Перейти к содержанию

Куда уходит жидкость, в какие города


Recommended Posts

Задолбало уже! Стабильно раз в два месяца (может чуть позже, может чуть раньше). Ездишь, все нормально, никакого перегрева, уровень жидкости в радиаторе в норме. И в один "прекрасный" момент стрелка вверх, перегрев, закипание в расширителе. Заглядываю в радиатор - пусто! Всю систему просматривал не один десяток раз. Никаких утечек. По этой же причине менял термостат с рабочего на рабочий, не помогает. Куда она девается, одному Богу известно. Может кто подскажет что? Буду признателен! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Теоретически, система то открытого типа, испаряеццо. Если что, то та же самая хрень, ничего ниоткуда не течет, просто периодически доливаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Опрессовку не делал.

Одно дело, если бы она потихоньку уходила, а то резко. Раз и радиатор пуст (( Доливать то в принципе некуда, когда все нормально.

Изменено пользователем pojar-nik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Опрессовку не делал.

Одно дело, если бы она потихоньку уходила, а то резко. Раз и радиатор пуст (( Доливать то в принципе некуда, когда все нормально.

было такое на форде только чаще, примерно раз в день)

вскрытие показало кривую правую голову

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё банально просто, парни. Если на ружу не течёт, то течёт во внутрь! Скорее всего пришёл конец прокладки-ок головки-ок блока.Понаблюдай за завоздушиванием системы. Периодически должен пропадать тёплый воздух из печки, а потом сам по себе появляться, при залитой системе.

Изменено пользователем mk7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё банально просто, парни. Если на ружу не течёт, то течёт во внутрь! Скорее всего пришёл конец прокладки-ок головки-ок блока.Понаблюдай за завоздушиванием системы. Периодически должен пропадать тёплый воздух из печки, а потом сам по себе появляться, при залитой системе.

Совершенно верно! Так и происходит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По идее, тогда дымить должен со страшной силой, если "вода в хату" и эмульсия в поддоне плещется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По идее, тогда дымить должен со страшной силой, если "вода в хату" и эмульсия в поддоне плещется.

А вот этого как раз нет! Ну я прокладки заказал уже на всякий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

По идее, тогда дымить должен со страшной силой, если "вода в хату" и эмульсия в поддоне плещется.

А вот этого как раз нет! Ну я прокладки заказал уже на всякий.

 

Тогда такой сценарий: в течение пары месяцев медленно падает уровень ОЖ в расширительном бачке, потом оттуда вообще исчезает, потом завоздушивается патрубок на печку. И вот тогда начинаются "танцы с бубнами". Но, если доливать в бачок, опять же раз в 3-4 недели, то этого "танца" нет. Так?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тогда такой сценарий: в течение пары месяцев медленно падает уровень ОЖ в расширительном бачке, потом оттуда вообще исчезает, потом завоздушивается патрубок на печку. И вот тогда начинаются "танцы с бубнами". Но, если доливать в бачок, опять же раз в 3-4 недели, то этого "танца" нет. Так?

 

 

Да, все верно. Вот только в расширителе уровень падает уже через 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну я бы поискал течь все же. Если радиатор не мыл/не продувал давно, не поленись, сними и опрессуй. Если где-то протерлось, то может испаряться или высыхать по ходу движения. У меня так именно и было. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё банально просто, парни. Если на ружу не течёт, то течёт во внутрь! Скорее всего пришёл конец прокладки-ок головки-ок блока.Понаблюдай за завоздушиванием системы. Периодически должен пропадать тёплый воздух из печки, а потом сам по себе появляться, при залитой системе.

+ 1 смотри прокладку........у меня ооже не дымила.......по диагностике.....выкрути свечи..глянь которая без нагара,в тот циллиндр и течет значтт....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Теоретически, система то открытого типа, испаряеццо. Если что, то та же самая хрень, ничего ниоткуда не течет, просто периодически доливаю.

она условно открытого типа, давление там такое же как в системе с бачком под давлением.

 

ещё занимательный вариант када течёт стык бачка радиатора, фиг поймаешь этот момент, т.к. горячо и антифриз быстро испаряется. также можно глянуть потаённые места передней крышки, там горячо практически сразу и ничерта не видно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Теоретически, система то открытого типа, испаряеццо. Если что, то та же самая хрень, ничего ниоткуда не течет, просто периодически доливаю.

она условно открытого типа, давление там такое же как в системе с бачком под давлением.

 

ещё занимательный вариант када течёт стык бачка радиатора, фиг поймаешь этот момент, т.к. горячо и антифриз быстро испаряется. также можно глянуть потаённые места передней крышки, там горячо практически сразу и ничерта не видно.

 

Ну да, хотя бы снять верхний кожух, может там "борода" пыльная есть. Самое интересное, что по холодному может быть сухо, а на горячем ловить момент нужно. Все-таки опрессовать радиатор значительно легче, чем прокладку менять. Почему бы не надеяться на лучшее?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну головки шлифовать уже давно нужно, а на счет остального буду смотреть. Спасибо огромное за советы!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотри еще патрубок на термостат, у меня если бы не сухие красные следы от антифриза возле него никогда бы не догодался. Ну и при снятии головок(если снимать будешь) осматривай все внимательно.

Могу кстати место подсказать где шлифуют поблизости.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А еще можно с УФ лампой побегать. Некоторые антифризы с УФ присадкой. Или отдельно ее залить. Где светицца будет - там и течет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А еще можно с УФ лампой побегать. Некоторые антифризы с УФ присадкой. Или отдельно ее залить. Где светицца будет - там и течет.

А вот это весьма грамотная идея! Спасибо!

 

 

Не знаю как зовут, за 14 школой.

 

Значит не он.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Утечка детектед, при помощи ультрафиолета! Все таки оказался радиатор (нижняя правая сторона). Пока воспользовался СтопТечью, дальше буду перебирать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Утечка детектед, при помощи ультрафиолета! Все таки оказался радиатор (нижняя правая сторона). Пока воспользовался СтопТечью, дальше буду перебирать.

Это не на долго, тоже пару лет назад воспользовался, в итоге потекло, как из бешеной коровы прямо посреди пробки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да это временно. Буквально на пару недель. До этого машина нужна постоянно на ходу и в гараж добраться не смогу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...