Перейти к содержанию

Хочу покрасить шкк93 хорошо. Что выбрать?


Гость vendemmian

Recommended Posts

Дык почему же?Всё верно.

Покраска кузова как правило подразумевает долгострой.Основными факторами этого являются:маляру постоянно руководство пытается впихнуть между булками "мелочёвку",если маляр сам на себя-то сам пытается урвать халтурку,хотя нормальная покраска кузова в режиме нон-стоп может занять ре больше двух-трёх недель,и ещё влияет на срок- поступление зап.частей,материала,ну и конечно сумма проэкта и степень хитрож..пости обеих сторон.

Изменено пользователем challenger1971 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Шкурняк от 10 р за лист, количество зависит от степени ушатанности.

Грунт эпоксидный 7500 к-т.

Краска от 1500 литр, надо литра 3.

Лак от 5000 к-т.

Полироли от 800, надо мин 2 шт.

Если есть тычки и вмятины то еще шпатлевка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Пасиба за инфу!

готовься к 100кРублям с материалами ;) из расчета 60кРублей работа (это если ничего глобально рихтовать и варить не надо!) и от 40кРублей материалы (ну типа бюджетненько кизяками зашпатлюют и с ведра глифталью обольют)

это будет минимально-приемлемый минимум с минимумом косяков

 

Пы.Сы. и самое главное!!! Если не брать в заложники близких и горячо любимых родственников маляра - то работа всё равно будет выполнена не в срок и очень похабно!!! :15:

Ибо маляры такой народ, что если без крови, жесткого БДСМ хардкора с элементами некрофилии, то они особо не чешутся! :5:

Для окраски крупных машин - нужны умения ;) а им проще у "баклажановых" шахидомобилей крылья подмазывать...

 

И да простят меня читающие это "маляры" :10:  я написал эти строки по личным ощущениям, из опыта окраски своих авто :2:

 

ну так крась сам, какие проблемы то

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Пасиба за инфу!

готовься к 100кРублям с материалами ;) из расчета 60кРублей работа (это если ничего глобально рихтовать и варить не надо!) и от 40кРублей материалы (ну типа бюджетненько кизяками зашпатлюют и с ведра глифталью обольют)

это будет минимально-приемлемый минимум с минимумом косяков

 

Пы.Сы. и самое главное!!! Если не брать в заложники близких и горячо любимых родственников маляра - то работа всё равно будет выполнена не в срок и очень похабно!!! :15:

Ибо маляры такой народ, что если без крови, жесткого БДСМ хардкора с элементами некрофилии, то они особо не чешутся! :5:

Для окраски крупных машин - нужны умения ;) а им проще у "баклажановых" шахидомобилей крылья подмазывать...

 

И да простят меня читающие это "маляры" :10:  я написал эти строки по личным ощущениям, из опыта окраски своих авто :2:

 

достаточно цинично :/ 

зато правда

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык почему же?Всё верно.

Покраска кузова как правило подразумевает долгострой.Основными факторами этого являются:маляру постоянно руководство пытается впихнуть между булками "мелочёвку",если маляр сам на себя-то сам пытается урвать халтурку,хотя нормальная покраска кузова в режиме нон-стоп может занять ре больше двух-трёх недель,и ещё влияет на срок- поступление зап.частей,материала,ну и конечно сумма проэкта и степень хитрож..пости обеих сторон.

Подпишусь пожалуй под этими словами

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребят если есть среди Вас маляры то объясните мне зачем нужна полироль после окраски ? крашу четвёртую без полиролей и даже намёка на полироль .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребят если есть среди Вас маляры то объясните мне зачем нужна полироль после окраски ? крашу четвёртую без полиролей и даже намёка на полироль .

а вы, товарищ, сам маляр или за Вас сию операцию(покраску) делают другие, просто непонятен смысл вопроса

Полируют мусор, потеки, зоны перехода, неравномерную шагрень и т. д. , все это практически неизбежный шаг в кузовном ремонте,

за 5ти летний стаж работы покрасил всего пару десятков деталей без дальнейшей полировки....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно вопрос глупый - а без шагрени сделать можно? Понятно что у краски есть зерно и меньше не уполировать, Но вот эту фигню стандартную убрать реально?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно вопрос глупый - а без шагрени сделать можно? Понятно что у краски есть зерно и меньше не уполировать, Но вот эту фигню стандартную убрать реально?

Шагрень неизбежна как следствие пневматического распыления краски, без шагрени сделать можно серьезной (в несколько этапов )зачисткой поверхности и полировкой,но для чего?

красота сомнительна,тем более шагрень немного скрывает огрехи подготовки и покраски, а ремонтная деталь быть идеальной просто не может

видел подобные извращения в передачах Чипа Фуза. сколько человек зачищало тот фордопикап :13: , Очень трудоемкое занятие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Черные 21е Волги выходили без шагрени, но там технология окраски была забубённая. И еще 600того мерзавца видел без шагрени, но опять там спец заказ (броневик заводской) и технология от 21й Волги плюс окраска на барже в Балтийском море.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и никто не отличит черный от черного  :2:

 

Я тоже так думал, казалось бы просто черный, но оттенков много, поэтому автора темы понимаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

и никто не отличит черный от черного  :2:

 

Я тоже так думал, казалось бы просто черный, но оттенков много, поэтому автора темы понимаю.

 

Вы так говорите, как будто никогда черные носки парой не подбирали :)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

А можно вопрос глупый - а без шагрени сделать можно? Понятно что у краски есть зерно и меньше не уполировать, Но вот эту фигню стандартную убрать реально?

Шагрень неизбежна как следствие пневматического распыления краски, без шагрени сделать можно серьезной (в несколько этапов )зачисткой поверхности и полировкой,но для чего?

