Перейти к содержанию

Заглушки для LTC 90


HeaD

Recommended Posts

Всем привет.

Заказывать из-за бугра заглушки посчитал не рентабельным мероприятием и решил их изготовить.

Если изготавливать пресс-форму - оптимальный тираж для окупаемости мероприятия как минимум 500 шт. я думаю. Было решено сделать дубликаты на 3D принтере.

После обзвона контор выяснилось что большинство занимается только печатью, т.е. им нужно было дать 3D модель т.к. в автокаде я не силен, таки вконтакте  удалось найти ребят которые готовы были и отсканировать и отпечатать мое изделие.

После второй пробы все встало на свои места. И вот что получилось:

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/e5fd6887c8ebcbdad886c3e2a601e886/view.pic

для покраски взяли кольян:

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/407df8164bd5504eccc2f152d11d2a58/view.pic

 

 ошкурили 1000 шкуркой, потом 2500 шкуркой и загрунтовали в 3 слоя:

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/43993c8db48ae03723d45580cc0bd916/view.pic

ошкурили грунт и покрасили:

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/d80ced06fa032a7f2d9a88289402e9e0/view.pic

 

Кому необходимы заглушки могу отпечатать и отправить почтой, для городов в которых есть услуги 3D печати готов отправить 3d модель ( за вознаграждение )

Изменено пользователем HeaD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

получилось вполне прилично, но чето не понял смысла всей этой беготни с 3D-принтерами: форма-то простейшая, нарезал полосок из пластика, нагрел, согнул по форме и вуаля.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тоже ничего не понял....-ищу на ручки сидений....и дверей светлые-почти белые....-ну или как молоко с кофе ...-только кофе чуть-чуть....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я делала такие сам. Вырезал из жести из банки сгущёнки. Потом наклеил дермонтин на них. Выглядело достойно. 4 штуки таких слепил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я делала такие сам. Вырезал из жести из банки сгущёнки. Потом наклеил дермонтин на них. Выглядело достойно. 4 штуки таких слепил.

Ну ты колхозник!  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Я делала такие сам. Вырезал из жести из банки сгущёнки. Потом наклеил дермонтин на них. Выглядело достойно. 4 штуки таких слепил.

Ну ты колхозник!  :9:

 

Голь на выдумки хитра  :15: Потом нашёл родные чёрные 4 штуки, самодельные в сарае валяются. Эти заглушки вообще расходник, ещё и разных цветов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я кстати когда снимал обшивку дверей на одной такой штучке ушки обломил, обратно на клей посадил... :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня ни одной нет на всех 4-х дверях.. Я его и брал таким, - все заглушки с обломанными усиками валялись в бардачке (вру, не все, 6 штук всего). Так понимаю это дефицит. Езжу пока так...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привезти в чем проблема? Просто тяга к рукоблюдиюделию?  Получилось, конечно, неплохо, но родная фактура не соблюдена да и трудом немерено. Особенно в сравнении с их ценой в штатах.

Изменено пользователем Don Escobar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто-то говорил, что они там нереальных денег стОят, поскольку, типа давно сняты с производства...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если 3д модель обработать растворителем, то слоистый рисунок с поверхности уйдёт. НО это приемлемо там где не важна точность линейных размеров. Чаще всего это ацетон.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...