Перейти к содержанию

Штучка на фильтре....


Recommended Posts

Здрасте....и опять я достаю всех глупыми вопросами...вот есть датчик на корпуса фильтра (справа по ходу движения). Что это есть такое, за что отвечает? Моторчег L03.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ета хрень воздухомером зовётся. считывает кол-во воздуха проходящего и в компутер данные, а тот в свою очередь нужное кол-во безина льёт при нажатии на педальку газа, поворачивается TPS(датчик положения дроссельной заслонки) ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расходомера там нет, на 5.0 TBI имеется MAP "вместо" него. Датчик в воздушном фильтре скорее всего температура всасываемого воздуха. Т.к. каприса у меня уже нет, мог запамятовать, но вроде там ничего больше по ходу воздуха не установлено.. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расходомера там нет, на 5.0 TBI имеется MAP "вместо" него. Датчик в воздушном фильтре скорее всего температура всасываемого воздуха. Т.к. каприса у меня уже нет, мог запамятовать, но вроде там ничего больше по ходу воздуха не установлено.. :9:

Совершенно верно.

На основании показаний датчика температуры воздуха делается вывод о плотности воздуха---и далее регулируется состав смеси в зависимости от этого.МАП же показывает давление в впускном коллекторе---на основании его показаний делается вывод о нагрузке на двигатель.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребята, это точно не воздухомер...а вот температуру точно считывать может.....а если ему хана то что тогда? перелевать будет? А то он у меня покоцанный какой-то, и такое субьективное ощущение, что переливает....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сиптомы: как заводишь машину, даже после непродолжительной стоянки, обороты нехотя набирает и если давануть на гашетку стрельнуть в глушак может, хотя зажигание выставлено (градусов 3 на опережение), после десятка секунд работы на холостых двигатель как будто прсыпается и потом работает нормально...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

rewers22 и AOR

+1. Верно все говорите.

 

highwaychile

Этот датчик не причем. Даже без него машина нормально заводится и ездит. Какой расход масла?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...