Перейти к содержанию

Как разбирается опора подушки телевизора? LTC


Recommended Posts

Всем привет!

 

Никак не могу понять смысл сборки подушки телевизора. Как это РАЗБИРАЕТСЯ-СОБИРАЕТСЯ ????  Понятно, что осталось высверлить болт и 2 детали должны разойтись.

 

 

 

Весь моск сломал

 

2ba5.jpg

 

4199.jpg

 

zq1v.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смысл сборки регулировка телевизора при сборки иначе крылья будут с заром в палец внизу или вверху по двери, все закисает и конечно не разбираеться а мазать не кто не хочет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

какой вариант будет оптимальней?

 

1) поставить тупо проставку такой же ширины с учетом того, что все зазоры были нормальными?

2) высверлить болт. разъединить две эти части и собрать как было, но уже с болтом и гайкой?

3) найти шайбы регулировчные от более свежих фордов. принцип наверняка остался прежним

 

 

 

Изменено пользователем KSN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Третье. Ну или как вариант - первое. По крайней мере, я бы тАк сделал. Но решать тебе, как владельцу... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купить то что должно было быть и радоваться до следующей разборки ибо силумин...http://www.ebay.com/itm/230903507407?ru=http%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fsch%2Fi.html%3F_sacat%3D0%26_from%3DR40%26_nkw%3D230903507407%26_rdc%3D1

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хм, купить... Почитайте-ка в "разговорах обо всем" - "Новые правила растаможки посылок из-за бугра" (ну или как-то так), и вторая тема: "Эти ваши посылки"... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привезти-то как я понял можно еще, но сначала попробую починить свои. нет времени ждать посылку :(

 

спасибо за ссылку! етого партнамбера я не знал

Изменено пользователем KSN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Высверлить болт . Я так понимаю, резьба в закладной гайке в телевизоре, головка болта внизу.

Советую проложить изоляцию вокруг этой силуминовой сборки. Плоские прокладки из полиэтилена (из канистр вырезать) и кембрик на болт в месте этой втулки . Все антикором промазать, лучше битумным.  Электроизоляция уберет электрохимическую коррозию на стыке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Димон, если честно я ничего не понял про изоляцию и прокладки из канистры :( Можешь, какую-нибудь схему закинуть или расскажи поподробнее, пожалуйста

 

если я ничего не путаю, то закладной гайки в телевизоре нет. Телевизор кладется на опору..потом телевизор..потом шайба большая и сверху гайка

 

2 ternovskyi

только заметил, что в ссылке шайбы регулировочные другие. Те, что у меня плоскость ровная и гайка вдавлена - а что в ссылке гайка лежит на плоскости.. (в принципе решаемо проставкой и большой шайбой)

Изменено пользователем KSN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Между этой регулируемой проставкой и опорой снизу , и телевизором сверху проложить шайбы, из канистры сделанные.  внутренний диаметр как у болта. На болт кембрик ПВХ или термоусадку одеть. И больше так корродировать не будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Димон, если честно я ничего не понял про изоляцию и прокладки из канистры :( Можешь, какую-нибудь схему закинуть или расскажи поподробнее, пожалуйста

 

если я ничего не путаю, то закладной гайки в телевизоре нет. Телевизор кладется на опору..потом телевизор..потом шайба большая и сверху гайка

 

2 ternovskyi

только заметил, что в ссылке шайбы регулировочные другие. Те, что у меня плоскость ровная и гайка вдавлена - а что в ссылке гайка лежит на плоскости.. (в принципе решаемо проставкой и большой шайбой)

Их должно быть 2-е части с буковками В и С, но походу они чё-то изменили и теперь торгуют только одну...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пока не сравнивал с рамными подушками. отпишусь по данному вопросу позже, но скорее всего другие

 

опору разобрал, полученный результат выложу в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Share on other sites

была такая же проблема,даже хуже-одна сторона при демонтаже вообще рассыпалась в труху

прис борке авто,сначала выставил крылья по дверям,а потом набором обычных шайб подбирал высоту,чтобы телевизор вплотную стыковался.Причём каждый раз при примерке надо затягивать болт ибо резина подаётся,подушки по размерам по всей раме одинаковые. Удачи!

тут чуток видно

b4352b8s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

немного пильнул, посверлил и оно разобралось :)

 

Собирать буду с помощью длинного болта, шайбы и гайки. Спасибо за советы!

 

d4ko.jpg

 

6fl5.jpg

 

_____

 

тут должно быть фото, которое куда-то делось. На нем нет резинки и видна шайба, с выходящим из нее валом, внутри которого болт. Шайба, с отпиленным валом видна на самом нижнем фото данного поста в нижнем ряду слева.

___

 

o5s3.jpg

 

42k9.jpg

 

rrba.jpg

Изменено пользователем KSN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

То что разобралось-хорошо,но то что спилил шестигранник-плохо. За него надо крутить чтобы выставить высоту.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

регулировочные шайбы нужны, чтобы менять уровень телевизора и ,следовательно, изменять зазоры крыльев и дверей как я понял.

 

Снятие телевизора было из-за замены двигателя в месте с коробкой. Нормально телевизор не захотел сниматься, из за больших хвостов болтов болтов. Пришлось пилить хвосты ну и пошло поехало. Чтобы поставить новые болты, надо было извлечь  закисшие в подушках.

Изменено пользователем KSN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а,ну если крылья и рама не трогались то тогда на такую высоту и можно ориентироваться,хотя может и чуток измениться...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...