Перейти к содержанию

Какие фирмы в Москве торгуют запчастями к американцам оптом?


Recommended Posts

Для ремонта ШКК нужна куча новых запчастей, кто в Москве торгует оптом запчастями? Скиньте контакты у кого есть. Подойдут фирмы работающие под заказ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Это не оптовая фирма. И у них очень большой процент за посреднические услуги - 30%, не включая доставку.

+1ДОРОЖЕ ЧЕМ У НИХ НЕ ВИДЕЛ!а чем кландайк и академия не устраивает, хоть не опт но на заказ можно...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Это не оптовая фирма. И у них очень большой процент за посреднические услуги - 30%, не включая доставку.

+1ДОРОЖЕ ЧЕМ У НИХ НЕ ВИДЕЛ!а чем кландайк и академия не устраивает, хоть не опт но на заказ можно...

 

в академию обращался периодически, но у них тоже цены не сахарные, и в основном тоже под заказ, а это в среднем +100% к ценам амер-их инет магазинов, например хотел заказать год назад полуось заднего моста, в академии обьявили под заказ 270 баксов, на рокавто 127. Про клондайк не слышал, но думаю что большим демпингом там не пахнет.

Поэтому подискиваю оптовую фирму, где можно затарится сразу на 1 - 2т. $ по нормальным ценам, а скидки магазинов в 5% - это очень мало!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все хорошие запчасти стоят денег, то что есть в наличии в магазинах как правило made in chaina. Если там запчасть стоит 127 то за сколько ты её готов купить тут, если на доставку уйдёт 130? И исходя из этого, если бы ты сам торговал, то за сколько бы продал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все хорошие запчасти стоят денег, то что есть в наличии в магазинах как правило made in chaina. Если там запчасть стоит 127 то за сколько ты её готов купить тут, если на доставку уйдёт 130? И исходя из этого, если бы ты сам торговал, то за сколько бы продал?

 

Как то кучеряво ты излагаешь, но ход мысли мне твой понятен. Не хочу обидеть ни тебя ни магазины которые торгуют запчастями, у каждого свой бизнес, мне такие варианты не подходят.

130$ это с курьерской доставкой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Считай по 10 баксов за кило груза+еще чуть -чуть.Если детали покупаются на аукционах и специализированных сайтах+% от сделки американской стороне(примерно 10-25)+магаз ну что то должен наварить +50%..

Так что брат-халявы и бигсейлов не будет.

И скидка от прайса в 10 % это чес слово не мало..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чтобы запчасти на АА получать по ценам которые видишь в интернете необходимо одно маленькое условие- Просто переехать в Америку.... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чтобы запчасти на АА получать по ценам которые видишь в интернете необходимо одно маленькое условие- Просто переехать в Америку.... :D

 

Вот поэтому мы и не европа , что мы кладем на все условия. Был такой фильм "Армагедон" кажись, там пьяный русский космонавт гаечным ключом чинит компьютер на американском шатле. Он его бьет наотмашь ключем и орет сша россия -один х*р все на тайване сделано! ...компьютер заработал.

 

Вот так и с запчастями. Зачем платить пендоским упаковщикам, когда все под боком находится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ведь по большому счету Rewers все правильно изложил.

 

Вот смотри. К примеру полуось на Рокавто 130 стоит. Тот кто возит з.ч. заплатит:

Около $20 за пересылку этой полуоси по штатам до своего дилера.

минимум %10 от стоимости полуоси за то, что дилер все это переложит из одной коробки в другую и отправит с грузом.

Уже на этом этапе входная цена этой полуоси будет $163.

 

Далее все летит самолетом по $10 за 1 кг веса. Полуось весит около 8 кг. Итого перелет еще $80. Стоимость возрастает до 163+80=$243.

Плюс прибавляем профит продавца - минимум 30% от входной цены.

Итого 163+30%= $212

Итого финальная стоимость детали для конечного клиента - $212+$80 = $292. Вот такая вот простая арифметика.

 

Да, при самостоятельном заказе ты заплатишь 130 за полуось плюс около 100 за пересылку EMS-ом - итого $230. Экономия безусловно есть. Но также нужно учитывать один немаловажный нюанс. Грош цена тому продавцу, который берет з.ч. из американских магазинов по розничным ценам. :D Поэтому в финале цена у продавца в принципе должна быть почти такой же, как при самостоятельном заказе из магазина по розничной цене.

 

И еще. Заказ на $1000 или $2000 это совсем не много чтобы раздавать существенные скидки. При норме прибыли в 30% продавец получит с такого заказа прибыли примерно $250 либо $500 соответственно. И скидка даже в 5% со всей суммы заказа будет означать уменьшение своей прибыли на $50 или $100 соответсвенно. И это лишь 5%. Если же дать клиенту скидку в заоблачные 15%, то продавец заработает на заказе в $2000 лишь $200.

Вот лично вам интересно будет париться, платить налоги, покупать дилерские программы и все для того чтобы в итоге заработать 10% с суммы заказа? ИМХО тогда уж проще пойти на рынок торговать арбузами, норма прибыли будет в разы больше. :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похоже здесь одни продавцы и владельцы магазинов автозапчастями собрались. Не буду я здесь вашей антирекламой заниматься, не боитесь. 270- это была цена в магазине без доставки, х..р с ней с полуосью она весит много и большая.

 

АДМИНИСТРАТОР, УДАЛЯЙ ЭТУ ТЕМУ! я уже нашел оптовика. А то здесь продавцы еще сайт забанят, а мне отвечать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...