красота сомнительна,тем более шагрень немного скрывает огрехи подготовки и покраски, а ремонтная деталь быть идеальной просто не может

видел подобные извращения в передачах Чипа Фуза. сколько человек зачищало тот фордопикап :13: , Очень трудоемкое занятие.

По поводу шагрени Валерий всё сказал,от себя добавлю лишь-шагрень это хоть и стандартная,но не фигня.Её убрать можно.На заводе Бэндли лак кладут в 12(!) слоёв с промежуточным вышкуриванием и конечной полировкой с тем-же вышкуриванием.Можно добиться и с меньшими слоями лака.Но Вы готовы отвалить денех на три тонны лака + ещё две стоимости покраски сверху???Тем паче,как уже было сказано выше,эффект на НЕ новых авто довольно сомнительный.Сам лично этим ананизьмом занимался-устриц с марцепанами ел.Да и не каждый маляр Вам возьмётся за это тем более с гарантией.

Про полировку после покраски:тоже всё уже сказано.Думаю,далеко не каждая камера гарантирует покраску кузова без единой пылинки,окромя промышленных/заводских,да и оттуда выходят порой новые и с пылью.Если ровная рука маляра сможет покрасить без подтёков и равномерной красивой шагренью,то наличие мусора-практически не зависящее от маляра обстоятельство.

 

Ту ТС-а Вам не проще налить краску по коду?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Ребят если есть среди Вас маляры то объясните мне зачем нужна полироль после окраски ? крашу четвёртую без полиролей и даже намёка на полироль .

а вы, товарищ, сам маляр или за Вас сию операцию(покраску) делают другие, просто непонятен смысл вопроса

Полируют мусор, потеки, зоны перехода, неравномерную шагрень и т. д. , все это практически неизбежный шаг в кузовном ремонте,

за 5ти летний стаж работы покрасил всего пару десятков деталей без дальнейшей полировки....

 

Я не маляр . Спросил у своего маляра который мне красит . говорит зачем всё это надо когда можно сразу сделать хорошо . и по поводу шагрени спросил - какую шагрень тебе надо такую и сделаю . я согласился на лёгкую как у новых машин . по поводу пыли у него бзик к себе в камеру не разрешает заходить никому . в камере только красит а подготовка в другой камере .

Изменено пользователем COOPER92 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У Вас толковый маляр,всё правильно сказал-лучше покрасить так,чтобы можно и без полировки обойтись-это редко кому удаётся.

Только это,как правило все маляры в окрасочной камере ТОЛЬКО красят и ни кого ни когда туда не пускают кроме сябя самого.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня машина три года назад покрашена без шагрени. Как калоша. Зеленая и блестящая))

Вот какраз сколы и царапины скоро надо делать))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если красишь полняк с проемами, то отличие черного от другого черного практически незаметна,разве что рядом другую черную поставить



 

 

и никто не отличит черный от черного  :2:

 

Я тоже так думал, казалось бы просто черный, но оттенков много, поэтому автора темы понимаю.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня машина три года назад покрашена без шагрени. Как калоша. Зеленая и блестящая))

Вот какраз сколы и царапины скоро надо делать))

Димон! Миха все машины всегда полировал.Только если просили оставить шагрень - не пилил.И он хороший маляр , хоть и молодой.И не жадный.Только медленный :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я знаю :)

Где найти такого другого...

 

ЗЫ Машина должна быть без шагрени - которая есть след кроилова в том или ином виде.

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

ЗЫ Машина должна быть без шагрени - которая есть след кроилова в том или ином виде.

 

Не совсем понял фразы  :mellow2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребят вы наверное новых машин давненько не видали поэтому про лёгкую шагрень такого мнения . Приехал я как-то к самому лучшему у нас маляру - сидит на новый эскелейд смотрит , царапина на двери . Поздоровались , я ему и говорю - тут делов то одна дверь . Он мне в ответ - подбор цвета ерунда по сравнению с тем как лежит база едва заметными волнами и лёёёгенькая шагрень вот их повторить надо . А вы кроилово кроилово . Сейчас по-моему вся жизнь современная сплошное кроилово .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не совсем понял фразы  :mellow2:

Машина должна быть как калоша-гладкая и блестящая))

Поэтому-никакой шагрени.

Шагрень на новых-привет экологам и технологам, удешевляющим производство.

Шагрень на старых-привет ленивым малярам или скупым заказчикам. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня машина три года назад покрашена без шагрени. Как калоша. Зеленая и блестящая))

Вот какраз сколы и царапины скоро надо делать))

Всмысле "насколить" и " нацарапить" ? Дык это без твоего участвия сделают, от души тссзать )))

Мну вот сделали, ключом, две двери и крыло, ну не любит наше пыдло  выделяющиеся аффто, саффсем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машина должна быть как калоша-гладкая и блестящая))

Поэтому-никакой шагрени.

Шагрень на новых-привет экологам и технологам, удешевляющим производство.

Шагрень на старых-привет ленивым малярам или скупым заказчикам. Как-то так.

В принципе точно .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос назревший на засыпку который меня давно мучает... В тему покраски... Есть ли смысл сильно загоняться, если авто эвридэй? Я вот вышел на днях- новая притертость на уголке крыло-капот, протер, повздыхал, забил... А если бы я только-только 150р отдал за покраску я был бы дико опечален... А ишшо гопота и недовольные парковкой с ключами.. А ишшо тележки в анашане, тычки дверями на парковке...

Суть вопроса в том, имеет ли смысл так уж загоняться в идеал? Кстати чорний цвет вообще беда, кмк.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...