Перейти к содержанию

Плохо ловит радио на Севилле


Recommended Posts

Надоела мне эта проблема - с помехами ловит радио, уши в трубочку сворачиваются.

В машине стандартная музыка босе голд, стандартная радиола и антенна.

 

Сначала думал на антенну, тем более у нее не пашет выдвижной механизм, но в сервисе вроде как смотрели провода к ней и сказали, что все норм.

Причем после этих дерганий проводов звук стал более металлическим и неестественным.

 

Иногда ловит хорошо, но закономерностей где ловит/не ловит установить не могу. Все радиостанции ловят одинаково хреново, но меня интересуют только Ретро ФМ, Кекс ФМ и Эхо Москвы.

 

Может дело в радиоле? Может там посмотреть/почистить надо что-то? А то она зажевала кассету, как раз надо снимать. Или масса где есть на это дело...?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попробуй посмотреть как у тебя ловит в режиме music only-ключь до конца в низ(без зажигания),если ловит хорошо-то мы с тобой братья по несчастью :).Сам уже упрыгался с этой бедой-все возможные массы уже проверил,один фик при зажигании шипит а без-всё ОК.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как поеду - посмотрю...

 

Нашел, кстати, какой-то бюллетень жм, правда на поздние года, там написано, что помехи на радио могут идти от порванных нитей обогрева заднего стекла. Лично у меня этот обогрев не работает, но бюллетень не на мой год. Может тебе эта инфа поможет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хм,интересная связь.Но у меня обогрев работает,разве что пара-тройка дорожек не греет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я бы сначала поменял антенну, на 94 год я ставил бош за 2 тыщи, выдвигалась и задвигалась, все равно ее рано или поздно сломает какой-нибудь урод, как было у меня

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, вы таки будете смеяться, но сам блок радио (который в салоне посередине, да) вообще ни на что не влияет!

Более того, я очень удивился, когда отключил от него все провода и обнаружил, что музыка продолжает играть при том, что отсоединенный блок у меня в руках :) Так что корень зла где-то в багажнике - антенна-ресивер-усилитель и провода между ними...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так известная вещь - магнитола это большой пульт управления и привод сд и кассет

У нас с Антоном совсем разные схемы похоже.

У меня обычный грустьпечальный мафон-он же усилок,онже ченчер,он же проигрыватель,он же приёмник.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я не помню как эта хрень называется, но в багажнике справа, на задней стенке, черная коробочка в которую приходят провода от динамиков, мафона и антены, так у меня

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну в общем черт его знает, почему не ловит. Когда машина стоит на месте - все ловит хорошо. Но когда начинаешь ехать и машина трясется на ухабах/кочках/стыках/неровностях - тут и начинаются свистопляски.

 

Сегодня передергал все провода и разъемы в багажнике - на месте вообще нет эффекта, все ловит. А как едешь - начинается фигня. Вот такая вот ерунда блин.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы будете смеяться, но проблема почти полностью решилась весьма необычным способом.

 

Я притащил радио домой, вскрыл его и убедился, что сидюку и кассетнику там ничего не поможет - все пластиковые шестеренки рассыпались в хлам, все пыльно и грязно. После этого было принято волевое решение все вынуть и выкинуть нахрен.

 

Таким образом обратно радио было собрано только с кнопками управления радио и мордой - все остальное было выкинуто. Микросхема была прочищена спиртом.

 

Иии... Сегодня качался весь день, помех почти нету! Такое вот решение проблемы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:9:  наверно все таки решением проблемы послужила чистка платы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю... В кассетнике, как оказалось, застряла кассета, магнитола ее не видела, но она была и чёто шуршала все время. Может от нее тоже помехи шли.

Не суть - все собирать долго, а смысл ставить обратно нерабочее оборудование?

 

Кстати, вынув кассету, узнал, что слушал предыдущий хозяин - МНОГОТОЧИЕ! Е-ный стыд...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

может чуть не в тему, но тоже про магнитолы и радио вопрос. у меня бубнитола не штатная пионер, антенна тоже. заметил, что радио ловит помехи когда включен мотор печки и иногда - обогрев заднего стекла.

в чем мож.быть причина? кабель и аниенна не родные, антенна пассивная в крыло. мож быть кабель плохо экранирован?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...