20 не жрут у нас. Большая часть на прогрев уходит, прогретый ест около 16-17.

При самодиагностике вылазят две ошибки про заглушенную ЕГР и всё. Свечи, провода новые. Ещё ночью заводится на автозапуске, при остывании мотора до -10 и греется до 60 градусов. У вас в Москве вообще бывает ниже -20? 

Вчера -27, эта ночь была - 32

 На предстоящую ночь щас синоптики -25 гарантировали

 

 ЕГР  неисправный лечи. От него как  мне память по Тракам Американским не изменяет, огромный ПРОЖЁР топлива даёт

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера -27, эта ночь была - 32

 На предстоящую ночь щас синоптики -25 гарантировали

 

 ЕГР  неисправный лечи. От него как  мне память по Тракам Американским не изменяет, огромный ПРОЖЁР топлива даёт

Да не знаю чё с ней делать. Всё оторвано и заглушено. За её востановление мало кто тут берётся. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЛТК 90 5.0. 

Лето:

Трасса при 100км/ч - 11 литров

Город 15-17. Прульщики с 2.0-2.5 не верят таким цифрам

 

Зима при -25 -30

Трасса при 100км/ч - 11 литров

Город - под тридцатку с прогревами  :7:

плюсану

на 4.6 Виктории

лето

трасса от 9.5

город от 16

зимой 

при прогревах около 20 город

ну и трасса около 10-11

Каприз

при прогревах около 23 может 25

трасса 12

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Логически прикидываю так: Такой мотор тянет на низах. Значит при 3х ступке его приходится часто крутить выше 2 т об

 Если ему поставить 5-6 ст от Дизеля не турбового, который  так же тянет в пределах 1500-2000 об, то думаю можно снизить расход ну и плюсую стиль езды. Со временем научится экономно ездить  многим удаётся, если задаться целью

Такой мотор тянет всегда)

Цели экономно ездить нет,есть цель просто ездить.иногда с дымком от горящего купера.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЛТК 90 5.0. 

Лето:

Трасса при 100км/ч - 11 литров

Город 15-17. Прульщики с 2.0-2.5 не верят таким цифрам

 

Зима при -25 -30

Трасса при 100км/ч - 11 литров

Город - под тридцатку с прогревами  :7:

Хоть и беседуем за 460,но раз уж тема про 302 пошла,то как пользователь аналогичной по устройству машины(мгм90)подосру))

Город 18-25,трасса 15-17. При минус как щас в Мск и Мо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

но раз уж тема про 302 пошла,то как пользователь аналогичной по устройству машины(мгм90)подосру))

трасса 15-17. При минус как щас в Мск и Мо.

Пользовал и пользую.гранд маркиз 1975.

.по трассе укладывал в 18(при этом выше 90 не ехал и почти не касался педали.коробка трехступенчатая с6

так что особой разницы между 302 и 460 нет! :7:

 

ЗЫ.

Ashley

Я как тебя вижу так и вспоминаю твой рассказ про свадьбу и что ей предшествовало,который ещё читал на некро давно,когда об АА ещё и не мог мечтать. Это ж считай половина готового сценария для полнометражного фильма! :11:

Изменено пользователем Ваня (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я никому ни про какую свадьбу не рассказывал)

Ты меня,вероятно,с драйвером1 из Архангельска путаешь-у него была свадьба и рассказ довольно давно.хотя,признаюсь,имел к мероприятию некоторое отношение в виде покупки и переправки в Арх деталей для свадебной машины.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я никому ни про какую свадьбу не рассказывал)

 

Неужели я ошибся! :2::O

ну не про саму свадьбу а как мотор чинил перед свадьбой

не?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разница есть) в случае полноразмерной машины с бигблоком требовалось(чтобы добиться 18 литров)ехать как дедушка в уважаемом возрасте.для квадрата с пятаком же это и стодвацать и выше без ограничений нажатия практически.коробка,правда,аод.

 

Неужели я ошибся! :2::O

ну не про саму свадьбу а как мотор чинил перед свадьбой

не?

ошибся,ага.Андрей ака драйвер1 это делал.починкой это,откровенно говоря,полноценно не назовешь,скорее заставили автомобиль перемещаться.но по любому молодцы,учитывая сроки,географию и отсутствие опыта.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

ошибся,ага.Андрей ака драйвер1 это делал.починкой это,откровенно говоря,полноценно не назовешь,скорее заставили автомобиль перемещаться.но по любому молодцы,учитывая сроки,географию и отсутствие опыта.

ПрААААААААААААААААстииииииииииииии! Значит ошибся! :blush:

Наверное ава твоя с толку сбила! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ПрААААААААААААААААстииииииииииииии! Значит ошибся! :blush:

Наверное ава твоя с толку сбила! :biggrin:

Ничего страшного.на аве моя машина,у меня с декабря 2006.

Весной 2007 герой свадебной темы приобрел себе такую же,только с меньшим кол-вом дверей и постарше на неск лет.на этой теме и познакомились.надеюсь когда-нибудь эта машина все таки выедет на дорогу,хозяин нынешний подает хорошие надежды.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так что особой разницы между 302 и 460 нет! :7:

Есть. У общего знакомого с NIGAZ,ом тандербёрд с 7.5 самое малое летом есть 25 по городу, а в среднем в районе 30. У меня с апреля по ноябрь, с тапком и дымком, расход ни когда выше 20 не поднимался.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

померял теперь на личном опыте

примерно при 80-ти 18-19(я так думаю,т.к. от полного до полного не заправлял)

при этом ещё неизвестно состояние воздухана и свечей,плюс тапки 265мм,так что будем жить! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

померял теперь на личном опыте

примерно при 80-ти 18-19(я так думаю,т.к. от полного до полного не заправлял)

при этом ещё неизвестно состояние воздухана и свечей,плюс тапки 265мм,так что будем жить! :11:

Какую машину купил? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...